Советы и лечение

Аватара пользователя
mantihora-cat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:47
Имя: Алеся

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение mantihora-cat »

Здравствуйте! У меня такая проблема. Взяли взрослую кошку с улицы приблизительно 2 месяца назад. У неё бактериальный отит (диагноз ставил ветеринар). Схема лечения: амоксицилин 3 раза, айдивит 5 раз, гентафарм 2 недели. После того как закончили капать гентафарм, через 4 дня, ушки снова были в гною. Врач назначил Отибиовин. После него настало улучшение, но через 5 дней снова куча гноя в ушах, при том что отибиовин мы капали ещё. Врач назначил Мастиет форте, + кололи 5 дней цефтриаксон тк у нас был цистит. Неделю процедур всё было хорошо, уши были чистенькие, потом же уши резко покраснели и снова было куча гноя! Мы поменяли врача, обратились В Котофей, там нам сделали болтушку с цефтриаксоном, но без гормона. Через 3 дня гной ещё наблюдался, довольно много, но меньше, чем было в начале очередного ухудшения. После осмотра нам назначили продолжить капать болтушку ещё на 3 дня. Завтра нам к врачу, но уши так же в плохом состоянии.
Кошка любительница сквозняков, я баррикадирую и закрываю всё что только можно, но она пролазит и тешит себя лежанием на сквознячках. К тому же кошка была явно домашняя и ухоженная, и закрадываются сомнения что отит она подхватила не на улице, а уже такой была у хозяев, и все препараты ей уже неоднократно капали-кололи, что теперь приводит к суперинфекциям от применения тех же препаратов :?

Кто что может подсказать-посоветовать в этом деле? Очень переживаю за свою Ксюшку :o
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Undertaker »

mantihora-cat писал(а):Здравствуйте! У меня такая проблема. Взяли взрослую кошку с улицы приблизительно 2 месяца назад. У неё бактериальный отит (диагноз ставил ветеринар). Схема лечения: амоксицилин 3 раза, айдивит 5 раз, гентафарм 2 недели. После того как закончили капать гентафарм, через 4 дня, ушки снова были в гною. Врач назначил Отибиовин. После него настало улучшение, но через 5 дней снова куча гноя в ушах, при том что отибиовин мы капали ещё. Врач назначил Мастиет форте, + кололи 5 дней цефтриаксон тк у нас был цистит. Неделю процедур всё было хорошо, уши были чистенькие, потом же уши резко покраснели и снова было куча гноя! Мы поменяли врача, обратились В Котофей, там нам сделали болтушку с цефтриаксоном, но без гормона. Через 3 дня гной ещё наблюдался, довольно много, но меньше, чем было в начале очередного ухудшения. После осмотра нам назначили продолжить капать болтушку ещё на 3 дня. Завтра нам к врачу, но уши так же в плохом состоянии.
Кошка любительница сквозняков, я баррикадирую и закрываю всё что только можно, но она пролазит и тешит себя лежанием на сквознячках. К тому же кошка была явно домашняя и ухоженная, и закрадываются сомнения что отит она подхватила не на улице, а уже такой была у хозяев, и все препараты ей уже неоднократно капали-кололи, что теперь приводит к суперинфекциям от применения тех же препаратов :?

Кто что может подсказать-посоветовать в этом деле? Очень переживаю за свою Ксюшку :o
Напишите/позвоните Владе VLS.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
mantihora-cat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:47
Имя: Алеся

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение mantihora-cat »

Undertaker писал(а):Напишите/позвоните Владе VLS.
Спасибо :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Аватара пользователя
kotofey
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:33
Имя: Андрей

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение kotofey »

