Советы и лечение

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Спасибо! Передержка догадалась капать масло в ушки ( знаю, что ими надо смазывать, вытирая черные скопления, но не капать же?!) и капала настойкой эхинацеи!!! Это же вообще ужас????!!!! там можно все обжечь? Что вы думаете по этому поводу?
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Ап! прошу мнения по поводу ушного клеща ( сообщение выше). Может ли своими действиями передержка сделать хуже маленькому котенку? Пока хозяйки нет дома, я езжу кормлю и слежу за ним, но она вернется и без вменяемых аргументов от меня по поводу ее лечения, она дальше не контролируемо мной будет капать ушки растительным маслом и настойкой эхинацеи...
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Санька »

Tigrenok писал(а):она дальше не контролируемо мной будет капать ушки растительным маслом и настойкой эхинацеи...
:facepalm: это кто такой оригинальный метод посоветовал?
Я своему коту недавно покупала капли Отоферонол. Капала 2 раза с интервалом неделя. Вроде ттт вывели гадость. Но всё это индивидуально.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

ой,если б я знала...самодеятельностью занимается, хотя я все конкретно прописываю по назначению врача...а там то сульфацил натрия в нос, то эхинацея в уши...:( при чем так случайно мне это говорится,а у меня потом глаза на лоб. вычитала только что что людям такое делают...но там котеночек манюня 2 месячный слабенький бездомыш...это ж разные вещи...
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Orxideja писал(а):
Bavlion писал(а): Завтра буду искать именно лечебный корм.
Анализы сдавали при болезни недавней. А на что в принципе сдавать надо?
Я бы тебе советовала корм подбирать уже после диагноза! Т.к. очень многие при панкреатите назначают РК интестинал,а он как раз противопаказан,зато очень хорош при гастрите,заболевание печени и проблемами с кишечником.
А почему ты с Женей не созвонишся :?
Кагбе праздники...
Исключили роял, пересадили на обычный Гурме (большие банки).
Три или четыре дня нет рвоты вообще. Ни по расписанию, ни эксклюзивно... И как это понимать теперь?
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Байкал »

Так понимать, как и предполагалось...поджелудочная :(
А Роял...вообще-то не фонтан :mrgreen:
И все таки, даже если попустит, то анализы по свободе я бы сдала и корм подбирала на будующее с учетом анализов.

Панкреатит - штука коварная :?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Natasha »

Байкал писал(а): А Роял...вообще-то не фонтан :mrgreen:
Кстати, да! Я давно шерстю инет о кормах.
И в итоге по многочисленным отзывам Роял не гуд корм.
У меня и свой пример есть :( Я по-началу и не понимала от чего у моей кошки в кале кровь, думала может травмирует кишку во время дефекации, ведь корм специальный уже давала, для чувствит. пищеварения. И как только перевела на др. корм всё прошло.
Хиллс тоже очень многим не нравится (исходя из состояния здоровья котов).

Акану хвалят, за ним Ориджен. Но многие коты отказываются их есть!!

И много хороших отзывов о Про Плане. И этим я была приятно удивлена)) Как-то раньше только роял-роял(((

Я уже как год своих перевела на Про План деликат для чувствит. пищеварения (индейка и рис), из всей линейки мои хорошо едят именно этот (по цене не уступает роялу). Состояние моих котов сейчас отличное, ттт
Хиллс мои не едят вообще..
у меня пять котыкив)) :kot:
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Байкал писал(а):Так понимать, как и предполагалось...поджелудочная :(
А Роял...вообще-то не фонтан :mrgreen:
И все таки, даже если попустит, то анализы по свободе я бы сдала и корм подбирала на будующее с учетом анализов.

Панкреатит - штука коварная :?
Диагностирование само собой... Праздники закончатся, поедем.
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Байкал »

Мой Байкальчик, мягкой ему травки на Радуге, тоже последние годы был на Про Плане Sensetiv (рис с сальмоном).
Лучшее, что пробовала из всех.

