ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдалена"

Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдалена"

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

Последние фото из приюта http://m.vk.com/wall-6214832_9755#reply9851

Недавно вышла статья, где Аманда (хозяйка "приюта") давала интервью и объясняла почему она выгнала волонтеров. Волонтеры из благотворительного фонда " Приоритет" с конца мая по сентябрь каждую субботу проводили субботники в приюте ,убирали,строили вольеры, лечили животных и привозили питание. С организаторами субботников Аманда рассорилась по причине отказа Аманды содержать больных демодекозом животных в каратинном вольере. Также Аманда наотрез отказалась от стериллизации, прививания и пристройства в добрые ручки своих подопечных.
Lutaya

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Lutaya »

:shock: Боже, какой кошмар. Сколько там животных? скорее всего женщина психически больна :(
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

было около 80ти. они умирают. Стафочка, которой собирали на лечение, я на Верности создавала тему по ней недавно умерла, со слов Аманды "она повесилась на своем поводке". Об этом только узнали,т.к. как мне сказали Аманда пригрозила людям, чтоб об этом не рассказывали никому. Вопрос "ЗАЧЕМ?".... Азиата, месяц назад хотели забрать в частных двор в вольер, умер, скорей всего от голода и холода. Месяц-два назад мы сильно скандалили с Амандой, предлагали ей купить азиата и стафочку, т.к. ни при каких условиях она отказывалась их отдавать. На азиата были хозяева, а стафочка нуждалась в лечении, которым мы готовы были заниматься. Аманда отказалась отдать стафочку, я с ней долго по этому моменту вела переговоры и не только я. После мной лично было с ней оговорено,что если ей угодно,она сама будет лечить собаку,а мы все оплатим ( стоимость операции, визиты в клинику, медикаменты). ЕЕ главный вопрос ко мне был "Сколько Вы собрали денег?".. я с ней конкретно оговорила и несколько раз повторила "мы оплатим лечение и привезем все лекарства,согласно назначения, которое выпишет ветеринар". на что Аманда ответила "Я Вам пеезвоню"....
Аватара пользователя
КАРОЛИНА
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:30
Имя: Ира

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение КАРОЛИНА »

:twisted: Жесть просто...
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА". К.Г. Паустовский
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Danya333 »

А вы садиста осуждаете...а тут 80 душ
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

было около 80ти. они умирают. Стафочка, которой собирали на лечение, я на Верности создавала тему по ней недавно умерла, со слов Аманды "она повесилась на своем поводке". Об этом только узнали,т.к. как мне сказали Аманда пригрозила людям, чтоб об этом не рассказывали никому. Вопрос "ЗАЧЕМ?".... Азиата, месяц назад хотели забрать в частных двор в вольер, умер, скорей всего от голода и холода. Месяц-два назад мы сильно скандалили с Амандой, предлагали ей купить азиата и стафочку, т.к. ни при каких условиях она отказывалась их отдавать. На азиата были хозяева, а стафочка нуждалась в лечении, которым мы готовы были заниматься. Аманда отказалась отдать стафочку, я с ней долго по этому моменту вела переговоры и не только я. После мной лично было с ней оговорено,что если ей угодно,она сама будет лечить собаку,а мы все оплатим ( стоимость операции, визиты в клинику, медикаменты). ЕЕ главный вопрос ко мне был "Сколько Вы собрали денег?".. я с ней конкретно оговорила и несколько раз повторила "мы оплатим лечение и привезем все лекарства,согласно назначения, которое выпишет ветеринар". на что Аманда ответила "Я Вам пеезвоню"....
Аватара пользователя
Юська
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:06
Имя: Юля

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Юська »

на эти фото страшно смотреть.. :cry:
неужели никто не удосужился обратиться в прир. прокуратуру?
Господи..да лучше бы их на улицу выпустили или усыпили,чем вот так :wall:
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - попой, и, самое главное, - ничего не перепутать...
Газовые балончики для вашей безопасности-пишите в личку.
Аватара пользователя
Каффи
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:43
Имя: -

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Каффи »

Татьяна, надо подключить ТВ
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Санька »

Подключать тв, писать заявления в сан станцию и милицию. И всё это нужно срочно.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

Пожалуйста, посодействуйте нам и посоветуйте,что делать и куда и как правильно обратиться. У Вас очень большой опыт в данном вопросе. Смотрела тему по Люсеньке и восхищалась. Мы еще не вышли и не скоро выйдем на такой уровень.

