О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

Как я «люблю» добрых людей, людей, у которых из жалости не поднимается рука отнести стерилизовать свою кошку. Жалость не позволяет им утопить новорожденных котят. Зато врожденная доброта позволяет однодневных слепых котят вместе с пуповиной отнести в обувной коробке к мусорным бакам. О чем думают эти добрые люди? Что кто-то разберет в добрые руки котят, которые еще не умеют есть, которых необходимо кормить каждые 2 часа из пипетки, у которых от голода в недельном возрасте развивается сердечная недостаточность, рахит и прочие радости?
О, это парализующее чувство жалости… Именно оно не дает разуть глаза и включить мозги. Но дает возможность сэкономить 1500 рублей (прим. 100-150 грн, 250-350 грн). Хорошо ли тебе живется, добрый человек, с этими деньгами? Ты купил на них жилье или машину, еду и одежду малолетним детям, лекарства старикам?

Ну а для людей не сильно добрых напоминаю:
1) Стерилизация кошки возможна уже с 6 месяцев после смены зубов, желательно до первой течки, цена вопроса - 1500 руб. (прим. 100-150 грн, 250-350 грн)
2) Если вы не уследили за вашей кошкой или если вы подобрали уже беременную кошь, ее так же можно стерилизовать. Да, это убийство котят, но они умрут под наркозом, а не в ведре и не в мусорном контейнере.

Если же вы считаете, что вашей кошке совершенно необходимо познать радость материнства 2-3 раза в год, если вам нравится раздавать никому не нужных котят вы не видите в этом большой беды, то советую вам выйти на улицу и посмотреть на дело своих рук: они лезут из всех подвалов с изъеденными вирусом глазами или уже без глаз, их давят машины, над ними издеваются, и живут они не 20 лет, как заложено природой, а в лучшем случае 2-3 года в голоде, холоде и страхе, гонимые всеми, кто сильнее.
ЖЕЛАЮ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ!

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Источник: http://vk.com/zoohelp_kaluga?w=wall-344 ... 6283%2Fall
Последний раз редактировалось evgenia_m 21 июн 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

О наболевшем?)
Кратко, но по существу..
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Tatjana »

+100!
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Orxideja »

+1000000
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

+1000

Вот это маленькое нечастьячко ушло на Радугу...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение


Стерилизуйте своего домашнего питомца, не пополняйте ряды бездомных животных!!!!!
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Этого малыша созерцала пару месяцев назад на Парусе. Он совсем маленький крошечный комочек. Его подкинули под Зоомагазин. В тот же день было подкинуто еще двое котят :wall:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Не выкидывайте котят на улицу, не отдавайте их перекупщикам - это верная гибель в первый год жизни!
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Слова мои заканчиваются, я уже не знаю что писать...
Люди, стерилизуйте кошек везде и повсюду: дома, на работе, у друзей во дворе и спите спокойно, что Вы внесли свою лепту во избежание вот таких малышей :cry: :cry: :cry:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Взято viewtopic.php?f=25&t=40114
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Очередное "счастье" :( :( :( :( :( :(

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


глаза полностью в гное,нос тоже, глаза воспаленные. возможно маленький слепой( слух хороший, дышит тяжело.
и фото для понимания размеров котёнка


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Взято viewtopic.php?f=148&t=37994
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

Вот такая очень простая, но информативная картинка

ИзображениеИзображение

Источник: https://vk.com/causacausalis
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Надо распечатать и всем кто против стерилизации раздавать. Если не слова, то может наглядное пособие в картинках поможет!
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Уважаемые владельцы домашних животных, у Вас есть прекрасная возможность стерилизовать своего любимца со скидками viewtopic.php?f=25&t=41669
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Вложения
cbHFK7jIe8E.jpg
cbHFK7jIe8E.jpg (39.96 КБ) 1923 просмотра
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

Я выбираю стерилизацию животных!

