О прекращении сотрудничества с центром "Друг"

Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Поразило

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Сегодня с Яной в срочном порядке повезли собаку-маму из темы http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=148&t=19105 в Зооветцентр. Когда приехали туда, там были Муза и Буч, которые поставили втупую Яне переноску с котенком со словами, что котами они не занимаются, у них и так троих собаки порвали, и отдают его Яне. Немую сцену и лицо Яны, сидящей в столбняке и дальнейший подсчет несуществующих денег, нужных теперь на передержку, а так-же поиски ее в 9 вечера описать можно, но трудно. В гостевой это шокирует, но среди своих - бьет ниже пояса. Котенка таки Лена забрала, но осталось чувство, что мы послали его на смерть теперь собственными руками. Поразило не только это. Спасение животных трансформировалось в обычный фарс, насыщенное времяпровождение и развлекаловку. Плевать на это было бы, если бы на кону не стояли жизни. Это самое скромное, что я смогла сказать. От всего, что увидела и копилось раньше - в шоке.
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Поразило

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

Ни что не может быть страшнее человека, оскорбленного в своих чувствах. Это обо мне. Обзвонила нескольких наших волонтеров. От того, что услышала о передержке Лены начали шевелиться волосы. Налицо не халатность, а бездушие и самая настоящая жестокость. Но те, кому звонила, не хотят это обнародовать каждый по своим причинам. Если вчера я сомневалась в том, правильно ли делаю, создав тему, то сейчас абсолютно уверена . Выносить на форум в таком виде тему нельзя. Снова начнется базар и позор перед посторонними, не зарегистрированными посетителями. Я не знаю что делать, и как быть
Аватара пользователя
ВитаЛ
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:36
Имя: Виктория

Re: Поразило

Непрочитанное сообщение ВитаЛ »

То, что собак кормят раз в 2-3 дня, знают все. Факт, который знаю я, и меня шокировал. Лена нашла на трассе мешок с слепыми щенками. Можно упрекать в собирательстве, но я тоже не прошла бы мимо. Щенки были отвезены к суке, которая "вроде" еще кормящая. Дело было в субботу утром. В понедельник вечером звоню узнать, что с щенками и получаю ответ "Пока не знаю".
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Поразило

Непрочитанное сообщение Яна C. »

В другие темы лесть не буду. Отпишусь только про котёнка, хотя тема плавно переросла в большее.
Дача действительно не предназначена для котов, и я полностью верю, что их им подбрасывают. У меня вопрос к Музе, котовый я у неё и спрошу, почему по котам не было тем. Не искалась передержка\куратор и т.д.
Жалко малышей, и действительно такое впечатление, что отправили малыша на смерть :cry:
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
AКТИВ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:58
Имя: супермодератор

О прекращении сотрудничества с центром "Друг"

Непрочитанное сообщение AКТИВ »

Уважаемые волонтеры общества и гости форума!
Эта тема оформлена давно и носила характер краткой сводки причин, по которым ДГООЗЖ "Верность"
сочла своим долгом расторгнуть всяческие отношения с экс-волонтёром Русиной Еленой, никнейм на форуме Booch.
Недавно открывшиеся обстоятельства в отношении новообразовавшегося днепропетровского ОЗЖ "Друг" стали причиной для повторного и финального пересмотра позиции ДГООЗЖ "Верность" по отношению к Русиной Е.О.
____________________________

Во избежание распространения ложной информации и с целью предостережения волонтеров и форумчан, считаем необходим озвучить официальную позицию ДГООЗЖ "Верность" в отношении Русиной Елены Олеговны.
Русина Е.О. (ник на форуме "booch") не является волонтером и официальным членом ДГООЗЖ "Верность".
Наша организация не сотрудничает с Еленой ни по одному из направлений деятельности.
Данная позиция вызвана множественными факторами, дающими основание полагать, что Русина Е.О., занимаясь псевдо-зоозащитой, преследует совершенно иные, весьма далекие от целей и задач общества защиты животных, цели.

Оставление животных без необходимой ветеринарной помощи, грубое нарушение карантинного режима на передержках, повлекшее за собой эпидемии и смерть животных, крайне безответственное отношение к курируемым животным и к животным, находящимся на передержке - подтверждение всему этому легко найти даже на нашем форуме.
Неприемлемое и халатное отношение к финансам, нецелевое использование денежных средств, переданных волонтерами.

Официально заявляем, что считаем поведение и поступки Русиной Е.О. неприемлемыми.

Принимая во внимание все вышеизложенное, настоятельно рекомендуем всем форумчанам и гостям форума быть предельно внимательными во взаимоотношениях с Русиной Е.О.

Отзывы форумчан.


