О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Очень актуальная тема! Весна впереди, толпы котят... б-р-р
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

evgenia_m писал(а):
ЖЕЛАЮ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ!
Остается только пожелать того же Вам и Вашей семье ) Вы бы сначала думали головой, а потом бы уже пальцами на клавиши нажимали.
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Для "добрых, умных" людей , которые сначала думают головой , потом стучат по клавишам, а в результате их "доброты " концлагеря из животных на улицах .
viewtopic.php?f=22&t=58068
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

Если из сотни неутопленных котят или щенков хотя бы двое-трое проживут нормальную жизнь, то оно уже того стоит. Да, в жизни много страдания, так устроена природа, но есть в ней и радостные моменты. И в любом случае лично я не беру на себя право решать, кому из зверья жить, а кому — нет. На мой субъективный взгляд большинство людей тоже не живут, а маются, но тем не менее я пока не стал серийным убийцей. Хотя это скорее всего от присущей мне от природы лени )
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Бергамот писал(а):Если из сотни неутопленных котят или щенков хотя бы двое-трое проживут нормальную жизнь, то оно уже того стоит. Да, в жизни много страдания, так устроена природа, но есть в ней и радостные моменты. И в любом случае лично я не беру на себя право решать, кому из зверья жить, а кому — нет. На мой субъективный взгляд большинство людей тоже не живут, а маются, но тем не менее я пока не стал серийным убийцей. Хотя это скорее всего от присущей мне от природы лени )
Средневековье какое-то, тогда рожали по 10 детей, выживали трое, и это считалось нормальным.

Сразу видно, что вы не волонтер, не собирали размазанных машинами щенков и выброшенных в мусорные баки котят.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

Lutaya. писал(а):Сразу видно, что вы не волонтер, не собирали размазанных машинами щенков и выброшенных в мусорные баки котят.
Да, я не из тех дешевых клоунов, которые называют себя волонтерами. Я просто по мере сил помогаю тем животным, которые оказываются в поле моего зрения и вызывают во мне симпатию. Не вижу смысла строить на этом свою самоидентификацию, как некоторые, которые кичатся своей деятельностью и корчат из себя как минимум мать-терезу )

P. S. Будь на то воля фанатиков всеобщей кастрации и стерилизации, моя собака просто не родилась бы. А будь моя воля, я бы ввел такое правило: борешься за массовую стерилизацию — начни с себя и своих близких!
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Владимир, пожалуйста, избегайте в своих постах оценочных суждений и аллегорий (про клоунов, фанатиков, самоидентификацию и кто что корчит)
Иначе вынужены будем Вас забанить.

Вот тут внимательно ознакомьтесь с Правилами поведения на форуме и позицией организации относительно стерилизации
viewtopic.php?f=258&t=59871
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Бергамот писал(а):
Lutaya. писал(а):Сразу видно, что вы не волонтер, не собирали размазанных машинами щенков и выброшенных в мусорные баки котят.
Да, я не из тех дешевых клоунов, которые называют себя волонтерами. Я просто по мере сил помогаю тем животным, которые оказываются в поле моего зрения и вызывают во мне симпатию. Не вижу смысла строить на этом свою самоидентификацию, как некоторые, которые кичатся своей деятельностью и корчат из себя как минимум мать-терезу )

P. S. Будь на то воля фанатиков всеобщей кастрации и стерилизации, моя собака просто не родилась бы. А будь моя воля, я бы ввел такое правило: борешься за массовую стерилизацию — начни с себя и своих близких!
Для легкой разминки Любителя животных . Для начала полюбите и" по мере сил" (хотя бы скромных) займитесь : viewtopic.php?f=25&t=62664 и viewtopic.php?f=25&t=62734. И ради Бога!! Можете себя никак " не самоиддентифицировать"! Просто пойдите и займитесь ! Без корчинья. :) :) а так...тихонько-тихонько. Святой Пафнутий!!
P.s. Будь на то воля ввела бы всеобщее правило :с каждым "любителем животных" поступить,как в свое время в Гемании, принудительно. Водить и показывать, водить и показывать, по ветклиникам и приютам что бы ночью снились результаты "доброты", что бы руки в кровище ,что бы страх от бессилия и отчаянья , что бы волнение за жизнь дышать недавало!!!!
Хотя ... что это я?! если подумать то предлагается простой размен : десятки согласен просто страшной смерью заморить, что бы двум-трем оставшимся мог "помогать скромными силами" .Вот разве ЭТО не цинизм?!
Последний раз редактировалось Александра2006 13 сен 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение nattka »