mantihora-cat писал(а):Здравствуйте! У меня такая проблема. Взяли взрослую кошку с улицы приблизительно 2 месяца назад. У неё бактериальный отит (диагноз ставил ветеринар). Схема лечения: амоксицилин 3 раза, айдивит 5 раз, гентафарм 2 недели. После того как закончили капать гентафарм, через 4 дня, ушки снова были в гною. Врач назначил Отибиовин. После него настало улучшение, но через 5 дней снова куча гноя в ушах, при том что отибиовин мы капали ещё. Врач назначил Мастиет форте, + кололи 5 дней цефтриаксон тк у нас был цистит. Неделю процедур всё было хорошо, уши были чистенькие, потом же уши резко покраснели и снова было куча гноя! Мы поменяли врача, обратились В Котофей, там нам сделали болтушку с цефтриаксоном, но без гормона. Через 3 дня гной ещё наблюдался, довольно много, но меньше, чем было в начале очередного ухудшения. После осмотра нам назначили продолжить капать болтушку ещё на 3 дня. Завтра нам к врачу, но уши так же в плохом состоянии.
Кошка любительница сквозняков, я баррикадирую и закрываю всё что только можно, но она пролазит и тешит себя лежанием на сквознячках. К тому же кошка была явно домашняя и ухоженная, и закрадываются сомнения что отит она подхватила не на улице, а уже такой была у хозяев, и все препараты ей уже неоднократно капали-кололи, что теперь приводит к суперинфекциям от применения тех же препаратов :?

Кто что может подсказать-посоветовать в этом деле? Очень переживаю за свою Ксюшку :o
Алеся, посмотрите пожалуйста в личную почту...
Ветклиника Котофей, ул. Калиновая, 43.
Занятость стационара и контакты - на сайте. http://kotofey.dp.ua
Аватара пользователя
mantihora-cat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:47
Имя: Алеся

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение mantihora-cat »

Сегодня были у врача в Котофее, решили что всё таки вина наша в её ушах есть, когда кошка пошла на поправку у неё началась течка, а тк мы ещё не стерилизованные, дали ей гормоналку и через 3 дня началось ухудшение. продолжили лечение болтушкой ещё на 3 дня без гормона, но уши у нас уже получше, гной есть, но это сухие корочки уже. Решили всё таки стерилизоваться в феврале
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Аватара пользователя
kotofey
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:33
Имя: Андрей

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение kotofey »

Ай, молодэць! (С) :dance: :)
Выздоравливайте!
Ветклиника Котофей, ул. Калиновая, 43.
Занятость стационара и контакты - на сайте. http://kotofey.dp.ua
Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:55
Имя: Анна

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Сонечка »

У кошки моей мамы появилась кровь при мочеиспускании + она чихает с нового года (никаких новых вещей, смены корма и т.п. что могло бы вызвать аллергию, в доме не появлялось. только пылесос) Живет в доме, в туалет периодически выбегает на улицу.
В руки она даже своим не дается, не то что чужим...По жизни очень агрессивна (кошь стерилизована).
Очень прошу совета, рекомендаций как нормализовать "туалетную проблему"...
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)
Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:07
Имя: Евгения

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Jenny »

Любовь писал(а):1 кот - воспаляються глаза, слизистая красная, глаза слезяться - корки образуются - капали тобрекс , левомицетин - улучшение временно. сейчас каждый день промывают чаем - корок гноя нет но глаза воспаленны. после дронтала - заметели улучшение - могут ли это быть глистные инвазии? если да - то чем лечить и какие препараты для системной профилактики?
2 кошка - метис породы длинношорстной - все время в колтунах, все врямя стригут - кошка местами выстриженная. я передавала пуходерку - кошка орет - вычесываться ей больно - может я не такую расческу купила?
животные на свободном выгуле - люди живут в Мелитопольском районе - в селе - вета нет. если кто то может подсказать что-то, спасибо. магазин в селе 1 - продуктовый - вет.магазина нет. хотела купить все необходимое животным и передать поездом - а что передавать не знаю.
[/quote]
1. Передайте простые глазные человечески капли левомицитиновые. по 1 капле 1 раз в день в каждый глаз . Дней 7-10 покапать. ими же и промывать.
2. Мое мнение фурминатор не поможет. Только стричь, выстригать калтуны на начальной стадии образования. Поймал кошку- выстриг ОДИН калтун, отпустил. Второй- завтра. Кошка не бесконечная, за недельку закончат.
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....
Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:07
Имя: Евгения

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Jenny »

Сонечка писал(а):У кошки моей мамы появилась кровь при мочеиспускании .
У моей кошки время от времени такая проблема.
Это цистит, скорее всего.
Нет, конечно могут быть камни/ песок, но моей делали узи, этого нет. Есть ХПН, но от него вряд ли кровь будет.
А вот чихание... если она простыла так и цистит и чихание все объясняют.
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....
Аватара пользователя
mantihora-cat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:47
Имя: Алеся

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение mantihora-cat »

kotofey писал(а):Ай, молодэць! (С) :dance: :)
Выздоравливайте!
Спасибо )))
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Любовь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:38
Имя: Любовь

