Кто такой волонтер "Верности"и почему!

La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение La Rossa »

--
Последний раз редактировалось La Rossa 22 авг 2012, 00:16, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Инна :super:
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Tatjana писал(а):Инна :super:
:rose:
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Kitten »

Tatjana писал(а):Инна :super:
Только дочитала, присоединяюсь :super: :super: :super:
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Спасибо, девочки :)
Kukla
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:46
Имя: Танюшка

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Kukla »

Напишу и я, хотя на форуме без году неделю.
25 лет, два образования, одно из которых высшее, до 20 лет жила в лондоне, после год в неаполе, италия, на данный момент Миргород(очень временно), есть машина, дом, квартира, немецкая овчарка, хомяк Бугай и кот. Есть знание двух языков и желание помогать, пока не выполняю свои обещания в силу жуткой загруженности на работе. Я за:человечность, помощь бездомным, правильное воспитание детей по отношению к животным. Я против жестокости, травли, убийств и безконтрольного разведения
La Rossa
[Пиарщик года 2012]
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:06
Имя: ---

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение La Rossa »

Почитала про всех :) все суперские :inlove:
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Ксю »

Пополняю нашу группу на Одноклассниках.
Я могу наши анкеты скопировать?
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Яло
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:23
Имя: ---

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Яло »

34 года.Трое детей.Любимый муж.
Незаконченное высшее(филолог),не работаю,в декретном отпуске.
Люблю возиться с цветами,когда удается выделить время.До 30-ти лет жила в квартире,поэтому сейчас получаю наслаждение от масштабов клумб).Живу за городом и этим счастлива
С детства с котами,нянчила уличных котов и в первый класс шла вся в лишае,относилась к этому философски.
Люблю крупных собак,но не умею их воспитывать.Поэтому у нас в семье четкое разделение-коты мне,собаки мужу
На данный момент имеем 19 кошачих хвостов и 6 собачих.
Аватара пользователя
Kikoko
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:48
Имя: Оксана

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Kikoko »

28 лет.образование среднее(мечту о высшем загубило тяжелое положение в семье после школы,пришлось сразу работать).чем и занимаюсь до сих пор.парикмахер,бариста,теперь продавец.есть друг,съемное жилье и огромный кредит в банке.в детстве была мечта разбогатеть и построить приют для животных.тащила(вместе с папой)в дом всех,кто ходил,ползал,летал,плавал,а мама в основном выгоняла всех(и нас с папой)из дома.первая собака появилась в 5 лет.это был пикинес,я не верила,что собаки такие бывают и уверяла всех,что это кошка.а потом понеслось...сейчас у меня кошка Боря,живет у родителей и Фисташка-котенок,подобрала пару месяцев назад.надеюсь это не предел))помощи от меня мало,но если могу,то делаю всё возможное.хотя Фиону не прощу себе никогда.двух котят пристроила,пять ждут хозяев и Сильвер,чудесный кот.ото таке))
В Бога верить легко — а вы в человека уверуйте (с)
Сувенирка Верности
Аватара пользователя
mandarinka
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:13
Имя: Екатерина

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение mandarinka »

20 лет. 2 года в браке :) Учусь в ДУЕПе на последнем курсе.
Живем с мужем на сьемной квартире с двумя кошечками - Соня и Масяня. Сонечка появилась у нас в январе 2012 (именно тогда я узнала и зарегистрировалась на форуме). Увидела крик о помощи вконтакте, про кису с переломом лапки и в ужасном состоянии. Привезли из Кривого Рога. Выхаживали всем форумом :inlove: .
Было вот такое несчастечко
Изображение
Сейчас Соньчик такая (лапку спасли, немножко хромает на нее)
Изображение

Масянечку увидела весной, когда гуляла с подруги, сидели на скамейке, этот комочек прижался ко мне - я не могла его оставить. Мужа уговорила на денек-два. Но пока Масянькин так у нас живет ;) :D Это очень ласковое чудо. Очень любит целоваться и обниматься, в отличии от Соньки.
Про Масяньку можно очень много писать, создам когда-нибудь про нее личную страничку.
Вот такой Масянька была
Изображение
Вот такая сейчас
Изображение
Это кошечка, которая спит в любом положение. Одно из последних :D
Изображение