А от Рояла тут все бегут и отзывы :mrgreen:
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Vays_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:31
Имя: Юльчик

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Vays_ »

Подскажите пожалуйста чем лечить?
У меня стаффордширский терьер ,ему уже 8 лет ,живет в силе у родителей и вет. врача пока нет возможности привести!Заметила на днях, что у него глазки очень слезится начали и много кисляков ,левый по моему немного опух! И вот еще что хотела спросить ,у него на левом глазу всегда был один белый небольшой нарост а сейчас ещё 2 рядом вылезло(что это за наросты???
Аватара пользователя
Bocyach256
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:31
Имя: Ольга

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Bocyach256 »

Здравствуйте, Андрей! Я лечила кошку от панкреатита 2,5 месяца назад. Сейчас он опять повторился. Как нам его предовратить? Мы кормим кошку курицей, кормами в виде консервов(вискас, гурме, нутромикс). Кошка не переедает. Я к вам обращаюсь потому что после длительного лечения уколами(в/в, в/м, п/к) и относительно неплохого питания напротяжении 2 мес. опять случился приступ. А 3 недели назад я дала кошке глистогонную табл., могла ли она спровоцировать этот приступ?
Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:42

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение HELEN »

Добрый день, Андрей!
Подскажите, пожалуйста: кот вискасный британец 4 года, забрала его у нерадивых хозяев,
потому как били за то, что ходил мимо горшка. В итоге выбили глазик, но дело не в этом.
У него очень сильно сыпиться шерсть. Ездили в клинику на Рабочей, сдали необходимые
анализы - все в норме. Пропили бреверсы 8в1 около 2-х месяцев, не помогло. Добавляли
в еду серу - по совету врача. Питаемся овсяной кашкой с курочкой, говядинкой и
иногда сухим кормом. Результатов никаких. Ездили еще раз в клинику - ответ: "Шерсть
может выпадать потому что котик очень пугливый и это защитная реакция".
Но он же не шиншила в конце концов.
Что вы можете посоветовать в нашем случае?
Спасибо за ответ.
"Вся наша жизнь - это результат наших собственных желаний и поступков".
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Olga »

Андрей временно не заходит в тему, соответственно, ответить не сможет, к сожалению.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Kantsler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:07
Имя: Дмитрий

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Kantsler »

Добрый день. Сделали прививку биофелом ПКГР+ иммунофен 3,5-месячному котенку. Делал часов 17 назад. Котейка стал вялым, похоже, что поднялась температура, место укола болит. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такая реакция на вакцину ?
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Kantsler писал(а):Добрый день. Сделали прививку биофелом ПКГР+ иммунофен 3,5-месячному котенку. Делал часов 17 назад. Котейка стал вялым, похоже, что поднялась температура, место укола болит. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такая реакция на вакцину ?
Дмитрий после вакцины может наблюдаться вялость у животного.
лучше обратитесь к ветеринару, если вялость не пройдет.
Kantsler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:07
Имя: Дмитрий

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Kantsler »

Спасибо, уже обратился к вету. Начали лечение, дело не в вакцине. Нашли отит, вакцина ослабила иммунку. Спасибо за помощь
Feniks
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:15
Имя: Елена

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Feniks »

Добрый день! Очень нужна помощь советом и рекомендациями! Подобрала на улице котенка еще в декабре. С декабря по май он изредка (два-три раза за все время) вскрикивал во время игр, словно что-то болит в ротике. В мае его кастрировали и где-то через пару недель началось... Котик истошно начал кричать во время еды от боли. Стал отказываться от еды. Понесла его к ветеринару. Ротик открыть нет возможности - котику очень больно и он ужасно кричит. Вет сказал нужно только под наркозом смотреть... Отказалась, т.к. после кастрации он очень тяжело отходил от наркоза (более суток и со страшными криками - словно ротик болит). Вет назначил дексаметазон... Начала колоть - помогло. Котик стал кушать, перестал кричать. Только прокололи курс (3 дня), как через недельку все вернулось на круги своя, причем в еще более ужасном состоянии... понесла опять к этому вету - сказал продолжить курс дексаметозона... В общей сложности, прокололи примерно дней 10 по схеме - на уменьшение. И все по новой с таким же результатом в еще более плачевном виде. Причем, просила вета взять анализы - отказался, говоря, что котик здоров, что это что-то с нижнечелюстным суставом и уже пожизненно... Понесла в другую вет клинику. Врач СМОГ аккуратненько открыть котейке ротик БЕЗ наркоза, взяли анализы. Диагноз: калицивирусный гингивит. Назначил лечение. В середине курса лечения провел чистку зубов ультразвуком. Лечили: димедрол (10 дней)+ циклоферон по схеме (всего 8 уколов) + аугментин (30 дней)+ метродент (30 дней). Наметились значительные улучшения! Котик стал очень хорошо кушать, стал мыть себя, играться, стал значительно реже и меньше кричать от боли! Но в ротике все еще было воспаление. После этого курса лечения врач назначил преднизолон + энроксил 30 дней. Состояние котика стало еще лучше! Врач сказал, что первоначальный диагноз заменяет на новый - аутоиммунный гингивит... Назначил еще три месяца колоть преднизолон по схеме (1 раз в пять дней). Уже неделю, как начали и... все снова вернулось на круги своя в еще больших масштабах!!! Помогите, пожалуйста! Извините, за столь объемный текст... Заранее, спасибо!
Айвори
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:40
Имя: Татьяна

