Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Olgak »

Лен, я думаю, что с Тео такая же история как и с Нянем (ценовая политика то там одинаковая).
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Tanais »

Я покупаю немецкий порошок Frosch. Подходит и для детской стирки. Без красителей, без консервантов, экологически безопасен. Единственный минус для кого-то - больше ста гривен пачка.
Love actually is all around.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Olgak »

да, Фрош-Лягушка в белом списке))), но цена у него значительно отличается от Няней и Тео..
И моющие у них очень неплохие
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Chokolade
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Chokolade »

Для меня эта тема очень актуальна. Вчера положила в ведро новый (1 раз использованный пакет), муж говорит: Ты зачем положила новый пакет? Его же можно еще поэксплуатировать, и только потом выкинуть, все меньше мусора из пластика будет.
Для себя:
1. Отказалась от кондиционеров для стирки.
2. Использую белизну и хоз. мыло (темное)
3. Пакеты и др пластик мягкий стараюсь использовать 5-10 раз, прежде чем утащить на помойку.
4. Использую сок лимона, уксус.

На счет пакетов с пометкой "био". Я химик-органик по первому образованию. Состав я конечно не видела на пакете. Но точно знаю - минимальный срок разложения пластика - 30 лет, не забывайте при этом, о выделяемых веществах в процессе разложения.
И, да, действительно, где купить бумажные пакеты для покупок?
пленных не беру, своих не бросаю.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Девочки,какие вы молодцы!!!
Все это отлично.В Европе ,действительно,листики не жгут (такой штраф заплатишь...дешевле их сьесть :lol: ),химию покупают подумав 7 раз (ой как дорого стоят лекарства от аллергии),мусор не бросают где попало (это " где попало" чья-то собственность,опять же накладно выходит).Это из активных стимулов.
А из пассивных - кто хочет нагадить,всегда найдет место и способ. И единственная сила- это такие как вы сознательные, думающие и любящие свой город люди!
Знаете,как иногда бывает стыдно за наших тут....хоть сквозь землю провались.И ведь знают ,что по поступают плохо (у нас отличное образование и воспитание),а делают из-за лени и наплевательства. Вот ,например,кто мне обьяснит почему загорать в городе на газоне не прилично,а бросить окурок или огрызок мимо урны вполне нормально...ну не попал и все тут. :wall:
Начинать нужно с себя!
А порошки у нас давно с веществами невредными природе.На таких стоит специальный значек http://www.sustainable-cleaning.com. Стирают отлично,аллергии не дают ,стоят на копейки дороже.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

а чем кондиционеры для стирки плохи? а жидкость для стирки тоже фигня?
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ой,а что такое кондиционеры для стирки?
Последний раз редактировалось Байкал 30 май 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Olgak »

тоже кондиционерами и жидкостями не пользуюсь, аллергия начинается
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Chokolade
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:05

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Chokolade »

ALTEZZA писал(а):а чем кондиционеры для стирки плохи? а жидкость для стирки тоже фигня?
Лишняя химия в окружающую среду. Достаточно порошка. Это все ерунда, что кондиционер улучшает качество стирки и изделий.
Махровые полотенца "бабушкиного разлива" стираю в теплое воде, споласкиваю в уксусе и не глажу. Мягкие, без кондиционеров.
пленных не беру, своих не бросаю.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Байкал, а где купить такой порошок?
Chokolate, повезло с мужем! :D а моему пришлось объяснить пару раз, так сейчас не спорит даже.
кстати, видела на днях, как их таких контейнеров выгружают мусор, специальная мусорка, не обычная, какой им смысл бензин палить, если все в куче? значит, надежда есть.
и если эта тема хоть у кого-то проходящего здесь мимо расшевелит сознание, уже не зря. И меня это радует.

а такими кондишнами я вообще никогда не пользовалась, один раз у кого-то ночевала из подруг и белье занесли в комнату, ужас, всю ночь не спала, очень навязчивый запах.
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Lekchik »

ALTEZZA писал(а):кто знает, где можно купить бумажные пакеты по типу одноразовых? чв.[/color]
а вы не думали сколько деревьев будет вырублено, что б обеспечить ВСЕХ бумажными пакетами????

