Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Аватара пользователя
urga
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:54
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение urga »

Мне 33, гражданский брак 14 лет( мужу можно считать год за два,с моими то увлечениями :oops: ) . Имею свой дом ,машину. Мечтаю иметь несколько гектаров земли и мотоцикл.
Жизнь напрямую связана с собаками , так как являюсь инструктором по дрессировке . Также занимаюсь спортом с собаками.
Пристраиванием животных занимаюсь с детства. Сейчас у меня 6 собак , дикий зверь ;) и два коня,это не считая кошки и совы.
В Верности с самого начала , еще до ее регистрации.
За:регулирование численности бж гуманными методами - отлов и последующее пристройство (гуманную эвтаназию неизлечимо больных и агрессивных животных). Стерилизацию бж и породистых животных не представляющих племенную ценность, за лицензию на размножения, за закон о содержании домашних животных , за регистрацию животных.. Очень хотелось бы, что бы в клубах, как когда то во временна союза, были записи на щенков с обязательным отбором будущего владельца и обязательными начальными курсами по содержанию и воспитанию собак.
Против: Бездомных и домашних на свободном выгуле животных на улицах города, бесконтрольного размножения породистых и беспородных животных .отстрелов и травли животных ( никогда не забуду глаза и слезы детей которые пытались оказать помощь травленным , корчащимся в судорогах собакам прямо на детской площадке). Против прикорма стай и "собирательства".
Зловещее Зло
Аватара пользователя
Shel
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:50
Имя: Романенко Наталья
Откуда: Днепродзержинск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Shel »

Мне 37лет, замужем, сыну 1 год и целых 4 месяца. Есть квартира, дача и машина (на которую я уже пятый год работаю). Образований несколько - медицинское и экономическое, работала начальником сектора финансово-расчетных операций крупного предприятия, а теперь в декрете, что выматывает гораздо больше :)) Животные у меня с глубокого детства, в основном коты, хомяки, собака, ежик, рыбки и мышки (серые, дикие, сами приходят). Увлекаюсь автогонками на треке, фотографией, люблю побродить по Крыму и Кавказу, коллекционирую старые фотоаппараты и фигурки кошек, а так же кошек живых коих в нашей семье уже пять. Пристраивать животных я начала с тех пор, как их нам начали подкидывать на даче, в основном по знакомым и через городской форум. Всех наших котов (кроме подаренного Пэти-Илитной-вЕслоушки) я подобрала, так же подобрала единственного представителя отряда Canis - пса Беляшика. Еще у меня есть чудесный муж, который терпит все это кошкостадо, мама, которая смирилась, папа, обожающий животных и свекровь, у которой аналогичный зоопарк.
Мой лозунг: "Хочу - значит будет!"
Мои цели: - Всем собакам нужен хозяин, всем кошкам нужен дом!
Моя боль - людское равнодушие и злоба нелюдей.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Ксю »

Навеяло темой http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=20707
Может сделаем какую то статистику?
Средний возраст волонтера Верности
уровень образования и так далее.
Ну что бы было понятно, что мы не сумашедшие собиратели
Ну неприятно такое читать.
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Undertaker »

Ксю писал(а):Навеяло темой http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=20707
Может сделаем какую то статистику?
Средний возраст волонтера Верности
уровень образования и так далее.
Ну что бы было понятно, что мы не сумашедшие собиратели
Ну неприятно такое читать.
ну так а суть этого топика именно в этом. Для репрезентативности выборки нужно больше ответов — тогда сделать портрет.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Ксю »

А что если разослать просьбу отписаться в теме всем в личку?
И как раз можно на коорпоративе подвести итоги. Это будет очень интересная статистическая инфомация. Она будет нужна и для прессы и вообще. Ну действительно - КТО ТАКОЙ ЭТОТ ВОЛОНТЕР. Люди не знают
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
asole
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:48
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение asole »