Животных очень люблю. Очень хочу, чтобы в нашей стране к БЖ относились с ответственностью.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КАРОЛИНА
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:30
Имя: Ира

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение КАРОЛИНА »

Мне 30лет.Образование высшее экономическое.Долгое время работала в банке,теперь решила сменить род деятельности.(но в душе так и останусь банковским работником) :D У меня 2 маленькие собачки,одна от ВЕРНОСТИ ,другую нашла.И еще у родителей собака,которую я принесла 8лет назад,просто потому,что ей нужен был дом,а у меня умер любимый пес .В ВЕРНОСТЬ меня привела КАТЯ КИТТЕН!!!!!.Сперва осабачила Фокси,потом рассказала про форум.Конечно не сразу,но все же я здесь ;) .Собакам помогаю по мере возможности,в основном расчитываю на свои силы.Конечено бывает прошу помощи тут,если совсем никак.С некоторыми правилами не согласна,в чем то разочарованна,НО это не отбивает желания помогать животным.Даже если меня оставят одну,то я все равно сама буду барахтаться и помогать животинкам.
Люблю море,прогулки с собаками,Люблю просто дворняжек и людей у которых дворняжки :) ,своего парня(помощник мой в собачем деле :dog2: ) и своих друзей.Но всегда открыта для нового общения! ;)
Как и многие тут,я за гуманное отношение и стерелизацию!!!
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА". К.Г. Паустовский
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

пополню и я ряды
Елена, 29 лет исполнится в сентябре, замужем, дочь 3,5 месяца
магистр филологии, окончила ЗНУ в 2005. преподавала в университете, через год не выдержала и ушла на вольные хлеба. С 2006 года моя работа, страсть и важная часть жизни- студия иностранных языков,в частности итальянского.
очень заботят вопросы экологии, стараюсь по минимум загрязнять окружающую среду. Мы с мужем оба вегетарианцы, правда он срывается изредка, хотя и признает, что после мяса ему плохо)))
живем в частном съемном доме, в приложении к которому был местный тузик - Жучок. :) в ноябре 2011 года под машину к нам попала Джесси и с того времени живет у нас. Муж к животным равнодушен, не пройдет мимо страдающего, но и сильно помогать не горит желанием. Работа ведется. :D
всю жизнь в семье были животные, был племенной завод ротвейлеров, покойные 2 девочки - Кора и Алексис были с нами больше 10 лет. особая страсть к крупным породам, развеиваю мифы об их опасности.
о Верности узнала от моей ученицы, которая принесла листовку из выставки, с тех пор мой клуб - агитационный центр по стерилизации и пристройству БЖ,жертвуют деньги.
по поводу животных на улице....
как сказал товарищ,разоблачивший Антиблоха, бездомная собака - это животное,которое попало в беду, как ребенок -беспризорник....
хотим ли мы видеть беспризорных детей на улице - нет,точно так же не должно быть и животных без присмотра.
я ЗА жесткую селекцию тех, кому можно иметь крупные породы (опасные 8-) ), так как именно бестолковые и неадекватные хозяева - причина бед и животных, и людей.
я ЗА жесткое наказание садистов - извращенцев, практикующих на животных свои больные комплексы.
жертвовала бы регулярно деньги на содержание приюта, если бы был такой, пока жертвую на отдельных животных.До беременности стерилизовала немало животных на ПОбеде и Подстанции, результаты труда видела- отсутствие щенков и конфликтов.
Тайнуся
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:20
Имя: Наталья

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Тайнуся »

