улыбнуло :)

Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
Absent
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:05
Имя: Саша

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Absent »

Изображение
molya
[Куратор года 2012]
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:37
Имя: Ольга Кузьмина

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение molya »

Мой Антон жжет :))). Я до слез хохотала

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZtcZM8oMzHU[/youtube]
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Как отучить кота лазить ночью по голове ))

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

(с) инторнет.
Последний раз редактировалось Vicvic 20 апр 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Vicvic, я рыдаю со смеху. Коллега смотрит, как на умалишенную. Спасибо, как раз то, что нужно было :))). Кстати, мой кот страдал тем же, только приземляясь, старался когтями за что-нибудь зацепиться. Я пару раз ооочень красивая на работу приходила.
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Vicvic »

sunnyval писал(а):Vicvic, я рыдаю со смеху. Коллега смотрит, как на умалишенную. Спасибо, как раз то, что нужно было )). Кстати, мой кот страдал тем же, только приземляясь, старался когтями за что-нибудь зацепиться. Я пару раз ооочень красивая на работу приходила.
ток это не моя история, стянута с просторов соц.сетей)) мои засранки ночью спят, только просыпаются рано, как будильники crazy
но история увлекательная)
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Vicvic »

:D
Изображение
Arfika
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:15
Имя: Яна
Откуда: Днепропетровск

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Arfika »

Читала про кота и спинку кровати, а ребенок тем временем обмотал питбуля скотчем :facepalm: :pes: :lol: :lol: :lol:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение fauran »

вот я не могу, много месяцев хожу и пою песню эту, почти мой гимн)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2KDZg1-7KsE[/youtube]
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

стырено отсюда viewtopic.php?f=57&t=53834&p=792044#p791252
Александра2006 писал(а):
Встреча.
(одноактовая пьеса )
Действующие лица
Хозяин
Хозяйка
Пес Чип . Крупный , серьезный. По характеру - актер Тихонов в роли Штирлица.
Песик Гек (он же Гечик , он же Гечукас , он же Мелочь ).По поведению хозяйки решивший , что он ( Гечик ) , краса собачьего мира .
Песик Флойд . Щюпленький , худой . Одним глазом из-за травмы не видит , второй видит , но плохо.
Хозяйский сын.
Две кошки .
Обыкновенная городская квартира . Хозяин сидит перед компьютером скачивает новую книгу Акунина про Эраста Фандорина . . Гечик лежа на спине , и задрав четыре лапы кверху усердно пытается все-таки прогрызть заднюю лапу Чипа . Две кошки незнамо где шарятся по квартире . Из телевизора резкий голос поет в мультфильме песню:
Свинка Ненила
Сыночка хвалила:
То то хорошенький ,
То то пригожий !
Ушки торчком ,
Нос пятачком ,
Хвостик крючком .
Ходит бочком !!
Гечик перестает грызть заднюю лапу Чипа и внимательно прислушивается.
-А ведь и впавду , красивый –принимает ,он стеб « за чистую монету «-как там : хвостик крючком ,нос пятачком «
Раздается шуршание около двери , звук поворачиваемого в замке ключа . За эти секунды псы выстраиваются полукругом перед входом, громко и дружно затягивают «Приветственную Песнь «. Хозяин и хозяйский Сын то же становятся в полукруг . . Две кошки незнамо где шарятся по квартире. Дверь открывается, входит Хозяйка тащя на руках ушастенького , белого песика.
- Притащила все-таки!! –одновременно с трагизмом в голосе восклицает Хозяин и Чип .
-Вздуем друг дружку !-радостно ухмыляясь предложил Гечик, пологая . что , это он, ,конечно же выйдет победителем .
- Только не в мою комнату ! У меня уже и так есть там белое и слепое на один глаз !-предупредил хозяйский Сын, имея в виду белую кошку Яську.
Хозяйка нагибается и тяжело отфыркиваясь ставит на пол Флойда .
-Всем добр-р-р-ого времени суток! Р-р-р-ад с Вами познакомиться !-твердым и ясным голосом произнес Флойд .
-Слушай , парень , может сразу уйдешь, отсюда пока не поздно?-нависая на Флойдом спросил Чип.
-Ага, ага- влез Геч- все места питомцев уже заняты: Чип и я любимчики. Двух любимчиков вполне хватит!!
-Меня сюда притащила Хозяйка, поэтому я не уйду-это раз. Любимчиков может быть сколько угодно -это два. Вообще-то я здесь временно ,до нового пристройства-это три. И самое главное: если будете на меня гавкать ,то придется укусить . За нос. Это четыре. Поэтому предлагаю жить мирно .
В комнате сгустилась напряженная , тяжелая атмосфера .
Чип (очень спокойным тоном , без напряжения ):
-Что ж… Хозяйка-это серьезно . как ты там , говорил? Это раз. Дальше… вообще-то ты здесь далеко не первый . Это-два. И самое главное: Хозяин против ,того .что бы я показал тебе ,кто кого укусит за нос, я для этого слишком хорошо воспитан, вот тебе – и три и четыре . . Так ,что , ок!,–мир, дружба, жвачка !
А Гечик молчал . В его душе бушевала буря .
«Госпади!! За нос ! Прямо за нос укусит ! И как же после этого я буду считаться известным собачьим красавцем?! С укушенным носом ?!!! Как же тогда «нос пятачком «?! «-Мелочь скосила глаза на свой дивный хрюндель. С высунутого , нежно- розового языка падала на пол слюна . В тот момент ,когда она упала, Гек принял отважное решение во что бы то ни стало оберегать свою красу и гордость ,зависть всех собак- прекрасный ,замечательно красивый собачий нос .
- Я тебя в упор не вижу.-процедил Геч сквозь зубы Флойду .
Поздним вечером нагулянные и наеденные Чип , Гек и Эраст Флойд спали каждый на своем месте . У Хозяина опять торчали из компьютера одни пятки, хозяйский Сын занимался чем-то в своей комнате . В середине квартиры торчит столбом Хозяйка ,прижимает лапки к груди, осматривает спящих собак и от умиления шмыгает носом . Две кошки незнамо где шарятся по квартире.
Занавесь .
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Millenium »