Фото сделано вет.врачом в ветклинике - 03.11.2011г. - Пиометра (гнойное воспаление матки).
Вес кошки до операции 3,5 кг. Вес матки с гноем 0,9 кг
Кошка. Возраст 11 лет. Хозяева не стерилизовали принципиально (это против природы), хотя о том, что такое стерилизация знали.
Принесли в клинику т.к. животное несколько дней не ходило в туалет.
Кошку срочно прооперировали. Размер матки в нормальном состоянии - со спичечный коробок. То, что на фото - матка, заполненная гноем.
Животному очень повезло. Случайный неудачный прыжок - и все это бы прорвало, гной бы разлился по брюшной полости . Спасти было бы невозможно, мучительная смерть животного или усыпление.

взято из группы "Рука помощи бездомным животным Пензы" (http://vk.com/animalspnz)

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Аватара пользователя
Pobeda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:45
Имя: Victoria

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Pobeda »

а каким числом этот пост? не могу найти..
Он был чистым листом, загадочным котом, в которого, казалось, все влюблялись с первого взгляда.
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

Pobeda писал(а):а каким числом этот пост? не могу найти..
я брала репост отсюда http://vk.com/with_a_love_for_animals?w ... 0603_11646
Последний раз редактировалось evgenia_m 06 дек 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Аватара пользователя
Pobeda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:45
Имя: Victoria

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Pobeda »

evgenia_m писал(а):
Pobeda писал(а):а каким числом этот пост? не могу найти..
я брата репост отсюда http://vk.com/with_a_love_for_animals?w ... 0603_11646

спасибо! :)
Он был чистым листом, загадочным котом, в которого, казалось, все влюблялись с первого взгляда.
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение jojoz »

а нет такого калькуляторчика, по годам, как в подписи многие ставят. "не курю стоко-то". Типа есть 2 кошки стерилизованные, возраст..., кол-во возможных котят от них, общего потомства в прогресии
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

jojoz писал(а):а нет такого калькуляторчика, по годам, как в подписи многие ставят. "не курю стоко-то". Типа есть 2 кошки стерилизованные, возраст..., кол-во возможных котят от них, общего потомства в прогресии
класс :D
подписываюсь под вопросом
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение jojoz »

evgenia_m писал(а):
jojoz писал(а):а нет такого калькуляторчика, по годам, как в подписи многие ставят. "не курю стоко-то". Типа есть 2 кошки стерилизованные, возраст..., кол-во возможных котят от них, общего потомства в прогресии
класс :D
подписываюсь под вопросом
Это ж надо учитывать, сколько лет каждой кошке, со скольки примерно были бы котята, да умножить на 2 раза в год, примерно по 4 котенка за раз. Ну, от моих я посчитала 100 с лишним. А добавить бы туда их потомков за эти года всех...
Lutaya

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Lutaya »

jojoz писал(а):
evgenia_m писал(а):
jojoz писал(а):а нет такого калькуляторчика, по годам, как в подписи многие ставят. "не курю стоко-то". Типа есть 2 кошки стерилизованные, возраст..., кол-во возможных котят от них, общего потомства в прогресии
класс :D
подписываюсь под вопросом
Это ж надо учитывать, сколько лет каждой кошке, со скольки примерно были бы котята, да умножить на 2 раза в год, примерно по 4 котенка за раз. Ну, от моих я посчитала 100 с лишним. А добавить бы туда их потомков за эти года всех...
У собак два раза в год, у кошек чаще :D
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Lutaya писал(а):
jojoz писал(а):
evgenia_m писал(а):
jojoz писал(а):а нет такого калькуляторчика, по годам, как в подписи многие ставят. "не курю стоко-то". Типа есть 2 кошки стерилизованные, возраст..., кол-во возможных котят от них, общего потомства в прогресии
класс :D
подписываюсь под вопросом
Это ж надо учитывать, сколько лет каждой кошке, со скольки примерно были бы котята, да умножить на 2 раза в год, примерно по 4 котенка за раз. Ну, от моих я посчитала 100 с лишним. А добавить бы туда их потомков за эти года всех...
У собак два раза в год, у кошек чаще :D
:shock: ДА? пора идти на ветеринара :D
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

evgenia_m писал(а): Кошка. Возраст 11 лет. Хозяева не стерилизовали принципиально (это против природы), хотя о том, что такое стерилизация знали.
Пришли мы сегодня утром на стоянку забирать беременную пекинесиху на стерилизацию. Выходит дежурный и говорит: "Не дам. Это против природы."
На наше: "Куда щенков денете? - легко так: "Раздадим".
- А если не раздадите?
- На берег выпустим. :wall:

Наш пятиминутный спич и воззвания к совести и состраданию закончились вопросом: "За чьи деньги?"
- Да за наши же!
- Тогда забирайте. Сразу сказали бы...
:facepalm:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Наш пятиминутный спич и воззвания к совести и состраданию закончились вопросом: "За чьи деньги?"
- Да за наши же!
- Тогда забирайте. Сразу сказали бы...
:D
Это как я создавала тему о том, как баба подобрала во дворе щенка, добрая очень, подростила его и подростком в зиму решила выкинуть. Я щенку, слава Богу, нашла хозяина, попросила передержать его хоть сутки, а то ,мол, хозяин приедет, щенка на месте не будет, дважды никто не приедет, возьмет в другом месте. Согласилась со скандалом. Звоню днем, вечером должен приехать пх, говорю - можно прийти уколоть прививку. В ответ - сколько стоит, я сжав зубы и со скошенными глазами - бесплатно! А..Ну, тогда - можно!
Это скорее просто - о доброте и щедрости нашего народа)
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Санька »

Взято отсюда http://helma.livejournal.com/592205.html
Много букоффф но в точку :super:

Доступно и аргументированно! Очень советую ознакомиться!
Блин, я когда-нибудь напишу на эту тему статью. Я может быть ее сейчас напишу, сцукко.... А может не напишу, потому что в статье нельзя употреблять слова "блин" и "сцукко". А мне уже давно, по этому вопросу, хочется употреблять словечки покрепче. И можешь меня отфрендить, Наталья, хотя я, конечно, постараюсь быть очень аргументированной...

Я профессионал, я всю жизнь занимаюсь животными, последние 12 лет я зарабатываю этим деньги. И, наверное, никто из тех, кто меня знает, не сможет сказать, что я животных не люблю, с этим аргументом ты согласишься?)

Так вот. Люди! Если вы любите свое домашнее животное тоже, а не только себя, доброго, гуманного и красивого, но, к сожалению немного невежественного в вопросах этологии и зоопсихологии (а это достаточно точные науки) то ПОЖАЛУЙСТА, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ! Если вы, конечно НЕ планируете заниматься племенным разведением и ваше животное, является так называем б/п (то бишь беспородное) или относится к пет-классу ( то есть породистое, но недостаточно породное для того, что бы его потомство улучшило породу, а не ухудшило). А если вы планируете заниматься племенным разведением, то вам стоит хотя бы пару лет посветить изучению вопроса, и прочесть несколько книг по зоотехнике, этологии, биологии, зоопсихологии, анатомии интересующего вас вида, может быть, освежить школьные знания в области генетики. И поучится у опытных и действительно профессиональных (а их очень мало) разведенцев-породников.

А теперь попробую аргументировать свое, годами выстраданное мнение, почему, чаще всего, нужно, необходимо, гуманно и ответственно стерилизовать домашнее животное, если вы завели его "для радости". На примере распространенных заблуждений, некоторые из которых выше озвучила ты, дорогая моя Наташа.

Самое главное и основополагающее заблуждение основано на фундаментальной и, боюсь, неискоренимой ошибке - людям свойственно очеловечивать животных и переносить на них свои чувства и представления. При этом, почему-то, именно это считается настоящей любовью. Нет дорогие мои, это не любовь. Любить, в данном случае, это хорошо знать и понимать (понимать - ключевое слово) потребности существа, за которое вы взяли на себя ответственность. А не воображать себе, что оно такое же как ты и ему хорошо (по умолчанию) то что хорошо для тебя.