Ну напишу тогда и я)) Мне 21 год, образование средне-техническое (о высшем пока пришлось забыть, т.к отсутствие средст у родителей заставило работать с 15 лет), в сентябре выхожу замуж, детей пока нет. Живем втроем с котиком Марсиком в своей квартире. Занималась серьезно худ. гимнастикой и классическим балетом, но травма оборвала все мечты стать хореографом. Животные с самого детства- сиамка Анфиса, потом крыс, 2 попугая, рыбки, русский голубой кошак и любимая собака-дворняжка Тайна. Сейчас их уже, к сожалению нет. На данный момент у меня котенок, а у матери живут 2 дворняжки Жужа и Таша, 2 кота и 2 кошки, а также, от бывших хозяев нам достался, как оказалось, до ужаса породистый овчар (он от родителей чемпионов, должен был быть с отличной родословной, но как брак помета (не стоит одно ушко) его отдали старикам на цепь). Муж к животным относится с любовью но после того, как меня погрыз пес, не разрешает завести собаку. Надеюсь попустит)))) У меня такое же мнение, как и у Лены Алтезы.
Аватара пользователя
Alwaysbeloved
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:57
Имя: Татьяна

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Alwaysbeloved »

Решила написать и о себе. Мне 33, счастлива замужем (венчаные 3 года, а замужем 1 год. Юрист, работаю по специальности уже 10 лет. Муж тоже юрист, который тоже любит животных. Своя квартира, машина. Узнала о "Верности" в ноябре 2010, когда с мужем нашли "подмашинника", маленькую собачку. Жаль, но пришлось усыпить. Долго не могла себе этого простить т.к. мы люди верующие люди и по моему мнению не вправе вершить чужие судьбы, пусть даже эти судьбы наших меньших братьев. Зарегистрировалась только в июле 2012, когда пристраивала собачку с темы "Истощенная собака с Рабочей". Теперь регулярно проглядываю темки, помогаю чем могу. Животные у меня с 12 лет, кошки....кошки ....кошки. Собак боялась, но у родителей мужа собака, НО, которая помогла преодолеть мой страх и открыть мое сердце к ним. Мы с мужем пристоили 3 котенка и 1 собачку. Сейчас курируем котейку из темки "Рыжулька ищет доим". У нас кошка Маська породы Шартез, которой 9 лет, кстати она ждет котят. Отношусь отрицательно к ДХ,перекупщикам. За:стерилизацию всех животных не представляющих племенную ценность. Не понимаю что значит не прикармливаю животных????????? Ну, когда ко мне во двор забредет кормящая сука с сиськами по колено..........., ну как ей не дать молочка и мяска........извините, это уже состоявшийся факт. Кормлю дворовых котеек. Не судите строго. Очень уважаю всех ВОЛОНТЕРОВ - люди с большим сердцем. Помогаю, по мере возможности, больным деткам. Ну что еще о себе.... очень мнительная. Не могу смотреть передачи о больных детях и животных. Все :rose: :rose: :rose:
Последний раз редактировалось Alwaysbeloved 26 июл 2013, 21:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
КАРОЛИНА
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:30
Имя: Ира

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение КАРОЛИНА »

Я тоже всегда угощу собаку.Во дворе встречают три.подкинули шенками.пыталась пристроить...не вышло...стерлизовала...теперь кормлю.
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА". К.Г. Паустовский
Яло
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:23
Имя: ---

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Яло »

Да,кстати,правильный вопрос задали.А как это-не прикармливаю?
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Tanais »

Яло писал(а):А как это-не прикармливаю?
Прикармливать стаи не есть хорошо. Собаки селятся там, где кормят, активно размножаются и т.д. А потом начинаются проблемы у жильцов. А потом звонят нам - заберите собачек, а то кусаются, гавкают, спят на детской площадке и т.д. и т.п.
Love actually is all around.
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Tanais писал(а):
Яло писал(а):А как это-не прикармливаю?
Прикармливать стаи не есть хорошо. Собаки селятся там, где кормят, активно размножаются и т.д. А потом начинаются проблемы у жильцов. А потом звонят нам - заберите собачек, а то кусаются, гавкают, спят на детской площадке и т.д. и т.п.
или тупо травят :(
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Байкал »