Сегодня услышал, как моя соседка долго уговаривала своего кота слезть с дерева.
Последняя её фраза убила всех:
— Ну тогда, *ть, не ори! Вей гнездо и ложись спать!!
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Arfika
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:15
Имя: Яна
Откуда: Днепропетровск

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Arfika »

:lol:
Ольга2015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:55
Имя: Ольга

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Ольга2015 »

[quote="Vicvic"]Как отучить кота лазить ночью
Смеялась до слез. Спасибо большое за позитив :rose:
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

История кота Мазая

Непрочитанное сообщение Наталя »

Нашла в ВК и не удержалась.

Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
Ждем конца лета и осени.
Аватара пользователя
Absent
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:05
Имя: Саша

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Absent »

Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (459.07 КБ) 1406 просмотров
Аватара пользователя
fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:10
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение fauran »

прикупил себе классную футболку))
Надпись на футболке гласит !
«Коти прийдуть, порядок наведуть»! Рекомендую всем нашим купить)))
Изображение
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение iko »

Можно смотреть, начиная с 40 сек. Правда насколько это будет соответствовать рубрике "улыбнуло", но вселяет надежду, что выстоять можно в самых неожиданных ситуациях :)
[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=J_8mdH20qTQ#t=68 [/youtube]
Последний раз редактировалось iko 23 июн 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Байкал »

Не смешно...но ОЧЕНЬ приятно, что есть такие парни на свете.
http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/devu ... ie-965810/
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Неля
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:00
Имя: Неля

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Неля »

Современные мамы.Очень нежно и заботливо.
http://www.ok.ru/video/64016514042736-0
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
************
Груминг.Стрижка собак,котов.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Шерсть — это бесплатная органическая приправа, а тарелка — отличный снаряд для метания со стола. Если у вас живёт котик, к вопросу питания нужно подходить серьёзно. Кулинарный дайджест «Журнала ЖЖ» делится рецептами специально для тех, кто уже не помнит, когда в последний раз ел без «убери лапы со стола» и «хватит у меня выпрашивать».
Что есть, если ваш кот постоянно ворует у вас еду

Невозможно же! Только отрежешь себе кусок любимой «Докторской» — сразу нужно платить дань мяукающему вымогателю. Иначе потом сам возьмёт. Прямо со стола.