как по мне, то это бы еще куда-тона главную повесить - типа - развеивание мифов о зоозащитниках.
А то большинство людей не в теме совершенно искренне считают зоозащитниками бабушек, подкармливающих животных возле подъезда.
Аватара пользователя
ТИМА
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:46
Имя: Олеся

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение ТИМА »

Мне 28 лет, замужем, детей пока нет. Образование: 2 высших, юрист, психолог, работаю юристом.
Всяческую живность люблю с детства, коты у бабушек, собачки на улицах, однажды в детстве на рынке, пока взрослые отвернулись купила суточного цыпленка :shock: вырастили ;)
Когда появился канал Энимал Планет, то конечно он стал любимым, особенно передачи про спасение животных!
Верность нашла в интернете, рада, что имею возможность помогать БЖ, благодарна опытным и не очень членам общества за помощь, советы, поддержку.
Категорически против домашних животных на свободном выгуле (у соседки таким образом погибла собака, только потому, что ей лень было брать поводок и гулять с ней), против собирательства и бесконтрольного "размножательства" породистых собак (знаю такую ситуацию с выжившей из ума заводчицы, несколько десятков собак, средств нет даже кормить, не говоря уже об остальном уходе; моя первая собака от туда, один из немногих вырвался из таких условий).
Аватара пользователя
Juliya85
[Лучший волонтер 2012]
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:33
Имя: Юлия

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Juliya85 »

Мне 26 лет, в гражданском браке, детей нет. Живем с моими родителями в квартире, в планах на ближайшее будущее - частный дом. Образование высшее экономическое, работаю по специальности в банке.
К животным тянусь всю жизнь
На первое домашнее животное уговорили с сестрой родителей в 12 лет (сестре было 10), купили на зоорынке возле Троицкого рынка ангорского котенка, сейчас понимаю, что у перекупщицы, видела ее после этого несколько раз - желание было только одно - прибить, т.к. котенка нестало уже через неделю(((( Через 3 месяца мне одноклассница принесла подобранного котенка - я наверное никого не удивлю, но это существо вот уже 14 лет является центром моей Вселенной!
Когда встречались с гражданским мужем он подобрал котенка, когда переехали к родителям, мама с ума сходила - как можно спорить со словами, что у нормальных людей дома котов нет, а у нас 2. И еще, как выяснилось, плохой из меня куратор по пиару, т.к. первое курьируемое животное осталось на ПМЖ. Теперь у меня 3 кошечки.
Машину водить и желания особого никогда не возникало, а однажды и папа запретил, сказал, что если животное выскочит на дорогу, машина улетит в кювет, а пушистик побежит дальше. В общем мой психопортрет всем ясен :D
Жизненная позиция - я за снижение численности бездомных животных гуманными методами, за борьбу с перекупщиками, против ДХ, против собирательства
Как я узнала о "Верности" - из газеты в 2009г., были напечатаны фото животных и кратко их истории, адрес сайта. Сначала заходила на сайт, читала новости и билась в истерике от бессилия изменить что-то, только в июне этого года зашла на форум (уже не помню где попала на ссылку темы Маняши, ротвейлера в Фрунзенского), была на Кубке, трещала потом недели две всем подряд на эмоциях, сейчас помогаю по мере возможностей.
Считаю, что не красота спасет мир, а доброта и любовь людей к окружающему миру и животным в частности, на что они отвечают всем что имеют - кристально чистой любовью и преданностью....
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Lekchik »

мне 27 лет, замужем, детей пока нет. Образование - экономическое: магистр экономики с красным дипломом. Занимаюсь внешней экономикой.
Животных люблю с детства, но в большей степени собак, котов боюсь панически (особенно взгляда кошки, для меня проблематично пройти мимо кота, который смотрит на меня в упор), при этом мне их так же жалко и я никогда не пожелаю и не сделаю зла коту. Первой собакой был пудель, второй - подобрашка белая боксерша, затем около 7 лет не было животных, т.к. жила с родителями, а они были против. Сейчас с нами живут 8 лап - боксер 2,5 года и йоркширский терьер 2 года. Живем отдельно с мужем в квартире, в мечтах - частный дом.
Против отстрела и жестокого обращения с животными, когда мне говорят, что бездомные собаки просто так накидываются на людей - никогда этому не поверю. Подкармливаю собак, но только тех, которые находятся за городом и не могут найти достаточного кол-ва еды. В нашей стране не вижу реальной возможности по борьбе с бездомными животными, все методы - от стерилизации силами населения или обществ защиты животных до жестокого отстрела не решат проблемы, т.к. нет четкой стратегии и поддержки государства.
Сайт Верности нашла через форум на городе.
Попав сюда, долго приучала себя к мысли, что всем не поможешь...
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
teplova_a
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:42
Имя: Алена