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Любовь »

1. Передайте простые глазные человечески капли левомицитиновые. по 1 капле 1 раз в день в каждый глаз . Дней 7-10 покапать. ими же и промывать.
2. Мое мнение фурминатор не поможет. Только стричь, выстригать калтуны на начальной стадии образования. Поймал кошку- выстриг ОДИН калтун, отпустил. Второй- завтра. Кошка не бесконечная, за недельку закончат.[/quote] бесконечная, за недельку закончат.[/quote]

поняла. спасибо.
Аватара пользователя
janna_fortuna
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:49
Имя: Жанна
Откуда: Днепропетровск

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение janna_fortuna »

Подскажите, пожалуйста, чем кормить кошку, если воспалилась поджелудочная? Кошке 13 лет (подопечная моей знакомой). Много лет она ела только желе "Кити-кет" и рыбу. Больше ничего не любит и не ест. Очень редко пила молоко и ела сметану (но очень-очень редко). Я посоветовала вообще "Кити-кет" не давать. Но что тогда, кроме рыбы, ей предлагать? Что можно?
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Deko »

janna_fortuna писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем кормить кошку, если воспалилась поджелудочная? Кошке 13 лет (подопечная моей знакомой). Много лет она ела только желе "Кити-кет" и рыбу. Больше ничего не любит и не ест. Очень редко пила молоко и ела сметану (но очень-очень редко). Я посоветовала вообще "Кити-кет" не давать. Но что тогда, кроме рыбы, ей предлагать? Что можно?

Дело в том ,что рыбу тоже нельзя :(

А можно кашки с отварными овощами и мяском - все это дело перетирать в пюре блендером. А можно и просто смешивать. Но ее же придется обманывать и переводить на другой вид питания. Паштетики в этом случае помогают. Мясная часть желательно не меньше половины. Пупки отварные, сердца, говядинка, курочка. Рыбу отварную раз в неделю. В крайнем случае смешивать рыбу с кашей. Обязательно при таком питании витамины давать! Молоко не рекомендуется, сметану нежирную можно.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение juliya »

Ребята, что будем делать со всеми зараженными собаками вальерным кашлем?
Кто что думает по этому поводу. У меня Златка дома из этой темы http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... 0%BA%D0%B0. И старая тема по ним
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=630
Значит, я ее вылечила, прокололи антибиотики, все что назначали, она не кашляла почти, долечивала сиропом. После пары дней у меня, начала поносить, конечно контактируя с моими животными (2 собаки). Теперь у меня кашляет мой младшенький, старшенькая еще держится. Что делать не знаю, в растеренности, как теперь эту эпидемию предотвратить.
И почему у нее опять все началось заново, не ясно.
Моя старшенькая, вообще с патологией печени и поджелудочной железы, ей противопаказаны антибиотики. Не знаю чем и как теперь их лечить?!?

Кто знает, есть ли какая либо вакцина, чтоб можно было уколоть еще не кашляющим?
И со Златкой не знаю что делать, у нее итак наверное, вместо крови антибтотики текут.
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

Любовь писал(а): 2. Мое мнение фурминатор не поможет. Только стричь, выстригать калтуны на начальной стадии образования. Поймал кошку- выстриг ОДИН калтун, отпустил. Второй- завтра. Кошка не бесконечная, за недельку закончат.

угу, у меня уже у кота осталась кисточка на хвосте и шерсть на морде :lol:
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Светлана86
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 11:16
Имя: Ковалева Светлана

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Светлана86 »

Юля, я не врач, но знаю есть сыворотка, которая уже содержит антитела и помогает организму бороться с такими болезнями. Вы делали ее своим собакам? Это НЕ антибиотик!
Lutaya

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Светлана86 писал(а):Юля, я не врач, но знаю есть сыворотка, которая уже содержит антитела и помогает организму бороться с такими болезнями. Вы делали ее своим собакам? Это НЕ антибиотик!
Видимо, идет речь о вакцине Нобивак КС (капли), но не уверена, что можно капать животным, уже контактировавшим с больными :( (Дуся моя тоже кашляет и дома еще две собаки) :?
Последний раз редактировалось Lutaya 06 фев 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение juliya »