Так вот, ты, дорогая моя Наталья, сейчас очень сильно удивишься и не поверишь, но животные сексом не занимаются. Фыркнула в монитор, все хорошо?))) Животные, Наташа, занимаются размножением. Продолжением рода. А сексом занимаемся мы, когда пьем противозачаточные таблеточки и при это отдаем свое тело другому человеку имея целью, допустим, проявить любовь Или получить удовольствие. Или еще что. Или мы занимаемся сексом тогда, когда трахаемся и думает "ох, блин, только бы не залететь!".

Животные такой фигней не страдают. У животных, в результате полового контакта самца и самки одного вида практически всегда получается потомство. Процесс спаривания, безусловно, приятен, так устроила природа или решил Бог, и абсолютно понятно почему это так. Животные не живут "нормальной сексуальной жизнью" как ты изящно выразилась, животные реализуют инстинкт размножения. Кошка валяется по полу и дурным голосом зовет котика потому что инстинкт говорит ей, что она должна произвести на свет потомство - программа такая заложена. Кобель метит территорию, проявляет агрессию, капает слюнями на сучью садку и убегает на поиски этой суки, потому что инстинкт размножения говорит ему, что он должен покрыть побольше самок, что бы размножить свой генотип и произвести потомство, а вовсе не "жить сексуальной жизнью". Работаю гормоны - вызывают желание спариваться. Для чего? Что бы получить удовольствие? Проявить любовь? Хренушки! "Жуткое дело, как трахаться хочу, но залететь боюсь" вот такого у животных не бывает...

О, нет, животных которые живут "сексуальной жизнь" мне видеть приходилось. И довольно часто, к сожалению. Все эти йорики, тойчики и прочая чихуйня, которая самозабвенно трахает подушки, плюшевые игрушки, а иной раз и руки ноги своих хозяев... Самое интересное, что в большинстве случаев хозяева считают, что решили проблему, что их животное живет "нормальной сексуальной жизнью"... Мне частенько показываю какую-нибудь, уже замусоленую в край, игрушечную собачку или диванную подушку и говорят(с гордостью и удовлетворением) "это его жена"... Мама дорога... Дорогие мои собаколюбы... Объяснять что-то бесполезно конечно, по опыту знаю... Но это-то то как раз и есть сексуальная перверсия, столь редко встречающаяся у животных... В природе не встречающаяся совсем, но наши домашние животные живут в искусственных условиях, которые создал человек... а для человека, как известно нет ничего не возможного... можно и животное развратить... Это не нормальная сексуальная жизнь, это дурная привычка.

Попробую объяснить, хотя, опять же, по опыту знаю - большинство мне не поверит. Потому что половина сама лучше всех все знает, а у второй половины в сознании сидит "это не животное, это член семьи!". Член семьи, базару нет, но другого, сцукко, биологического вида чем вы! А это значит - не такой как вы. Отличающейся от вас. И его потребности могут быть совсем другими. И ваши представления о том что нормально, хорошо и плохо для вас, для него могут быть вовсе не верными. Повторяюсь? Да потому что я повторяю это уже все 30-ть лет, что занимаюсь животными. И все без толку...