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение teplova_a »

посмотрела тему..и тоже решила написать о себе..мне 25..не замужем.детей нет.образование высшее-гуманитарное(китайский,английский).Работаю не по специальности.уже 2,5 года занимаюсь высокой модой(работаю в компании,которая представляет мировые бренды)очень люблю свою работу.Жила в в гражданском браке,теперь пока с мамой.есть личный транспорт.О Верности узнала,когда пошла в вет клинику на Левобережном со своей собакой,у меня скотч-терьер,ей 5 лет)))и увидела бокс для помощи животным.Это было еще в апреле.Прочла сайт и решила зарегистрироваться,чтобы понять всю структуру.Честно не знаю,почему с 5 раза у меня тогда так и не получилось зарегистрироваться.Но после того,как какая-то сво.травонула наших собак во дворе,которых мы хотели пристроить(собака прибилась и вывела щенят), и мы не смогли их спасти..я решила зарегистрироваться все-таки,чтобы помогать как-то тем,кто на улице и не защищен от людей...
Аватара пользователя
teplova_a
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:42
Имя: Алена

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение teplova_a »

все такие разные)))))разные))и всех объединяет одно)
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Halex »

С интересом прочитала все ответы: иногда очень полезно знать от кого исходит то или иное мнение. Спасибо за честность.
Последний раз редактировалось Halex 15 янв 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Мне 23 года, я работаю в банке, образование высшее, финансовое.
Как и все люблю животных с детства.
Наверно свою роль в этом сыграло каждое лето в детстве проведенное в селе у бабушки)
Любовь к животным никогда меня не заставляла, прикармливать животных, возле дома, хотя только сейчас я узнала что прикармливать животных у дома ,это не правильно.
Собирательство считаю не решением ситуации с бездомными животными а лишь усугублением проблемы. Вменяемый человек не будет копить у себя животных.
Имею глубокое убеждение в том, что ненависть к животным у человека идет с детства, если ребенку не объяснили что животных нельзя обижать а о них нужно заботится, то такие дети вырастают в людей которым наплевать сначала на животных а потом и на людей. Не спорю, есть люди которые своим умом доходят до помощи животным а не их уничтожению.
Я не считаю что все на свете должны любить животных. Я вполне понимаю тех кто их не любит по каким то причинам. Но когда начинают уничтожать, этого не понимаю.
Поэтому на мой взгляд нужно с рождения рассказывать детям о животных а не запугивать ими детей.
И еще мне кажется что мы в этом можем помочь, проводя в школах и садиках лекции о животных с наглядными пособиями в виде животных.
Вроде все....живу как все...
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:17
Имя: Анна

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Ангел »