По-поводу перерабатывающихз заводов - НЕТ у нас таких, была практика продавать ПВХ (но только ПВХ) мусор на экспорт, так наше государство на таможне и это начинание зарубило....

Я не против экологического образа жизни, НО нужно понимать что твои усилия не напрасны... не вижу смысла шагать через 5 улиц к контейнеру с пластиком, если его все-равно сбросят в общую кучу.

Про хозяйственное мыло "старых запасов" вы вообще меня ДОБИЛИ, все ж понимают из КОГО делали это мыло. Собак не жалко???

я стараюсь жирного не есть, тогда и тарелки можно водой отмыть.... вот...
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

о том, из чего сделано мыло можно долго гадать, а что ему теперь, пропадать просто так если лежало лет 5, оно кстати, не советского запаса. а уверены ли вы, что косметическое мыло без этого тоже? а мылом в какой-то степени пользуетесь в любом случае. А так собаки не пьют воду из рек или луж, с растворенным и видоизмененным в ней хлоре и порошке? и люди, тоже, а потом удивляются, что ж за напасти со здоровьем? а как, если сливаем после себя дрянь и сами ее пьем.
а насчет напрасной сортировки, так Вы за машинами, которые выгружали это не ездили и нет им смысла катать 2 полупустых грузовика просто так.
Опять же, здесь не спорят, а делятся опытом.
бумажные пакеты часто - это производные макулатуры, уже использованной в какой-то степени.
кстати, я на черновиках материалы печатаю и редко покупаю офисную бумагу.
Да, еще, со слов человека, работающего в бумажной промышленности, вред бумаги не от того, что деревья спиливаются (они для этого специально сажаются), а от ОТБЕЛИВАНИЯ с колоссальными выбросами и энергозатратами!!! вот это зло, а такие пакеты обычно коричневые, не выбеленные.
и еще, полиэтилен - это производная бумаги, целлюлозы, так что, Ваши слова о вырубании противоречат сами себе.
насчет жирного не есть, я мяса не ем вообще, так что тарелки моются легко :lol:
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Lekchik »

я с Вами не спорю о том, что нужно задумываться о вреде данного образа жизни на земле, но мне кажется, что человечество и находится в таком состоянии, т.к. НЕ СУЩЕСТВУЕТ вариантов существования, которые не вредили бы окр.среде. Вот и получается, что каждый просто выбирает меньшее , по его мнению, зло.
Я ПРОТИВ хозяйственного мыла - и точка, жизнь животного для меня нагляднее, чем частичка растворенного вещ-ва в океане.
о мусоре и его экспорте знаю не по наслышке (ежедневно связана с таможней) - перерабатывающего завода еще НЕТ, сейчас пытаются запустить первый в Черкасской области в селе Золотоноша - я думаю спорить о том, что наш мусор не вывозят в Черкасы Вы не станете.
Я, например, пытаюсь минимизировать использование косметики - я пользуюсь самодельными масками, скрабами и т.д.
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

космиетику тоже почти не пользую, купила масло в Египте, а если покупаю, то в стеклянных банках крема с растительными маслами.
а здесь разговор и ведется по поводу меньшего зла, просто добивает равнодушие некоторых людей, вот мне неудобно, а я буду так и дальше делать, хоть ты тресни, :wall:
а насчет пакетов - непреклонна! вот зачем выбрасывать после использования, если не грязный пакет и не положить в него вторично овощи, зачем на рынке в один пакетик 1 помидор, в другой 1 огурец и т.п. или в супермаркетах, мотают себе эти пакеты, овощи в два-три пакета кладут, картошку в два слоя заматывают!!! ну это нормальные люди? Никак от синдрома дефицита не отделаются, тьфу!вот это узколобость и тупость! :wall:
мыло хозяйственное, если уж так уверены, что оно из собак, можно заменить дешевым детским.
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Lekchik »