Ну смотрите. Вот, например вам повезло - у вашей собаки слабо развитый инстинкт размножения, плюс спокойный, холодный темперамент. Никаких проблем. Онанизмом не занимается, от разнюхивания сучьей садки отзывается по команде "ко мне". Можно не стерилизовать. Запросто. Я бы и сама не стала. Потому что он у вас прекрасно отдрессирован и управляем( а что такое дрессировка? Это подавление инстинктов. Вообще, все одомашнивание животных построено на подавлении инстинктов, между прочим. Потому что основной инстинкт лошади - ее инстинкт самосохранения, говорит ей, что единственное существо, которое может находится у нее на спине - это хищник, который хочет ее сожрать. Так вот на подавление этого инстинкта и построена, уже очень много тысяч лет, все верховая езда. Ну и все остальное так же. Поэтому маленькому песику надо запретить дрочить игрушку, как только он первый раз попробовал - то есть подавить нежелательное проявления инстинкта. Потому что он не дикое животное, а домашнее. Это дикое животное может жить своей жизнью. А домашнее живет вместе с нами, общей, то бишь совместной жизнью. Не хочешь, Наталья, казакам объяснить на счет нормальной сексуальной жизни жеребца, кстати?)))).
Но продолжим: все-таки, инстинкт, есть инстинкт и я знаю много случаев, вот когда хозяева, к примеру, вывели на прогулку течную суку на поводке, а весьма воспитанный и обычно очень послушный кобелек, радостно бегавший за палочкой, вдруг просекает фишку и мгновенно реагирует, повинуясь инстинкту. В точечный момент зашкалило гормоны. И он очень быстро преодолевает расстояние в 500 метров. И кроет барышню прямо на поводке, сильно раньше, чем хозяйка успевает сказать "вот блядь!". Особый трагизм в том, что у него фамилия доберманпинчер, а у нее ризенщнауцер, и тот факт, что страна происхождения у пород одна, никак не влияет на то, что щенки от этого союза - ублюдки. Десять, между прочем, штук. Не желаете взять себе щеночка метиса крупной собаки, а по сути дворняжку? Желаете? А еще 9 желающих есть? Нету? А куда же их теперь девать? А утопить 10 здоровеньких, крепких, только что народивщихся, пищащих комочков не хотите? А вот если бы хоть один из участников драмы был бы стерилизован...

Еще мужчины... Мужчины - хозяева котов и кобелей это отдельная беда... Тут-то все понятно с переносом и отождествлением. И с примеркой на себя (не приведи Господи!) этой ситуации. Любимый кот или пес - он же друган! А кто же ТАК поступит с другом? Из настоящих-то мужиков-то? Ну действительно?...
Конечно он друг, кто же с этим поспорит! Но он, при этом, относится в ДРУГОМУ БИОЛОГИЧЕСКОМУ ВИДУ! И у него не совсем так, как у вас устроена психика. Кастрированный кобель не проведет остаток своей жизни в депрессии и страданиях по поводу собственной неполноценности! Клал он, то, что осталось на эту неполноценность! В жизни столько всего интересного! Потому что источник гормонов, которые попадали к нему в кровь и вызывали это смутное томление духа, это стремление чего-то искать, куда-то бежать и размножаться просто исчез из его организма. И эта сфера жизни, совершенно искренне, перестала его интересовать. То есть, по простому, его просто перестали интересовать бабы! С точки зрения размножения. С точки зрения поиграть с ней, погонятся, поперетягивать игрушку - это пожалуйста, сколько угодно.

У меня почти никогда не получалось объяснить хозяевам, что не кастрированный кот или кобель (особенно маленькой собаки), живущей в ограниченном пространстве городской квартиры страдает (и сильно) от своих неудовлетворенных желаний. Инстинкт заставляет его метить территорию. Тут уже не вонь, если котик темпераментный, Наташа... тут в квартиру входишь - глаза слезятся... да и маленькие кобели успешно портят мебель, наличники дверей, углы стен и занавески. Но дело даже не столько в материальном ущербе, хотя и в нем тоже. Дело в том, что не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов, а стерилизованное нет. И точка. Можете не верить, но это факт. Для кота или кобеля эта сфера жизни просто перестает существовать. И никогда, ни одной минуты он не потратит на то, что бы думать "ах как же я теперь..."

Или вот: берем локальный случай: маленькие собачки. Йорики, чи-хуа и пр. Существо сугубо искусственно выведенное. К самостоятельному существованию не приспособленное совершенно. Выжить без человеко не способное. Весом полтора килограмма плюс-(а то и)минус. То есть карликовое (Вспомните значение этого слова, карликовость - всегда вырождение. Надо быть высокопрофессиональным заводчиком, что бы так просчитывать линии, кроссинг и процент имбридинга, что бы сохранить здоровье этих целиком искусственных пород. А профессионалов в этой области очень мало, может быть 2 на тысячу, так называемых, заводчиков, отсюда и огромный комплекс проблем, но об этом мы не будем). Так вот. Если короче. Когда 352-е хозяева двухкилограммовой суки йорка, пусть даже трехкилограммовой, говорят мне с железобетонной уверенностью: "ну как же! ей же надо обязательно хоть один раз родить! для здоровья.", мне, блин, хочется воткнуть им в голову ножницы. Или сесть на пол и заплакать. В зависимости от отсустствия-наличия у меня ПМС, в данный момент, и геомагнитной обстановки.