Предварительно на пятницу на 10.00ч у нас планируется сбор с журналистами и местным Криворожским телевидением, т.к. есть выход пока только на него. Самая главная задача, которая перед нами стоит, это забрать животных и найти столько передержек... для всех, другого шанса у нас не будет, как я понимаю. С передержками проблемы, тем более,что животные не в лучшем состоянии и визит к ветеринару лучше сразу и возможно не один.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Natasha »

Вчера случайно наткнулась по тв на новости с этой темой. Сейчас поищу
http://www.0564.ua/article/246263
Видео, где зоозащитники были в самом "приюте"-живодёрне пока не нашла, ещё наверно не выложили.
Ребята Вы Молодцы!
yarka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:12
Имя: Яна

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение yarka »

Вчера была организована акция спасения животных.Приехало телевидение,милиция отказалась.Во двор Аманда никого не пустила,но удалось спасти стафочку,которую сам Бог вывел за пределы двора.соседи готовы активно помогать.в вопросе закрытия этого концлагеря.
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение rys »

Тобто як "милиция отказалась"???!!! По новому законодавству вони зобов"язані прийняти заяву і зразу пустити її в роботу! Потрібна заява про те, що по наявній у Вас інформації вчиненяється злочин (точно не пам"ятаю назву - про жорстоке поводження з тваринами), сюди ж приписати про порушення санітарних норм утримання тварин (вроді є таке?) - міліція зобов"язана прийняти заяву до розгляду. Якщо відмовляється - можна скаржитсь на них в прокуратуру.

Вам потрібна консультація грамотного юриста....
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

В понедельник-вторник будут сюжеты в новостях про наш инцидент. В пятницу на 10.00ч представители ездили на прес-конференцию в Днепропетровск. К нам приезжали "Надзвичайні новини", 1+1, 34телеканал. Трупов на участке уже не было,ведать ее предупредили. Кормит она их 1 раз с сутки. Говорила на камеру,что щенков кормит 2 раза в сутки, НО появляется она там 1 раз в день в лучшем случае, посему здесь не увязочка. В приют Аманда не пустила,даже телевидение. Милиция не приехала!! Мы звонили много раз! Животные были голодные, бросались на сосиски! Многие в проплешинами, залысинами, подкожный клещ на пальцах... истощенные,как только покормили,животы повздувались.
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

Спасибо Александре Делас, что дала ссылку нам на 34 телеканал)
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

фотографии с субботников лето 2012 http://vk.com/album28988812_158807811

Субботники проходили с конца мая 2012 по сентябрь 2012, пока Аманда не рассорилась с волонтерами и не прогнала их,отказавшись стериллизовать и прививать животных и выпустив демодекозных щенков из карантинного вольера к здоровым собакам.
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

в понедельник в 19.30 ч в Надзвичайный новинах будет сюжет про приют и наши споры
Аватара пользователя
КАРОЛИНА
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:30
Имя: Ира

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение КАРОЛИНА »

Сегодня утром видела сюжет про этот приют(((..
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА". К.Г. Паустовский
Аватара пользователя
Clarks
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:06
Имя: Дарья

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Clarks »

Сейчас в ТСН будет сюжет про приют
<a id="timeline1001546" href="http://flines.ru/">Необычные линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1001546.js"></script>
Аватара пользователя
Clarks
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:06
Имя: Дарья

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Clarks »

Сейчас в ТСН будет сюжет про приют
<a id="timeline1001546" href="http://flines.ru/">Необычные линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1001546.js"></script>
Михона
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:05
Имя: Михона

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение Михона »

Только что видела по 1+1, кошмар. Включила телевизор, т.к. позвонила знакомая в ужасе и говорит "Включи 1+1". Кошмар, невозможно было смотреть, бедные создания :facepalm: Когда ж это кончится......
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

Говорят там около 30 собак. С субботы и сегодня волонтеры ездили в "приют". Кормили собак, Аманда пообещала пойти на переговоры, установить дозволенный максимум по количеству питомцев и отдавать собак в хорошие руки.

Помогите с консультацией по юридической стороне дела. Если поделитесь опытом,также будем очень сильно благодарны..
Аватара пользователя
tanya_0502
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:32
Имя: Татьяна Шерстюк
Откуда: Кривой Рог

Re: ЧП!!!! Кривой Рог. Состояние приюта "Кристина и Магдален

Непрочитанное сообщение tanya_0502 »

http://kri.com.ua/9632-zoozashhitniki-i ... jut-o.html

репортаж о пресс-конференции.
Ответить

Вернуться в «Беседка»