Рыба, которая размораживалась в раковине, но таинственным образом исчезла. Половина курицы-гриль, которая остывала на подоконнике — точно испарилась! И сосисок на тарелке тоже стало подозрительно меньше…

Если вы не хотите ругаться со своим котом, уличив его в краже, просто подмените истинную сущность мясного лакомства. Сладкая колбаса решит ваши проблемы.

Что есть, если вы постоянно едите шерсть

Ну, от шерсти вы точно не избавитесь. Увы, ещё не найдено секретного кунг-фу, которое бы избавляло от неё раз и навсегда. Проще замаскировать «подарок» от любимого котика в пёстром блюде с разнородной текстурой. Согласно концепции солипсизма, если вы чего-то не видите — значит, этого нет.
http://www.livejournal.com/magazine/940399.html
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Изображение
Вложения
getImage_20_.jpg
getImage_20_.jpg (45.38 КБ) 1215 просмотров
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Vicvic писал(а):Как отучить кота лазить ночью по голове ))

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

(с) инторнет.

Можно было просто закрыть двери, или кота в отдельной комнате
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

"Эксперименты над котом", описанные выше принадлежат блогеру Эйлин О'Коннор (eilin-o-connor.livejournal.com)
почему-то последнее время натыкаюсь в интернете везде на её посты, причем даже самые новые, без указания автора.
Исправляю:
Десять вещей, которые каждый кошатник должен сделать со своим котом
Источник http://eilin-o-connor.livejournal.com/101657.html

1) Походить вокруг спящего кота, отчетливо бормоча «хочу кушать, кушать!» Когда кот откроет глаза и сонно укажет на тарелку супа, капризно сказать: «Это не то!» Заплакать. Сесть рядом с котом и плакать десять минут. Когда кот встанет и, пошатываясь, поменяет суп на свежий, вспомнить, что вообще-то вы хотели покакать.

2) Лечь сверху на спящего кота. Когда раздастся протестующий крик, нехотя подвинуться. Сползти с кота, цепляясь за его шерсть.

3) Громко шуршать рулоном бумаги ДО того, как вы сходили в туалет. Шуметь в туалете. Включать воду на полную мощность. Мыть руки. Выключать воду. Спускать воду в унитазе. Хлопать крышкой. Когда кот проснется и придет, гневно заорать «Ты что?! Я же еще не покакал!» Как только кот уснет, покакать и проделать все сначала, начиная с рулона.

4) Когда кот начнет заниматься сексом, прийти и смотреть. В ответ на злобное шипение уйти, понурившись. Вернуться через десять секунд, приведя второго кота, собаку и попугайчиков.

5) Стучать в дверь, за которой спит кот. Стучать в открытую дверь. Долго и упорно стучать в открытую дверь, за которой спит кот. Орать перед открытой дверью. Петь песни. Добиться, чтобы кот встал, и тогда красиво войти в открытую дверь.

6) Покакав, пронестись по квартире, выпучив глаза и сминая ковры с таким видом, будто у вас в заднице подожженный фитиль. Заключительную какашку уронить на диван рядом с котом. Испугаться какашки, заорать, метнуться прочь, в панике снести что-нибудь со стола (хрупкое, громко бьющееся).

7) Оцепенеть, глядя в пустой угол. Сидеть, оцепенев, пока кот не забеспокоится и не придет посмотреть. Тогда медленно попятиться, побледнев, и уйти, не поворачиваясь к углу спиной. Начать паковать вещи, бормоча под нос «данунафиг, жизнь дороже».

8) Застрять пальцами в оконной сетке, орать, отчаянно материться. Будучи спасенным, влепить по морде коту с криком «где ты раньше был, сука?!», кинуться прочь, остаток вечера смотреть исподлобья.

9) Съесть пакет из «Пятерочки». Жадно, отрывая куски и давясь.

10) Дождаться, пока кот крепко уснет, и выблевать пакет на ковер в том месте, куда он обычно ступает спросонья. Проорать «ЫЫЫЫА!» Когда кот вскочит и наступит, сделать приветливое лицо.

Только так, товарищи, мы сможем вернуть их в чувство.