1104 раза в своей жизни я говорила: "Роды маленьким собачкам здоровья не добавляют! (роды, вообще мало кому здоровья добавляют в современном мире, но это другой вопрос). Маленькие собачки, они, как бы, не совсем настоящие. Их в природе не существует. Чаще всего, они очень тяжело рожают. Эклампсия - часто встречающееся у них осложнение, не самое страшное еще. Гибель помета, а то и самой суки не редкость. Кесарево сечение, потому что родовая деятельность слабо выражена и плод застрял в родовых путях, вообще уже считается вариант нормы! Даже если все прошло нормально - полгода восстановления при хорошем уходе и осложнения в позднем возрасте минимум. Ахрененно добавило здоровья!" О судьбе потомства (а щенков в больших городах, даже породистых, сильно больше чем достаточно на сегодня) я уж вовсе не говорю.

Или противоположный вариант - мы ее купили для радости, рожать она не будет! (Частенько подразумевается, если собачонка куплена за цену подержанных жигулей - мы не такие, что бы щенков продавать ради выгоды! нам это не нужно!). "Ну так стерилизуйте ее" - говорю я. "Ах мы боимся - операция под общим наркозом, такой риск!". Не такой уж и риск, если делать ее не за 1500 рублей на кухонном столе, а приличной клинике, под кардиомониторингом, тыщ за 5. Раз вы ее за 40 купили. Потому что тот факт, что собаку купили для радости, вовсе не отменяет регулярных течек. То есть гормональной перестройки организма, в результате которой, этот самый организм, перенастраивается на спаривание и воспроизводство потомства. Течка наступает, спаривания не произошло, в изрядном проценте случаев наступает ложная беременность. Что это такое на самом деле этот "ложняк" если честно-то? А это ваша собачка временно сходит с ума. Ее сводят с ума ее собственные гормоны, которые заглючили ее ЦНС. Несколько недель полной неадекватности. Молоко появляется, бывает и живот растет. А потом собачке кажется, что она родила щенков. И она назначает щенками свои игрушки или ваши тапки. Или что найдет... Ведет себя как щеная, обустраивает гнездо, не отходит от него, защищает "щенков". Афигенно, правда? На себя примерить это состояние не хотите? Я знаю хозяев, которые по два раза в год переживаю ложняки своей собаки. "Ну и что?" - говорят мне. Да ничего, хрен с ней с психикой, это вам с вашей собакой жить, но результат таких гормональных глюков - пиометра (лень гуглить очередное умное слово? это гнойное воспаление матки и половых путей, лечится оперативным путем (полная стерелизация) или приводит к гибели), как минимум, и рак матки или молочных желез как максимум.

Не, ну вот Наташа - как гуманист, предлагает, дабы этого избежать, обеспечить вашему животному "нормальную сексуальную жизнь". (Нет, ну как мне нравится эта формулировка, я ее повторять не устану, я просто влюблена в нее!). Если мы, в данный момент говорим о суке маленькой собачки, ну пусть даже и большой, то что мы имеем в качестве ее нормальной сексуальной жизни? Течка у самки вида Canis lupus familiari, как я кажется уже говорила, наступает 2 раза в год. Предположим, вы обеспечиваете... ааааааа!!!! ну вы сами понимаете, ну да, ну вот ее.... эх! НОРМАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ (ну это же просто оргазм!), то есть вяжете суку два раза в год ( два с небольшим месяца беременности, два месяца вскармливания щенков, два месяца восстановления и снова вяжете), то я вас огорчу - в таком режиме жизни (сексуальной) очень здоровенькая маленькая собачка протянет года три, большая подольше, может лет 6, кошка, если повезет даже лет 8. Да. А потом наступит истощение организма и гибель в результате одного из многочисленных развившихся, на фоне такой адской эксплуатации, заболеваний.