В многоразовом использовании пакетов я с ВАми согласна на все 100%. И правильно кто-тописал - это поддержка государства нужна - соц.реклама, агитация, субботники и т.д.
Мой муж, когда видит остатки мусора на косе или в балках ОРЕТ благим матом, что наших людей вообще дальше асфальта пускать нельзя, огородить нужно всю природу, вот когда мы закакаем огороженный участочек, вот тогда до нас дойдет, что жить в грязи не комфортно, вот тогда мы хоть мусор после себя уносить научимся.......
А скольким людям тяжело хлеб или мясо подпорченное не "закапывать " в общий мусорный пакет, а выложить рядом с баком, чтоб собаки или птички съели, все-равно ж выбрасываете - НЕТ не способен народ наш на такое...
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

мож провести субботник от Верности :) , жарковато, правда...да и мало кто пойдет....
а поддержки государства по крайней мере мы, не дождемся, скорее всего, так что или что-то пытаться делать самому или ждать, пока не засремся по уши.Не будет поддержки, а даже и поддержка на ключевой момент.
Пример, у меня в пригороде Запорожья, парк, школы, коммунальники повывозили этот срач, там ужас был просто,через 2 дня - 50% как было, ну как :wall: :twisted:
кстати, не вижу альтернативы мусорным пакетам :( , куплю, наверное, ведро с ручкой и буду выносить, благо, общая мусорка не далеко...
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Najda »

Tatjana писал(а):Мда...
А давайте ещё будем в набедренных повязках ходить, огонь высекать, и т.д.

Найда, мне просто любопытно. Вы по всем вышеперечисленным пунктам сблизились с матушкой природой? Какие ощущения?
1. Я ещё собачек и кошечек люблю и по головке глажу их, бездомных. И птичек кормлю, кода выпадет снег, а они найти на могут себе крошечки. И другие тоже считают меня, мягко говоря, странной и тоже язвят.
Стараюсь не очень вредить природе, или минимально. Ведь всё в этом мире временное. Вот только всё перечисленное мною выше, к сожалению, "живёт" дольше нас :( . А я ещё вернусь, в следующем воплощении, кем? Собачкой, или червячком, которого в земле придавит безобидный пакетик, мою, Найдой, брошенный в сегодняшнем дне.
2.Судя по моде многие уже в наб. повязках и с сочком между пальчиков :lol: .
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Lekchik »

ALTEZZA писал(а):мож провести субботник от Верности :)
не нашла темы - проводят субботники, этой весной, как минимум, 2 проводили... еще мы набережную Победы с собачниками убирали, даже 80 саженцев посадили.
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Najda писал(а):Вот только всё перечисленное мною выше, к сожалению, "живёт" дольше нас :(
+1000000000000 вот об этом и нужно задуматься
Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Najda »

Tatjana писал(а):Мда...
сблизились с матушкой природой? Какие ощущения?
Вдогонку.
Ощущения, что я попала жить не в то для меня время, или не в ту страну (хотя от своих Курганов меня не оторвёшь! ). Всю жизнь мучаюсь и другим достаётся :( !
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение бася »

Najda писал(а):Всю жизнь мучаюсь и другим достаётся :( !
)
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Лена, всё что ты написала мне в ответ, мимо кассы и не так. Не понимаешь что хочу сказать, не отвечай, тем более, что не тебе писалось.
И про сближение с природой... Не надо ставить блюющий смайлик. Ты не ответила на конкретные вопросы, а так взагали выразила отвращение к чему-то надуманному тобой же. Агрессия фанатика, не желающего думать и анализировать. Не говоря об откровенном хамстве, которое никак не сарказм.

Почитай название темы. Как не загрязнять. Я указала на другой вариант, кроме как не покупать, но ты другую позицию не приемлешь.

Поинтересуйтесь содержимым косметики. Тщательно порыв интернет, можно узнать много интересного.