Мне 25 лет, образование высшее - международные отношения, 7 лет работаю репетитором по английскому языку , учу деток.В следующем году хочу поступать на второе высшее образование.Замужем уже 8 лет, есть доця Яна, ей 6 лет, ходит в первый класс. Муж полностью поддерживает меня и помогает с транспортом, когда есть время. Живём пока с моими родителями, есть 2 машины. Очень мечтаю о собственном доме.
Животных люблю и вожусь с ними с детства. Кошки, собаки и особенно - ЛОШАДИ :) Обожаю этих животных :) Занималась 5 лет конным спортом. Сейчас, к сожалению, нет ни времени, ни финансовой возможности, чтобы ездить верхом. :( Но я поставила перед собой цель - заниматься лошадьми снова и стараюсь к этому стремиться.
Дома своих трое животных, все подобрашки - 2 кошки и собака + кот Дружок-Соломон на временном проживании.
О "Верности" узнала в марте месяце этого года. Случайно увидела страничку Верности В Контакте, зашла на нее, просмотрела альбом " Им нужна помощь" и не смогла пройти мимо все того же Соломона (тогда ещё Дружка), он был на фото такой несчастный :) Я позвонила Яне С. и забрала его к себе на лечение. Потом зарегистрировалась на форуме. Теперь стараюсь помогать по мере сил и наличия времени.
Я ЗА: стерилизацию, гуманное отношение к животным, строительство приюта в нашем городе, за изменение законов и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.
ПРОТИВ: жестокого обращения с животными, отстрелов, прикармливания и перекупщиков.
Здесь я потому, что хочется помочь спасти чью-то маленькую жизнь :)
Аватара пользователя
priva2
Официальный член
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:06
Имя: Марина

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение priva2 »

Мне 29 лет, образование высшее, замужем уже 10 лет. Руководящий работник. Есть дочка 9 лет, такая же собачница как и я. Муж долго держался, так как никогда не имел животных, но сейчас, наверное не меньший собачник чем я.
В Верность попала еще на Киевском форуме Догги - решила завести ребенку собаку, а в итоге завели две - обе подобрашки с Верности. :)
И осталась здесь.
Собак любила с детства, и мечта, боюсь не была оригинальной - построить приют для животных. Первая собака Кузя, метис таксы прожил 18 лет, очень за ним скучаем.
Я за обязательную стерилизацию всех животных, не имеющих племенной ценности, за гуманное регулирование численности БЖ.
Против - травли, собирателей, перекупщиков и ДХ.

Очень хочу, чтобы максимальное количество животных обрели дом!
Аватара пользователя
impi
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:55
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение impi »

28 лет. Образование высшее. Финансист. Временно работаю не по своей специальности.
С детства люблю животных. Всю жизнь в моем доме были кошки, попугаи и даже хомячок )) НО я всегда хотела, чтобы у меня была собака... Родители всегда были против. А я, будучи ребёнком, не понимала этого. Каждое лето, находясь на летних каникулах, дружила со всеми дворовыми собаками и пристраивала щенков у бабушки в Краснополье по соседним дворам :) Ещё у меня была общая тетрадь, в которой я записывала породы собак и клички по алфавиту. Всегда представляла свою будущую собаку и подбирала ей кличку. Всегда спала и играла с игрушечной собакой Ресси (под впечатлением от просмотра фильма "Приключения Электроника" :D )

Дома собаки так и не было. Мучала родителей просьбами о покупке собаки каждый день. Не работало.
Последним шагом было написание письма Президенту Украины (в то время это был Кравчук Л.М.)...
Родители поняли, что это всё... Через 2 дня мне купили собаку! я стала самой счастливой девочкой! Вот такая у меня история.
...
С мужем решили завести кошку. Только решили не брать у знакомых и тем более не покупать, а спасти несчастьячко, которе первое нам попадётся. И вот я сидела на нашем городском сайте и увидела баннер о животных. Так мы и взяли свою доцю-любимицу Сонату , которую нам домой привезла Яночка С.
Вот так я и попала в "Верность", чему очень рада! К тому же была очень удивлена, что здесь встретила своих давних знакомых, одногруппников :super:
Мне очень тяжело смотреть на бездомных животных. Хочется, чтобы каждый из них нашел своего любящего хозяина.
Я за стерилизацию БЖ и за гуманное регулирование численности животных.
Негативно отношусь к людям, которые жестоко относятся к животным и насмехаются над бедолагами. Просто зла не хватает, т.к. многие просто не понимают, что у животного тоже есть сердце, есть кровь и ему тоже больно, как и человеку.
По твоему отношению к животным я узнаю, что ты за человек.
А.Боссе
Аватара пользователя
impi
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:55
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение impi »