Про племенных сук, которых продуманно и гуманно, в питомниках, вяжут один раз в год и, которые в 5-6 лет уже отработанный материал и их чаще всего пристраивают в добрые руки доживать и лечится остаток жизни - это совсем отдельная история.

И не надо мне говорить, что вот у нас в деревне была кошка, которая три раза в год котилась, мы ее котят радостно топила и она прожила 14 лет... я про сегодняшнюю городскую ситуацию, про, зачастую, породистых животных, у которых все несколько иначе.

А про топить котят и щенят, Наталье в каментах, по крайней мере вконтакте, все сказали. Убивать детенышей, родившихся на свет в результате "нормальной сексуальной жизни" домашнего животного, контроль над размножением которого лежит на хозяине, это конечно куда как гуманнее... Мне два раза в жизни пришлось делать эвтаназию нежелательному помету. Один раз щенков, один раз котят. Я это делала эфиром, что несколько лучше чем топить, но суть-то одна. Это одни из самых паршивых воспоминаний в моей жизни. Я всеми силами постараюсь сделать так, что бы этого со мной больше не случилось.

Другой вариант, который предлагает добрая Наталья - это "не брать в дом". Раз уж не можете обеспечить (ну сами помните что). Легко говорить это деревенскому жителю, который с утречка может выйти на крылечко с чашкой кофе и насладится пением птиц и видом пасущхся курочек и клюющих зерно козочек. Ну или как там оно все происходит...

Дорогие мои сокамерники по каменным джунглям! Если ваша душа того требует - заводите маленьких собачек, которые будут радостно прыгать, когда вы задолбанный придете с работы, нацеловать вас по утрам и приносить вам мячик.

Заводите больших собак, если у вас хватает времени и ответственности, только изучите вопрос предварительно. И вы получите компаньона, который минимум 2 раза в день будет выводить вас на прогулки и любить вас таким какой вы есть.

Заводите кошек, которые буду мурлыкать у вас на животе, тереться об ноги, спать на вашей подушки, хулиганить, любить себя, но при этом доставлять вам радость своим существованием.

Но помните - домашние животное страдает от одиночества, недостатка внимания, плохого обращения, но оно не страдает от того что его стерилизовали, у них в психике такой функции нет.

И если вы не планируете заниматься разведением - избавте свое животное от мучений неудовлетворенно инстинкта размножения. В первую очередь потому, что домашнее животное это совсем не то, что дикое. Повторюсь, но нету у него никакой "собственной жизни", у него есть совместная жизнь с нами. Подавляющее большинство домашних животных не способно выжить без заботы и присмотра человека, потому что человек много тысяч лет назад забрал их из дикой природы в свой дом и очень-очень сильно изменил. И теперь несет за них полную ответственность. И обязан контролировать их размножение, в том числе. А вовсе не обеспечивать им "нормальную сексуальную жизнь"... (извините не удержалась)))
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение foxi »

Саня, спасиб за ссылку, перепостила на дворняжки.ру)
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Вероника писал(а):Не выкидывайте котят на улицу, не отдавайте их перекупщикам - это верная гибель в первый год жизни!
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Джемма »

Вероника писал(а):Надо распечатать и всем кто против стерилизации раздавать. Если не слова, то может наглядное пособие в картинках поможет!
+++!!!!мордой тыкать в картинки, пусть видят, жалельщики хреновы!
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

Изображение
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Сколько сейчас тем и криков о помощи для котят с вылазящими глазами, а кошка ведь ходила беременной 2 месяца!!!...ВЫлечить (не говоря про стационар в клинике, допустим лечить с улицы, молчу про то, чтобы взять домой, это уже уровень фантастики) -один котенок обходится гривен в 200, если котят больше -умножаем..
На другой чаше весов -стерилизовать кошку, 200 грн. :?
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: О доброте, о жалости.. (справедливо о стерилизации)

Непрочитанное сообщение Вероника »

Еще одно бедное выброшенное или отнесенное перекупам дите. С мамами кошками котята до такого состояния не доходят viewtopic.php?f=25&t=49084
Вложения
bjLvOdQ4kZw.jpg
Ответить

Вернуться в «Беседка»