По поводу моющих. Самая большая дрянь ПАВы и фосфаты. Причём фосфаты в большей степени. Они не разлагаются, очищаются только дорогим обратным осмосом, накапливаются в организме. Все, кто пьёт водопроводную воду, пьют всё то, что попадает в реки в результате изпользования населением моющих средств. Очистка государственная т.сказать, с ними бороться не в состоянии.
ПАВы - то, что создаёт пену. Больше пены- больше ПАВов. Так что Фейри с одной каплей на гору посуды наверное лидирует (предположение). В большинстве моющих пдк превышены. В Амвее в пределах нормы.

Отдельная фишка - оптический отбеливатель. Крайне аллергичен, остаётся плёнкой на одежде. Т.о. вы постоянно находитесь с ним в контакте. Избавиться от него можно после окола 7 машинных полосканий (цифру точно не помню, но впечатляет)
Что у нас самое загрязняемое? Детские вещи. Внимательно ищите этот самый оптический отбеливатель, такой вредный для детей особенно.

По поводу Няня. В один прекрасный момент вещи после него стали жутко электризоваться, невозможно было пользоваться. Через 2 мес мучений Ура! на сцене появился Нянь кондиционер! )) Привет зарабатывающим бабло теперь вдвое больше и неизменившемуся на этикетке составу порошка.

з.ы. занималась этим вопросом давно, возможны какие-то неточности.
Аватара пользователя
Kat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:02
Имя: Катя

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Kat »

ALTEZZA писал(а):кто знает что-то насчет мусорных пакетов Био Фрекен-Бок, действительно разлагаются?
и кто знает правду :) об Эмвей? пользуюсь моющим с надеждой, что оно действительно не такое ядовитое.
и детские порошки вместо обычных, эффективно?
Я тоже пользуюсь моющими Эмвей. Проводили опыт, поливали моющим для посуды комнатные цветы. Ни один цветок не завял после нашего эксперимента. Сделали вывод, что все-таки безопасно! :super:
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Tatjana писал(а):Лена, всё что ты написала мне в ответ, мимо кассы и не так. Не понимаешь что хочу сказать, не отвечай, тем более, что не тебе писалось.
И про сближение с природой... Не надо ставить блюющий смайлик. Ты не ответила на конкретные вопросы, а так взагали выразила отвращение к чему-то надуманному тобой же. Агрессия фанатика, не желающего думать и анализировать. Не говоря об откровенном хамстве, которое никак не сарказм.
:wall: опять все перекручено, ну да ладно, предлагаю эти трения прекратить, к хорошему они не приведу
что насчет воды на разлив, кто что знает?
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Tanais »

ALTEZZA писал(а):что насчет воды на разлив, кто что знает?
Я знаю и много. )) Поэтому не советую покупать очищенную воду, так как фильтры вовремя почти никто не меняет по причине их дороговизны.
Опять же, утверждения мои не голословны (4 года по работе сталкивалась + анализы воды проводили).
Я воду покупаю у главного дилера мин.вод Украины компании ИДС. И не очищенную, а минеральную. ( Старый Миргород, Моршинская, Аляска, Боржоми - это собственность компании ИДС). Сертификаты воды там подлинны, ручаюсь.
Love actually is all around.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

заказываешь на дом? если да, можно контакты?
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Tanais »

ALTEZZA писал(а):заказываешь на дом? если да, можно контакты?
Да. В бутылях по 19 литров. Контакты сейчас скину в личку ( надо накладные найти).
Только для них еще помпу надо покупать, чтобы воду качать. Она около ста гривен стоит. И при первой поставке берут залог за тару .
Love actually is all around.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

пасибки, завтра займусь.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Тема об очистке воды отделена сюда http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... 27#p207527 Отвечу на любые вопросы.
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:23
Имя: Алёна Т.
Откуда: ДНЕПР
Контактная информация:

Re: Давайте жить экологически!!! Как не загрязнять окруж.среду!

Непрочитанное сообщение Алёнка »

Вот как у наших соседей http://greenrest.dp.ua/index.php/public ... y/74-paket
Кто-нибудь бывает в Новомосковске, интересно, это воплощается?
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Ответить

Вернуться в «Беседка»