Помогите. кот на грани смерти. никто не хочет лечить

Непрочитанное сообщение Айвори »

Пытаюсь вылечить котика.
Я не знаю что у него. ему не хотят делать анализы, мотивируют тем что у него бешенство.
Кот не мой. соседский из села. заболел где-то в феврале. я приезжала, увидела ранки на ногах и проплешины, мокрый подбородок. почитала в интернете- похоже на демодекоз. купила лекарство. мама колола. я приехала на майские. коту очень плохо. забрала в город. а селе он никому не нужен.
Кот гниет заживо. Со рта идет слюна с гноем. Запах со рта ужасный. гнилью и гнилым мусором. При этом он этим ртом ест. дышит тяжело. глотает как горло болит. лишай. глистов куча. Привезла в клинику на сокол. Назначили ему цефтриаксон 0,5 развести 5 мл новокаина и колоть 2 мл. в день. гамавит 1 мл и дексаметазон 0,3 мл. колола. стало легче. течь со рта перестало. но гнилостный запах остался. в рот заглядывать не хотят. анализы брать не хотят. нашла врача в киоске. согласился посмотреть ему пасть. нашли снизу гниющие зубы. согласился вырвать. присыпили. вырвали внизу ряд из 4 зубов. во рту на языке как стоматит , на шеке внутри язвочки. После вырваных зубов снова из рта гной со слюной. мазать метрогилом и стоматидином невозможно.
Прошу если можно его нормально осмотреть сделать анализы и назначить лечение.Колю цефтриаксон, гамавит и фоспренил. не помогает. очень похоже на кальцивироз. Но болеет ним он выходит месяца 2. Антибиотики уже колю 15 дней!!!!!!! не помогают.
кот есть. пьет очень мало. но писает огромное количество. Сердце обрывается от того что он заживо гниет.
Аватара пользователя
SilentTears
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:40
Имя: Татьяна

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение SilentTears »

Здравствуйте! Тема еще актуальна? нужны советы и от ветеринара. или от опытных кошатников, не знаю куда задать вопрос
рабыня урчащего кота:)
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Vicvic »

SilentTears
ну вы ее уже апнули, стала актуальной) Так что можете смело писать сюда.
Маковский Андрей эту тему уже не ведет, но волонтеры в силу своего опыта посоветуют.
Аватара пользователя
SilentTears
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:40
Имя: Татьяна

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение SilentTears »

Vicvic, хорошо, спасибо))

Неделю назад поймали и забрали себе 2х годовалую британку-шиншиллу, которую примерно 1,5 месяца назад выкинули на улицу хозяева за то что гадила мимо горшка. Кошка использовалась для разведения.

Сразу же повезли на осмотр к ветеринару, там оказалось что кошка беременна (5-6 недель). Котя блохастая, грязная... конечно купать мне ее сразу запретили, на холку Андвантэдж разрешили капнуть, глистогонить сказали можно через 5 дней. Но у меня закрались сомнения.. а можно ли глистогонить беременную кошку?