Светлана86 писал(а):Юля, я не врач, но знаю есть сыворотка, которая уже содержит антитела и помогает организму бороться с такими болезнями. Вы делали ее своим собакам? Это НЕ антибиотик!
Нет, я такого не делала, меня уверяли, что лечение прошло, нужно ждать! Вот и дождалась! Спасибо, сейчас клиники обзванивать буду, советоваться)))
Аватара пользователя
mantihora-cat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:47
Имя: Алеся

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение mantihora-cat »

Подскажите, пожалуйста, можно ли кошке дать от температуры детский Нурофен суспензию?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Lutaya

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Lutaya »

juliya писал(а):
Светлана86 писал(а):Юля, я не врач, но знаю есть сыворотка, которая уже содержит антитела и помогает организму бороться с такими болезнями. Вы делали ее своим собакам? Это НЕ антибиотик!
Нет, я такого не делала, меня уверяли, что лечение прошло, нужно ждать! Вот и дождалась! Спасибо, сейчас клиники обзванивать буду, советоваться)))
Что посоветовали?
Lutaya

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Lutaya писал(а):
juliya писал(а):
Светлана86 писал(а):Юля, я не врач, но знаю есть сыворотка, которая уже содержит антитела и помогает организму бороться с такими болезнями. Вы делали ее своим собакам? Это НЕ антибиотик!
Нет, я такого не делала, меня уверяли, что лечение прошло, нужно ждать! Вот и дождалась! Спасибо, сейчас клиники обзванивать буду, советоваться)))
Что посоветовали?
:?
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение juliya »

Lutaya писал(а):
Lutaya писал(а):
juliya писал(а):
Светлана86 писал(а):Юля, я не врач, но знаю есть сыворотка, которая уже содержит антитела и помогает организму бороться с такими болезнями. Вы делали ее своим собакам? Это НЕ антибиотик!
Нет, я такого не делала, меня уверяли, что лечение прошло, нужно ждать! Вот и дождалась! Спасибо, сейчас клиники обзванивать буду, советоваться)))
Что посоветовали?
:?
Сказали что колоть вакцину уже нет смысла, если они контактировали до этого. Сегодня с утра здала все виды анализов.
Конечно, как обычно в нашей стране, половины реактивов нет, поэтому сдала только развернутый анализ крови и кала. Пока жду результатов.
Lutaya

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Lutaya »

juliya писал(а):
Сказали что колоть вакцину уже нет смысла, если они контактировали до этого. Сегодня с утра здала все виды анализов.
Конечно, как обычно в нашей стране, половины реактивов нет, поэтому сдала только развернутый анализ крови и кала. Пока жду результатов.
Ждем информацию :(
Аватара пользователя
alisiya
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:56
Имя: Елена

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение alisiya »

Подскажите, пожалуйста, делают ли в Днепропетровске стерилизацию собакам через боковой разрез? В каких клиниках делают? Удаляются ли при боковом разрезе яичники, матка ?
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Уже месяц лечу щенков от лишая. Провакцинировали, мажу зылысинки...Даже начала кое-где пробиватся шерсть...И все остановилось. У одного щенульки шерсть вобще не растет, хотя кожа уже чистая...
Месяц для лишая это не много?
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение jojoz »

мы где-то столько и лечили. 3 раза вакцина через 1 неделю
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Кошка с этой темы http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 57&t=25641
уже 5 день поносим
3дня даю нифуроксазид,по пол табл 2раза в день...сегодня дала посление пол таблетки
Позвонила вету,сказал дать трихапол
не знаю что с ее растройством делать((
ест она хорошо при этом,ведет себя живенько

кто-то давал Трихапол?
куда посоветуете ее повезти? какие анализы сдать?
к этому всему проблема, кошка плохо ездит в переноске((
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Байкал »

Я даю только трихопол (метронидазол), от простейших и очень многого другоо хорошо помогает. Не подавляет микрофлору кишечника (не вызывает дисбактериоз).Обычно на через 4-6 часов уже есть заметные улучшения, но даю 5 дней.
Да, и сама его пью...если что.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение jojoz »

если долго понос, надо смотреть чтоб обезвоживания не было, вроде физраствор подкожно.
whitepawn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:25
Имя: Евгений

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение whitepawn »

Здрасвуйте.
Овчарка, 2 года, укусил клеш диагноз ( ПИРОПЛАЗМОЗ ). Сейчас лежит под капельнице, врач сказал отказали почки. Есть ли шансы выжить?
Ответить

Вернуться в «Беседка»