Бергамот писал(а):
Да, я не из тех дешевых клоунов, которые называют себя волонтерами...
Владимир, Вы же в курсе на какую клавишу Вам надо (читай необходимо) нажать, чтобы выйти с форума и больше сюда не заходить? Будем очень благодарны за Ваше дальнейшее постоянное отсутствие в рядах "дешевых клоунов". Вот честно - не до пустой болтовни - найдите себу аудиторию по своему высочайшему уровню. Вас тут не стояло-таки crazy
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Не тратьте энергию. Бергамот обычный тролль.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение nattka »

Vicvic писал(а):Не тратьте энергию. Бергамот обычный тролль.
Точно? Вроде не похоже :? viewtopic.php?f=127&t=57989&p=841708#p841708
Тогда нужен бан.
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Vicvic »

nattka писал(а):
Vicvic писал(а):Не тратьте энергию. Бергамот обычный тролль.
Точно? Вроде не похоже :? viewtopic.php?f=127&t=57989&p=841708#p841708
Тогда нужен бан.
Тролль - это не бот.
Троллинг - провокационное действие или сообщение ( в его случае - мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства ).
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение nattka »

Vicvic писал(а): Тролль - это не бот.
Троллинг - провокационное действие или сообщение ( в его случае - мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства ).
Та это понятно. Все равно нечего ему тут делать у нас на форуме - поэтому и предлагаю забанить приколиста :bye: .
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

Почему это я тролль? С чего вы взялли? ) Сами вы тролли. Хоть я и не так часто, как некоторые, хожу на митинги и пикеты, но за свою жизнь сделал для бездомных животных наверняка не меньше, чем многие здесь зависающие. Если мое мнение не совпадает с вашим, значит я тролль? В таком случае — да пошли вы, можете банить. Будет нужно, опять зарегистрируюсь, вот только мне оно не очень надо. Пару лет назад я создал здесь аккаунт, чтобы спасти собачку, потом просил помочь вылечить еще одну (или наоборот, точно не помню). Короче, в обоих случаях в итоге всю помощь им оказал лично я, безо всякой поддержки со стороны "верных". Так что баньте, баньте — пока я вас самих не забанил )
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

Разумеется, я не раз видел котят с раздавленными головами и вывернутыми наружу кишками, я видел больных, мертвых и умирающих животных, я видел как собака перекусывает котенку хребет и видел как котенок летит из окна восьмого этажа. Ну и что? Людей вон тоже на части кромсают: и на войне, и прямо на улицах, причем делают это сами же люди, но их почему-то из-за этого кастрировать никто не спешит. Еще раз повторюсь: если из сотни котят хотя бы один или два проживут более или менее полноценную жизнь (возможно дикую, но свою собственную), то оно того безусловно стоит. Вы считаете, что это цинично? Наверно вы правы, и природа цинична, но лично я в этом точно не виноват! Пока, праведники, успехов в пустословии!
Последний раз редактировалось Бергамот 13 сен 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

Danya333 писал(а):Владимир, пожалуйста, избегайте в своих постах оценочных суждений и аллегорий (про клоунов, фанатиков, самоидентификацию и кто что корчит)
Иначе вынужены будем Вас забанить.
Да, пожалуй вы правы, аллегорий и суждений про клоунов впредь постараюсь избегать. Но всем, кто принял мои слова на свой счет, предлагаю всерьез задуматься.
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

P. S. А если админы все-таки решат меня забанить, то я из принципа вернусь под новой личиной — глупо пугать баном, мы живем в двадцать первом веке, а конкретно этим аккаунтом я не дорожу совершенно, ибо какая разница?! )
Бергамот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:10
Имя: Володя

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Бергамот »

И, кстати, ребята, тут кто-нибудь кроме меня про естественный отбор слыхал? Если бы не он, то мы бы сейчас на деревьях сидели, а не на форуме культурно общались. Что-то я не слышал, чтобы кто-то отменял естественный отбор, может я что-то пропустил? )
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Клоун уехал гастролировать.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Ответить

Вернуться в «Беседка»