Глистогоним.Что нужно помнить

TNT
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:15

Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение TNT »

Полезная инфо.doc
Голодные синички, бездомные собаки и коты, люди, оставшиеся без средств к существованию — их сегодня много. Говорят, всем не поможешь. Но если можно спасти хотя бы одно существо — это надо сделать
Аватара пользователя
bonya
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:33
Имя: -

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение bonya »

Спасибо :)
Изображение
Аватара пользователя
dnepr-olga
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:48

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение dnepr-olga »

Спасибо!
С недоверием и неискренностью просьба не беспокоить.
Chaban

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Chaban »

очень кстати, спасибо большое за помощь
Chaban

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Chaban »

А есть ли у кого конспект :) или инструкция, подобная этой, что о котятах, но только для щенков?
Вчера покапала щенячий празицид щену, но имеет место зуд, как снять? :o Под рукой ничего нет, а что продадут в аптеке без рецепта, кто знает? В празициде был одним из компонентов димедрол, может еще купить таблеточку и дать четвертушку? Хотя вес дам до 0,5кг.. Фиг его знает... Чухается дите как заводное, блох нет. Аппетит хороший. Кал,моча без подозрений.. Пока на повестке для зуд. И стоит ли через недельку покапать празицидом или поменять препарат, на какой лучше? Альбендазол боюсь давать. Маленькая еще. :o
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение OlenaG »

"Дронтал"- отличный препарат. Беру в ветлечебнице. У них есть сертификат и всё такое. Горя не знаем.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Marik »

:!:
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Байкал »

Хочу поделиться опытом.
В этом году (по независящим от меня обстоятельствам) пришлось отлавливать и обрабатывать жутко диких и запущеных котят.Появились в возрасте 1,5 месяца -ходячие инкубаторы для блох с заглищеными животами...кошмар!!!Откармливать не было ни времени ни возможности.
Ветеринар посоветовал Bayer Advocate Gatos Spot-On 3 для кошек 2кг, капала как по инструкции только по 2 капельки на душу кошачью.
Выжили все котята и на сегодня бегают такие кабанчики, с блестящей шерсткой.
Конечтно,препарат расчитан на взрослую кошечку или подростка и применять было рисковано,но результат положительный.
Для постоянного применения не подходит, но в экстренных случаях,когда доступ к котятам разовый и нет возможности системно применять глистогонные--отличных выход.Один раз и всю гадость с наружи и внутри.
Своей кошке уже 3 года только это и применяю,очень довольна и я и кошка (наверное) :D .
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Байкал »

Хочу поднять темку!!!

То и дело читаешь, что после глистогонки у животных интоксикация... Она ,как правило не от препарата , а от продуктов распада погибающих гельминтов.
Мощнейшая интоксикация организма продуктами распада органических веществ. В толстом кишечнике образуются вредные для организма вещества ( индол, скатол, меркаптан, метан и др.), но вместо выведения наружу, они остаются в организме и отравляют его.
Особенно круглые, после многих препаратов становятся твердыми как проволока и обтазуют узлы , забивающие кишечник. Наши веты, все без исключения, если животное с улицы...или вид животика сам за себя говорит назначают глистогонное со слабительным , действующим на моторики кишечника. А при первых признаках интоксикации очистительные клизьмы с прохладной водой и с несколькими каплями вазелинового масла, чтоб вымыть хоть часть токсинов, пока гады эти выйдут.

Мой вет любит Натрия Пикосульфат. И у меня с ним проколов небыло. Можно Вазелиновое масло (касторовое нельзя!!!).
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Absent
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:05
Имя: Саша

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Absent »

А если с утра не получилось дать кошке Прател, как поступить. Дать нужно обязательно сегодня, т.к . в другой день нет возможности проследить за состоянием. Через какое время посл еды можно давать Прател? или идти за другим препаратом?
Ioanna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:35
Имя: Oksana

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Ioanna »

файл в начале темы не существует...
тема очень актуальна!
Аватара пользователя
Anna_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:05
Имя: Анна Сливка
Откуда: Днепропетровск

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Anna_S »

Не нашла файл в начале темы. По отзывам очень хочу прочесть данную информацию. Если у когото есть возможность вернуть файл или ссылку на подобную тему. Буду очень благодарна.
Зообест -интернет магазин зоотоваров
Voldemarka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:22
Имя: Влада

Re: Глистогоним.Что нужно помнить

Непрочитанное сообщение Voldemarka »

как заставить животное принять препарат, мой кот плюется
Ответить

Вернуться в «Беседка»