Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Marik »

Kusi4ka писал(а):Что реально на протезы крышки годятся?
Вот честно, не знаю. Неоднократно читала, что это бред и обман. Но люди продолжают собирать. По ТВ даже как-то показывали человека со сделанным из крышечек протезом. Хз, где правда.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
vodoley
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:18
Имя: Наталья

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение vodoley »

На протезы годятся деньги, вырученные от продажи бутылок и крышек в качестве сырья. :)
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Marik писал(а):
Kusi4ka писал(а):Что реально на протезы крышки годятся?
Вот честно, не знаю. Неоднократно читала, что это бред и обман. Но люди продолжают собирать. По ТВ даже как-то показывали человека со сделанным из крышечек протезом. Хз, где правда.
Не-не-не!!! Протезы делают не из крышечек. Протезы делают из других полимеров. За них платят деньгами, вырученными от продажи на переработку крышечек (они дороже) и бутылок.
У нас в садике мы всем садом уже второй год собираем и сдаем.
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

Хотя по сути мне не важно на что идут эти крышечки, лишь бы не на свалку, а если ещё и на пользу дела - так вообще супер! Вчера случайно нашла такой пункт приёма в киоске Море пива, думаю у них по всей сети магазинов идёт сбор - сегодня туда отнесла.
Аватара пользователя
Ирина_78
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 07:43
Имя: Ирина

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Ирина_78 »

Вставлю ка, и я свои 5 копеек. У меня раньше никогда не было собаки, но были дети... и мои дети переодически попадали в "кучки" оставленные животными. И я не всегда тихо, про себя, ругалась и впоминала незлым тихим словом хозяев :oops: ...
Поэтому, когда Ника осталась в нашей семье, в первую очередь я решила убирать за ней на улице. Собираю целофановые кулечки, которые остаются после продуктов в коробочку,а потом когда выхожу гулять с собакой, то беру кулечек с собой. Когда собанечка "сделает свое дело" я собираю "это" в кулечек и выбрасываю в мусорный бак.
Почитав тему я засомневалась в "правильности моего поведения". :? Засоряю природу кулечками, (правда они все равно уже б/у и все равно подлежали бы утилизации)
Так что же правильно: убирать за животным (согласно правил по содержанию домашних животных п.5.7), или считать кучи эксрементов, в которые не возможно не вступить, природным перегноем? Как поступаете Вы?
На меня многие собачники смотрят как на сумашедшую, когда я достаю кулечек и собираю crazy , но просто я, гуляя на площадке с молодыми мамами и бабушками очень часто слышала проклятия в адрес любой собаки, если та не дай бог сходит на клумбу или на площадку :face1: .
Ведь в Европе не только сортируют мусор, но и убирают за своими животными.
Мне интересно ваше мнение, потому что единомышлиников я еще не встречала
elenushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:50
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение elenushka »

Ира, имхо, правильно делаете :za: Можно заменить пакеты на пергамент, он быстрее перегнивает
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ирина_78 писал(а):Вставлю ка, и я свои 5 копеек. У меня раньше никогда не было собаки, но были дети... и мои дети переодически попадали в "кучки" оставленные животными. И я не всегда тихо, про себя, ругалась и впоминала незлым тихим словом хозяев :oops: ...
Поэтому, когда Ника осталась в нашей семье, в первую очередь я решила убирать за ней на улице. Собираю целофановые кулечки, которые остаются после продуктов в коробочку,а потом когда выхожу гулять с собакой, то беру кулечек с собой. Когда собанечка "сделает свое дело" я собираю "это" в кулечек и выбрасываю в мусорный бак.
Почитав тему я засомневалась в "правильности моего поведения". :? Засоряю природу кулечками, (правда они все равно уже б/у и все равно подлежали бы утилизации)
Так что же правильно: убирать за животным (согласно правил по содержанию домашних животных п.5.7), или считать кучи эксрементов, в которые не возможно не вступить, природным перегноем? Как поступаете Вы?
На меня многие собачники смотрят как на сумашедшую, когда я достаю кулечек и собираю crazy , но просто я, гуляя на площадке с молодыми мамами и бабушками очень часто слышала проклятия в адрес любой собаки, если та не дай бог сходит на клумбу или на площадку :face1: .
Ведь в Европе не только сортируют мусор, но и убирают за своими животными.
Мне интересно ваше мнение, потому что единомышлиников я еще не встречала
Вы просто не гуляли совместно с нашими волонтёрами и их собаками. Когда Санька за Трюшей на Титова выхваченным из кармана кулечком собрала какахи и отнесла в бак, я видела своими глазами реакцию немногочисленных прохожих)))) Это мы тогда проводили наш первый совместный урок доброты и Трю гуляла перед уроком.
Аватара пользователя
Мэй (нян)
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:15
Имя: Римма

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Мэй (нян) »

Я покупаю вот такие пакеты - очень удобные и био.
Изображение

http://www.sobach.com.ua/
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Danya333 »

О, круто, я б с кем то заказала пакетиков (НП доставку поделить), а то меня смущают кульки
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Natasha »

Тестила эти пакеты.
Очень приятные по качеству, хорошие по плотности.
А главное, непрозрачные)
Может, если скооперироваться и взять большой партией, нам скинут в цене :?
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Интересные цены на оливковое масло http://bithim.com.ua/g4314900-olivkovoe-maslo
Забирать можно на левом и на тополе машина стоит
Аватара пользователя
Мэй (нян)
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:15
Имя: Римма

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Мэй (нян) »

Danya333 писал(а):О, круто, я б с кем то заказала пакетиков (НП доставку поделить), а то меня смущают кульки
Я через неделю буду заказывать.
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Есть такое универсальное моющее средство - мыльные орешки. Подходят для стирки, мытья посуды, для тела и волос. Полностью экологичность.
Отличный вариант заменить множество моющих средств!
Аватара пользователя
Манула
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:30
Имя: Наталья
Откуда: Тополь2
Контактная информация:

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Манула »

Если вдруг не обратили внимание, то в АТБ стоят боксы для использованных батареек и аккумуляторов!



Почему нельзя выбрасывать батарейки?

[/color]Изображение
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:30
Имя: Наталья
Откуда: Тополь2
Контактная информация:

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Манула »

В Днепре появились пункты приема новогодних елок. Адреса
http://misto.news/dnepr_people/v-dnepre ... 61177.html

Местные власти обнародовали список мест, куда все жители Днепра могут принести свои елки после новогодних праздников.
По данным пресс-службы горсовета, полученные деревья будут утилизированы в помощью измельчителя.
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Ответить

Вернуться в «Беседка»