В том числе встал вопрос быть ли котятам: я физически не могу содержать кошку с котятами, не смогу потом пристраивать и даже присутствовать дома при родах, да и в целом кошка для взята ко мне временно чтоб "привести в порядок", и в плане было отдать ее моей маме в квартиру (она с другого города), но не тут то было. Честно, я готова стерилизовать кошку прям щас, потому что реально понимаю что не могу на себя взять ответственность за котят, и держать их на своей сьемной квартире, но мой парень настаивает что котят надо сохранить и он готов будет искать им дом, но кошку брать не хочет к себе щас (у него итак двое наших котов, боится что они глистами заразяться). Я просто в плену ситуации, я не знаю что мне делать... из этого рассказала сформирую более точные вопросы:

1) где в центральных районах\тополь\12 квартал\победа можно сделать узи кошке и видно ли на нем количество котят?
2) где в тех же районах можно сдать кровь на биохимию, и кал на анализ?
3) есть ли ветеринар, который для забора крови может приехать на дом? Конечно, не бесплатно.
4) стерилизация с удалением матки для кошки на таком сроке - это очень опасно?
5) есть ли у нас клиники, которые могут сопровождать роды кошки и взять на передержку на первое время после родов? (мне скидки на услуги не нужны и я заплачу полную стоимость, мне важно чтобы была такая услуга, у меня нет опыта ни приема родов, ни в ухаживании за новорожденными котятами, и более того - на самом деле мне негде их держать)
6) Можно ли глистогонить беременную кошку? если да, то чем?
7) нужно ли сейчас кошке колоть Гамавит?

Прошу, не осуждайте за то, что задумываюсь о стерилизации сейчас... мне даже эти мысли сложно принять, но у меня нет другого выхода. Я ухожу из дома в 9, и прихожу не раньше 22ч ежедневно из-за работы и других дел, и не имею возможности обеспечить должный уход животинкам и предоставить им место жительства.. Все же одна взрослая кошка вполне сама бы справилась, а в такой ситуации я не могу предвидеть последствия для здоровья самой кошки и дорогого казенного имущества вокруг.

Спасибо всем за внимание, очень жду от Вас советов)) тут много опытных кошатников, я думаю вы знаете ответы
рабыня урчащего кота:)
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Вероника »

Осуждать вас никто не будет. Тут многие стерилизуют беременных!!! Котят сейчас море, для них так сложно найти действительно ответственных хозяев. Для кошки стерилизация во время беременности ничем не грозит. Роды могут оказаться сложнее.
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Vicvic »

SilentTears Татьяна, быстрее по телефону посоветовать. наберу вас.
oladnepr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:17
Имя: Оля

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение oladnepr »

Добрый вечер!Нуждаюсь в вашей помощи.Посоветуйте/скажите/расскажите:какие недорогие качественные/полезные витамины для кота,которому пошел 4-й месяц? Надо ли вообще ему их давать?Комплексные или курсами?У нас в лотке посоветовали витамины "Орбита.Мол,люди хвалят,котики лопают с удовольствием(чтоб не запихивать насильно).Витаминить до года посоветовали.Но хочется действительно полезное давать,а не "абы" купить.Кот ест пищу домашнюю(не жирную).Корм/консервы и т.д. кошачье не даю.
Алекссей75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:23
Имя: Алексей Антонов

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Алекссей75 »

Здравствуйте!
Мы с улицы подобрали кошку. Хочу купить ей в зоомагазине средство от глистов. Но не знаю какое лучше и какая нужна дозировка. Спасибо большое. И привет с Одессы, сейчас живу в Одессе из за работы)
Receptor
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:35
Имя: Игорь

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Receptor »

Прател - до 2 кг 1/4 таблетки, до 5 кг - 1/2 таблетки, больше 5-10 кг - 1 таблетка. Можно еще Энвайр. Дозировку легко найти в итернете, по названию препарата. Если таблетку не можете дать, есть ещё капли на холку Profender, но я не пользовался.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Алекссей75 писал(а):Здравствуйте!
Мы с улицы подобрали кошку. Хочу купить ей в зоомагазине средство от глистов. Но не знаю какое лучше и какая нужна дозировка. Спасибо большое. И привет с Одессы, сейчас живу в Одессе из за работы)
Последнее время мне очень нравится Каниверм - не дорогой, не подделывают, чешский, малотоксичный для животного и реально работает! Есть таблетки на 2 кг и на 10 кг, берите какую удобнее по весу животного
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Ответить

Вернуться в «Беседка»