Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Аватара пользователя
mandarinka
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:13
Имя: Екатерина

Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение mandarinka »

Форумчане, подскажите где можно купить очень бюджетный вариант ковролина или коврового покрытия и линолеума?
Мне все это нужно на съемную квартиру, сколько я там буду жить неизвестно, поэтому покупать что-то стоящее не можем и не хотим. Но сделать приличный вид все же нужно. Да и утеплить хотя бы пол в комнате, так как квартира на первом этаже. Поэтому ищу очень бюджетный вариант!
Спасибо!
Изображение
Изображение
yamaika
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:19
Имя: Татьяна

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение yamaika »

мы покупали ковролин, но не крепили его плинтусами к полу, а попросили обработать край.
в новой линии это делали тогда. плюсы в том, что можно помыть пол под ковролином(пылесос все не вытягивает, просто когда ковролин закреплен, не видно всех ужасов, которые под ним делаются.
и -переехав забрали ковролин с собой.
вообще бюджетные варианты можно поискать на prom.ua там куча предложений, дешевле магазинных.
Аватара пользователя
vikontessa
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:05
Имя: вика

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение vikontessa »

или на сландо б.у. Если не спешить и регулярно просматривать объявления, иногда за оооооооочень дешево можно купить практически новую вещь!
Аватара пользователя
mandarinka
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:13
Имя: Екатерина

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение mandarinka »

vikontessa писал(а):или на сландо б.у. Если не спешить и регулярно просматривать объявления, иногда за оооооооочень дешево можно купить практически новую вещь!
спасибо за совет, но б/у наоборот не хочу, хочу чтобы новое было, пахло новым:)) а то от старья и от чужого уже мозг выносит. У меня дома три курочки же еще. Поэтому бесконечные уборки. А линолеум протер и хорошо.

Ездили в Олди (Караван), смотрели ковролин - цены от 80 грн и выше. А мне нужно в комнату 10 кв. м. Не очень хочется платить 800 грн + услуга оверлока за кусочек ковролина далеко не очень хорошего качества.
Изображение
Изображение
yamaika
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:19
Имя: Татьяна

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение yamaika »

ну так оно так и стоит в среднем.
а вы не берите нехорошего качества, если вы заоверлочите его, то при переезде просто заберете с собой.
иил продадите на том же сландо.
а некоторые люди умудряются даже линолеум увозить.
http://dp.prom.ua/p28267308-bytovoj-lin ... onnoj.html
а вот вам ссылка. если надо экономичный вариант.
Аватара пользователя
mandarinka
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:13
Имя: Екатерина

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение mandarinka »

yamaika писал(а):ну так оно так и стоит в среднем.
а вы не берите нехорошего качества, если вы заоверлочите его, то при переезде просто заберете с собой.
иил продадите на том же сландо.
а некоторые люди умудряются даже линолеум увозить.
http://dp.prom.ua/p28267308-bytovoj-lin ... onnoj.html
а вот вам ссылка. если надо экономичный вариант.
спасибо за ссылочку. смотрю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение Millenium »

yamaika писал(а):ну так оно так и стоит в среднем.
а вы не берите нехорошего качества, если вы заоверлочите его, то при переезде просто заберете с собой.
иил продадите на том же сландо.
а некоторые люди умудряются даже линолеум увозить.
http://dp.prom.ua/p28267308-bytovoj-lin ... onnoj.html
а вот вам ссылка. если надо экономичный вариант.
Очень похоже, что мы тоже выбрали линолеум этой фирмы.
Выбирали на дачу, в жилую комнату, где будем жить с ребенком, поэтому нужен был на теплоизоляционной основе (по типу войлока, что ли :? ). В строительных маркетах без этой подложки - цена на более-менее стойкие линолеумы начинается со 140 грн за квадрат и выше... Случайно в одном магазине нам посоветовали взять линолеум украинской фирмы Alex, так вот почти коммерческий (по толщине верхнего покрытия) с теплоизоляционной подложкой - вышел по 80 грн/кв.м., то есть в два раза дешевле, чем мы боялись себе представить.
Имхо если потом переезжать и забирать с собой - то лучше ковролин. Хотя себе, с моей нелюбовью к уходу за коврами, я б его не брала ))
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
olgazbr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:09
Имя: Ольга

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение olgazbr »

Millenium писал(а): Хотя себе, с моей нелюбовью к уходу за коврами, я б его не брала ))
Я такая же )) Тяжеловато ковролин держать в чистоте. Мне лучше что-то полегче. Просто небольшой коверчик на пол на ламинат бросить и все. Мы себе постелили ламинат и довольны. Можно найти не сильно дорогой вариант. Папа сам клал его, очень классно вышло. А сверху небольшой ковер и все, норм.
Хотя конечно я просто балдю от таких ковров как на фото, но это не практично и не дешево конечно ((( Но помечтать можно )))
Изображение
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Ковровое покрытие, ковролин и линолеум

Непрочитанное сообщение Danya333 »

:D представила как понравился бы такой ковер как на фото нашим жиотинкам, и спиной потереться/почесаться и слюни вытереть - удобно же! а в линьку ковер еще шерстистие станет и теплее)

по теме: на фрунзенском в "оселя-буд" можно приобрести линолеум куском по нормальной цене (остатки, которые в кусках они переоценивают) - на неделе покупали
Ответить

Вернуться в «Беседка»