ЗЫ: нет сомнений, что предыдущие доведенные до отчаяния котовладельцы придумывали что-то похожее. но повторить не грех. улучшения и дополнения приветствуются.

ЗЫЫ: а-а, как же мы забыли! "Войти в дверь наполовину. Стоять, раздумывая. Долго стоять. Идеально, если это будет балконная дверь зимой".
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

продолжение того же автора
Половина рекомендаций для собачников начинается со слов "набрать коробочку слюней".

Итак:

1) Набрать коробочку слюней. Протереть нос кубиком льда. Ткнуться в теплую морду спящей собаки ледяным носом и щедро полить сверху слюнями. Широко улыбнуться.

2) Сесть на задницу и с криком «Я Гагарин! Иду на взлет!» быстро поехать попой по ковру, перебирая руками.

3) Когда придут гости, выйти на середину комнаты, дождаться паузы в разговоре и проникновенно пукнуть.

4) Услышав звонок в дверь, истошно заорать «А-а-а-а-а! Война, война! Первый, как слышите, нас атакуют!»

5) Когда собака уйдет гулять, исполнить следующий репертуар:
- «Ты бросил меня, ты бросил меня! Когда ты ушел, я осталась одна!»
- «Но ночами часто предо мной твой образ! мне напоминает о тебе, любимый!»
- «Я хочу быть с тобой! Я хочуууууубытьстобооооой!»
- «Не отрекаются, любя!»
Перемежать исполнение плачем и вскриками «Ай-яй-яй-яй-яй».

6) Сожрать собачий ошейник. Сожрать поводок и шлейку. Подстилку, тварь такую, искусать яростно и разорвать. Собачий мячик убить. Убить все собачьи мячики.

7) После бани выйти и упасть в грязь лицом. Лежать, раскинувшись. Вскочить и крепко обнять собаку.

8) Обмакнуть бороду в молоко, обвалять в муке и панировочных сухарях. Пылко целовать собаку в усы, лечь на ее подстилку, станцевать шейк, тряся бородой.

9) Зайдя в туалет, молча стоять с выражением лица «я здесь ссать не буду». Демонстративно брезговать унитазом. Ходить вокруг толчка, терпя и сдерживаясь, закусив губу. Будучи возвращенным в комнату, немедленно нагадить в двух сантиметрах от края пеленки (снаружи).

10) Пока собака не видит, быстро всосать в себя ее еду. Отворачиваться, валить на кота как на мертвого, клясться, что вы не притрагивались. Смотреть чистосердечно.

11) Забежать в кусты и крикнуть «Клещи! Кого в америку отвезти бесплатно?»

Из не относящегося напрямую к вашей собаке, но способного принести веселье и сюрпризы в вашу совместную жизнь:

12) Орать из окна на прохожих матерно. Орать в машине. Ветеринара обозвать падлой, тварью, козлом копченым. Врезать кому-нибудь из посетителей.

13) Броситься на молчаливого мужика вдвое крупнее себя и визжать «Ты на кого наехал?! Ты на самого Рудика наехал! Кранты тебе, баклан!»

14) На улице пообедать дерьмом. Поужинать протухшей селедочьей головой, закусить целлофаном из-под сосиски. На орущую собаку смотреть с выражением лица «виновата ли я, что люблю».

15) Найти живую кошку и бежать к ней быстро и осмысленно, как Терминатор к Саре Коннор. Найти усопшую кошку и прильнуть к ней всеми частями тела по очереди. На орущую собаку смотреть с выражением лица «не твоя, вот ты и бесишься».

Дома, когда отмоют, повторить список, начиная с пункта 1.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Danya333 »

и еще шарпейское
отсюда https://vk.com/discovery__world/animals ... 2663%2Fall
Вложения
SODGklugDD4.jpg
S9-eIbiIvSw.jpg
RxOkSRIRztQ.jpg
6UIeerXPF3U.jpg
Аватара пользователя
vladislava985
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:51
Имя: Владислава Корнева

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение vladislava985 »

Балдею от фото собак Elke Vogelsang https://www.google.com.ua/search?q=elke ... QUKpzUM%3A
Голос истины противен слуху.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: улыбнуло :)

Непрочитанное сообщение Весточка »

До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «Беседка»