Мне 42. Закончила с отличием Медицинское училише Приднепровской железной дороги по специальности медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии. Лейтенант медицинской службы в запасе. Теперь уже пенсионерка :D чем довольна. 5 лет отработала в реанимации политравмы в Железнодорожной Больнице и 5 лет в психиатрическом отделении пограничных форм 56 МСЧ. Уже 12 лет живу в Испании. Очень люблю порулить и с хорошей скоростью.
Замужем. Двое детей сын 24 года и дочь 20 лет.
Сколько себя помню подбирала больных собак и тащила домой. Кинолог. Несколько лет работала в "Канисе" руководителем секции доберман.
Сейчас дома НО, кошка, кролик , две дикие канарейки и рыбки. Все , кроме рыбок,усыновленные ;) .Муж кошатник и овчарятник, но считает, что всем не поможешь. Хотя, если прошу, не отказывает.
За: стерелизацию всех животных не представляющих племенную ценность, создание приютов, чипирование и гуманную эвтаназию животных (по мед показаниям).
Против: бездомных животных, не клубного разведения, травли, отстрелов.
Уже никогда не куплю себе собаку и кошку, возьму в приюте или подберу.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Nato
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:28
Имя: Нато

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Nato »

:hello: Мне скоро 23, есть любимый человек-вместе со школы :fist: Закончила ДУЭП, работаю в банке. Снимаем дом, в Днепропетровске живем 6 лет, за это время к нам приблудился котенок-который уже серьезный и боевой кот Боба)), позже на Комсом.острове пристал котенок-который уже очень ласковый и верный (всегда встречает с работы) кот Камчатка(Кома), забегает к нам каждый день соседка- кошона Буся; и уже наверное с полгода боремся с нашим гиперактивным "собакен клац-клац"))-зовут его Тоба-которого я подобрала маленьким, голодным, блохастым и в клещах в парке Глобы. Чуть не забыла сказать о своих маленьких друзьях-это Роко(попугай корелла) и Хамстер-хомячок. Я всех их очень люблю ! Мне очень жаль животных которые страдают от рук человека. И очень жаль что у нас не придают этому особого значения. Я очень рада что у нас есть "Верность" которая оправдывает свое название!
Lutaya

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Lutaya писал(а):Продолжаем знакомиться :shake:
Смелее ;)
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение MarinaM »

Только увидела темку. Напишу и о себе.
Мне 31 год, замужем, деток еще нет, образование высшее юридическое, работаю по специальности (и на себя и папе и мужу помогаю чтоб было не скучно). Все котята и щенки дворовые, а также ненужные чьи -нибудь черепашки, попугайчики и хомячки кочевали к нам домой. Родители потом их активно пристраивали. В детстве была мечта выиграть миллион и построить приют для всех животных. У меня кошка (7 лет) и кот (1,5 года) которого подобрала в 3 ночи и хотела пристроить через Дафи (но после первой субботы сказала что я его не отдам и муж с этим смирился, но больше не верит мне что котик приедет к нам на 1 день :D ).
О Верности узнала наткнувшись на выставку в Дафи.
Знаю что прикрашивать нельзя, но не могу пройти мимо и не купить просящей животинке с торчащими костями (у жующего человека) сосиску.
Против: насилия во всем, жестокого обращения со всеми, бесконтрольного разведения любых животных и психически больных людей, ДХ
За: воспитание ответственности и сострадания у детей и их зачастую бестолковых родителей, стерилизацию, налог на животных, разрешение на заведение собак (особенно крупных или бойцовских), приюты
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