1.

http://vk.com/club26426088
Видео называется "Макс после бучевской передержки"
http://vk.com/club26426088?z=video91251 ... 8a28a90236
Андрей Громовой
у неё 40 дворняг, а Макс и Фарид на метровой цепи и в наморднике. Ничего для поиска хозяев не делала, тупо возила их по очереди в своей девятке типа собаки - "сопровождения". Сколько раз ей пытался объяснить кто такой стафф - не понимает, привыкла с шавками возится. Узнаю что снова взяла на свою живодёрню питов\стаффов - пенделей надаю!!!
Тема Макса на Верности http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 0%BA%D1%81

2.
Чара. метис курцхаара
света писал(а):Через знакомую,которая набрала телефон.Мне Рассказали,что содержат мини приют,но так как собака сильно запуганна будет жить в квартире.Когда забирали обещали золотые горы,вчера вечером при разговоре уже было совсем по другому ВСЕ.Сейчас при звонке,когда я могу приехать к собе проведать ее,сказали что сильно заняты и перезвонят.Там так все загадочно.Мини-приют называется Друг.Очень много деталей которые меня насторожили при разговоре с Леной(хозяйка приюта)
Juliya85 писал(а):Да уж. попали Вы совсем не туда, куда нужно :shock:
света писал(а):Вчера говорили что оставили временно в вольере,сегодня вкратце что на квартире,а потом сразу стали чем то заняты.Сейчас номер занят.
3.
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=16605 - Собака Полинка - была покусана стафом, находясь на передержке Елены Буч, обратились в клинику через несколько дней ПОСЛЕ происшествия, что значительно усугубило состоянии собаки и повлекло за собой повышение финансирования в лечении, в итоге собака была брошена данным куратором на передержке Наташи Бони и благополучно забыта куратором, в лице все той же Елены.
4.
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=15931 - котенок Лучана
была отввезена в клинику, на неё собирались деньги на личную карту Елены, в течении двух недель куратор не оплачивал лечение, (в итоге, после многочисленых просьб и напоминаний - оплата была произведена)остаток, якобы был потрачен сюда http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=16587 - подтверждений нет
5.
Французский бульдог Хасан http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=178&t=15617,
Был забран без предупреждения и объяснения причин, не имея возможности держать ук себя.
Манипулировала выпуском.
Жестокое обращение: в июне по жаре ездил закрытый Буч в машине до получения теплового удара.
Собиралась передать его в Кривой рог якобы ПХ ровно до тех пор, пока не узнала, что привела его в нездоровое состояние. После чего сообщила, что "либо забирайте, либо усыплю".
6.
Кот Филя порванный собаками http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 0%B0%D1%82
Был самовольно забран Еленой Русиной из клиники,чтобы освободить место под другое животное.При этом врачи выдали все медикаменты для продолжения лечения кота,но 1,5 суток кота никто не лечил,что в последствие привело к ухудшению его состояния!Когда кота вернули в больницу,медикаменты так и не привезли!
7.
10 щенков(4 умерли от сильной глистной инвазии в течении первой недели), еще 4 поехали к Боне на передержку(умерли все от сильной глистной инвазии, в течении первых 4 дней, насколько помню)
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=127&t=11565
Забраны у Буч, после того, как собрала у себя кучу животных в доме за Новомосковском и была выдворена из дома арендодателем за нарушения условий договора(договаривались о 2-х собаках, реально около 20 животных). Пришлось экстренно решать с передержкой, который не было вообще ни одной.
Листов назначения не было. Чем лечили никто так и не сказал.
Участники всей истории: Бавлион(передержка, уколы, транспорт), Лаки(передержка, корм, каши), Ико(деньги, транспорт, уборка, уколы), Миракл(куратор), Яна С.(куратор), Асоль(помощь руками), Юська(помощь руками), Бася(помощь руками), Илейн(сопровождение, помощь руками, деньги). Остальных не помню, но точно был еще кто-то.
Потрачено на реабилитацию в первый месяц больше 7 тыс. грн. + бесплатные шприцы и некоторые лекарства из фонда, гамавит и катозал от Лаки. Сколько ушло на содержание в следующие примерно 11 месяцев не поддаются подсчетам.
Начало истории: конец ноября 2010.
Конец истории: Начало 2012. (пристроен последний щенок от Лаки).
8.
9.
После этой истории "Верность" потеряла хорошую надежную передержку
10.
Потерявшийся кот Мотик http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 27&t=10859
11.
Жанна Клу, когда выезжала в Новик,видела бегающего щенка по рынку,ранее пристроенного Леной Буч к ПХ.Лене позвонили,но она так и не соизволила приехать!
12.
У Буч на передержке была кошка с котятами.Она посадила их в клетку,а клетку поставила на то ли на будку,то ли на клетку...вообщем собаки котят порвали,а кошке удалось залезть на дерево.
Съели двух котят клетка закрытая стояла на земле, собаки открыли (опять же, найдя лаз из загородки) Кошку я в тот же день забрала, ночью привезли на передержку в город. В итоге пристроила очень хорошим людям.
13.
К кошкам она вообще относится равнодушно и ей всё равно, что с ними будет. Она и сейчас, подобрав каких-то кошков, шантажирует чувствительных товарищей тем, что отвезёт на дачу. А там им гарантировано смерть.
14.
Когда копилку,которая стояла у тетки Русиной, курировала Лена,то за 2 или 3 года она с нее сняла 30 грн.Когда копилку взялась курировать я, Марианна поменяла замок, то в первый месяц я сняла около 200 грн! Там место очень хорошее,я не поверю,что за два года там было только 30 грн. Копилку, после смены ответственного, Буч сказала забирать.
15.
Когда Ольги55 не было в стране, писала ей смс, просила денег на щенков больных, якобы чумкой, зная, что Ольга очень нежно относится к животным и никогда не откажет. Так как Оли не было, попросила Леру выяснить, что там случилось. И выяснилось, что щенков вобще никаких не было. Тоесть тупо развод на деньги.
Это лишь небольшая часть геройств вышеуказаной особы, но дает вполне ясное представление о Русиной Елене. Не говоря уже о "самолечении" которое только гробило собак.
Закрыто

Вернуться в «Беседка»