А тема ещё актуальна? ;)
Мне 41 год. Первое по счету образование - ДГУ, историк (во втором поколении по обеим линиям, в третьем поколении по обеим линиям педагог) - 3 года работала по специальности.
Второе образование, экономическое было получено заочно уже в Аграрном, когда вынуждена была в девяностые уйти из обожаемой профессии, что бы зарабатывать. Кто помнит, как "платили" учителям одно время, тот поймёт о чем я. Служащая, работаю в продажах, на производственном предприятии. Квартира, машина, дача есть, свои.
Разведена, Сыну 1,7 года, в декрете была 4 месяца, всего, совокупно до и после :D И не потому что трудоголик, а потому что так сложились обстоятельства 8-)
Были в детстве/юношестве 2 русских спаниеля, прожили долго и счастливо, умерли оба в возрасте 13 и 13,5 лет в разное время соответственно. Кошка умерла недавно в возрасте 18 лет от второго инсульта. Пока временно неокошачена.
Не уверена, что могу считаться волонтёром, так как вносимая мной лепта несоизмеримо мизернее, чем у абсолютного большинства здесь присутствующих. Себя сама классифицирую, как "сочувствующая". Помогаю по мере финансовых и временных ресурсов, не очень активно.
Я против - разглагольствующих, скучающих дамочек, от которых реальной финансовой, например, помощи отродясь не водилось, но которые везде успевают пропиариться без пользы для животных; двойных стандартов в отношении к животным и двуличия как такового; бесконтрольного и безответственного разведения животных "для здоровья" и иже с ним; бесцельной и бессмысленной жестокости по отношению к любым животным.
Я за - гуманное сокращение популяции БЖ посредством любых цивилизованных методов (стерилизация, пристройство, приюты); за ответственное заведение и содержание любого животного в семье; я за обдуманные, взвешенные действия психически здоровых хозяев по отношению к домашним питомцам.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Весточка »

Напишу и я о себе. :)
Мне 31 год, замужем, деток пока нет, образование высшее, работаю не по специальности. С детства помогла животным, нянчилась и кормила. Мечтала стать ветеринаром, но как то не срослось. Зато сейчас всерьёз задумываюсь над этим вопросом. Познакомилась с «Верностью» зимой 2013 г., когда подбросили под дверь кошечку Весточку, так и осталась с нами жить. Помогаю пенсионерам и животным по мере возможности. Уважаю людей, которые действуют а не просто говорят…
Повторяться не буду, я согласна и поддерживаю все выше написанные за и против.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Елена Белова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:45
Имя: БЕЛОВА ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Елена Белова »

Вот уже ка 2 года по простой просьбе приютить одно собачку. Все моё хозяйство выросло до больших шорот и пришлось именовать себя передержкой для сабак и кошек. Мне 56 лет я самая взрослая из всех вас. Я работаю в школе преподаю рисование и труд. Увлечений очень много первое я пысанкарка разписываю яйца . А также делаю розные обереги для дома. А вот насчет жывотных в детстве были рыбки, кошки, холячки.собак небыло по причине однокомнотной квартиры.зато у бабушки всегда были собаки, кошки и кролики ну очень много. Зато вот уже 25 лет у меня побывали кролики.нутрии, куры, утки, гуси, козы до7 штук сейчас они тоже есть 2козы икозел, конь был, осёл тоже был, и все это хозяйство появилось когда я стала жить в своём доме в подгородном. Муж спрашивает меня всякий раз когда привозят очех8редную собачку кагда я остановлюсь на какок числе приютивших животных. А я и сама незнаю. Пока могу двигаться готовить им еду и все остальное уколы, разные процедуры. Он и сам мне очень помагает делает очень хорошие будки утеплёные крепкие. Сынок большой помошник когда делаю уколы. За Верность я знала но просто читала разные темы . Нотак получилось. Что я просто помагала всем кому нужна была передержка.животных всех я очень люблю и мне их всех жалко. Поэтому я и решила для себя приют это громко и средств у меня нет , а передержка это я потяну и сама место есть былобы желание. А оно у меня есть. Понятно что живност хочет кушать а для этого нужны деньги .Посчитала что 10 гривень в сутки.


Это самое малое что этого хватит на корма, приборку мусора,оплату за газ приготовление еды, и свет вечером.
Так я стала хозяйкой маленькой передержки .
Ответить

Вернуться в «Беседка»