inka-kot писал(а): В Верность пришла с городского форума по ссылке Юли impi. Так тут и осталась. :inlove:
:inlove:
По твоему отношению к животным я узнаю, что ты за человек.
А.Боссе
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Яна C. »

impi писал(а): С мужем решили завести кошку. Только решили не брать у знакомых и тем более не покупать, а спасти несчастьячко, которе первое нам попадётся. И вот я сидела на нашем городском сайте и увидела баннер о животных. Так мы и взяли свою доцю-любимицу Сонату , которую нам домой привезла Яночка С.
:D :inlove:
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:42
Имя: Олеся

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Олеся »

Мне 35 лет, гражданский брак. Образование высшее финансово-экономическое (ДГАУ), правда по специальности проработала всего 6 месяцев зам. финансового директора и больше не смогла – скучно было. Сейчас есть свой бизнес, который около 7 лет назад придумали со своей подругой и воплотили в жизнь. Сейчас даже похвастаюсь :oops: - в 2010 году наше агентство вошло в 10-ку лучших агентств Украины в своей сфере.
Есть дом и большой участок земли, куда и везу обездоленных собань на передержку, не так давно приобрела квартиру, но с машиной пока рассталась, что нанесло ущерб по моему собачному делу. :)
Собаки у меня в доме с того момента, как научилась ходить и самостоятельно носить домой щенков, т.е. лет с 5. О Верности узнала из интернета – искала приют для собак, о котором всегда мечтала, и ..нашла Верность. Вот теперь здесь. Сейчас у меня своих 3 собани в доме (2 из Верности), и 3 на улице ( 2 из Верности). Еще одну жительницу пристроила своим родителям. Моя вторая половина хоть и не так активно разделяет мою любовь к собакам, но помогает во всем и всегда. А по началу даже боялся собак.
Я за регулирование численности бж гуманными методами. За стерилизацию бж. За закон о содержании дом. Животных и их регистрацию.
Против: Бездомных и домашних на свободном выгуле животных на улицах города, бесконтрольного размножения породистых и беспородных животных . Отстрелов и травли животных.
Помощь животному не должна зависеть от личных симпатий (антипатий) к конкретному человеку.
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:42
Имя: Олеся

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Олеся »

Герда писал(а):Ой))Так приятно читать :cute:
Оля, хорошая тема! :super: :super:
Помощь животному не должна зависеть от личных симпатий (антипатий) к конкретному человеку.
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Deko »

Я ЗА: регулирование численности бездомных животных гуманными методами. Стерилизацию бездомных животных и породистых, не представляющих племенную ценность. Закон о содержании домашних животных и их регистрацию. Строительство приюта в нашем городе.
Я ПРОТИВ: жестокого обращения с животными, отстрелов и перекупщиков. Свободного выгула домашних животных. Меня коробит фраза "любителей" животных: "Мы против природы не пойдем, пусть кошка(собака) рожает, сколько хочет".
Последний раз редактировалось Deko 15 апр 2012, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Ксю »

что то заглохла наша темка. Где активность?
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Marusha »

Буду краткой:
Мне 30 лет, второй брак, детей нет. Архитектор по образованию, работала региональным представителем мебельной компании, потом поняла, что животные лучше!!!
Теперь работа связана с ними. Люблю готовить и поесть, активный отдых и походы на байдарках,татуировки и цветы, и всякие "ненужные" безделушки!
С животными вожусь с детства, каждое лето на каникулах устраивала ясли для котят, щенков и голубей. В Верность пришла, когда пристраивала брошенных на улице котят.
Всю жизнь у нас дома были животные - рыбки, хомячки, попугаи. А теперь у меня 1 собака , 2 кошки и 1 кот(все стерилизованы)
Лена Урга, прости(скопировала у тебя) :roll:
За:регулирование численности бж гуманными методами - отлов и последующее пристройство (гуманную эвтаназию неизлечимо больных и агрессивных животных). Стерилизацию бж и породистых животных не представляющих племенную ценность, за лицензию на размножения, за закон о содержании домашних животных , за регистрацию животных..
Против: Бездомных и домашних на свободном выгуле животных на улицах города, бесконтрольного размножения породистых и беспородных животных .отстрелов и травли животных. Против прикорма стай и "собирательства".
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Аватара пользователя
ivyya
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:05
Имя: Ярослава

Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение ivyya »

Мне достаточно лет, чтобы быть замужем, иметь 11-летнего сына, планировать второго ребенка и получать второе высшее образование по специальности киноведение (первое экономическое в процессе обучения мне стало неинтересно). Работаю секретарем, подрабатываю фрилансером. Ну, плюс заочная учеба в Киеве.
Животных люблю с детства, меня так и называли "кошачья" (или "собачья" - в зависимости от того, кого в тот момент тискала) мама. Но в квартиру получалось пронести только птичек и ежика :(
Я не могу пройти мимо голодного малыша, обязательно куплю что-нибудь и покормлю, поглажу. С тех пор, как живу на Победе - ежедневно кормлю всех животных, живущих в нашем дворе. Когда появляется финансовая возможность - стерилизую их. Котят пристроила, некоторых сама, некоторых - с помощью волонтера "Верности" Яны С.. Сейчас на очереди щенки, а их мамочка в ближайшем будущем будет стерилизована.
Муж к животным относится с симпатией, но и только. Хотя это не мешает ему постоянно спонсировать лечения, кормления, стерилизацию моих подопечных. Единственное условие - дома у нас живет одна лишь наша кошка Даша - шотландская вислоушка, которую я покупала целенаправленно у заводчиков, выставляла (правда, один только раз - наша Даша очень нервничает, когда выходит из дому, поэтому получили свои два САСа и на этом остановились) и с которой нянчюсь, как с дочерью (и это не преувеличение).
Любовь к животным - наследственное, моя мама также каждый день кормит на работе собак и котов, стерилизует их абсолютно сама и за свой счет, дома у нее живут два подобрыша - кот Евик и кошка Вася - все стерилизованные.
В "Верность" я не попала, ограничилась только форумом. Много разочарований с самого начала. Увидела телефон в листовке в маршрутке. Чуть позже позвонила и предложила помощь. Потом нашла форум и пыталась по мере сил помогать. Но так, как в ответ помощь получала очень редко - начала все делать сама. На сегодняшний день практически со всем пытаюсь справляться без помощи, единственное, что не совсем по силам - это пристройство. В этом и прошу помощи от волонтеров "Верности".
В целом, стремления "Верности" поддерживаю, но есть и немного разногласий.
Последний раз редактировалось ivyya 13 дек 2011, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Marusha писал(а):Буду краткой:
Мне 30 лет, второй брак, детей нет. Архитектор по образованию, работала региональным представителем мебельной компании, потом поняла, что животные лучше!!!
Теперь работа связана с ними. Люблю готовить и поесть, активный отдых и походы на байдарках,татуировки и цветы, и всякие "ненужные" безделушки!
С животными вожусь с детства, каждое лето на каникулах устраивала ясли для котят, щенков и голубей. В Верность пришла, когда пристраивала брошенных на улице котят.
Всю жизнь у нас дома были животные - рыбки, хомячки, попугаи. А теперь у меня 1 собака , 2 кошки и 1 кот(все стерилизованы)
Лена Урга, прости(скопировала у тебя) :roll:
За:регулирование численности бж гуманными методами - отлов и последующее пристройство (гуманную эвтаназию неизлечимо больных и агрессивных животных). Стерилизацию бж и породистых животных не представляющих племенную ценность, за лицензию на размножения, за закон о содержании домашних животных , за регистрацию животных..
Против: Бездомных и домашних на свободном выгуле животных на улицах города, бесконтрольного размножения породистых и беспородных животных .отстрелов и травли животных. Против прикорма стай и "собирательства".
:shock: 30?!
второй брак?! я думала ты младше меня :D :D
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
malishka88
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:51
Имя: Женя К.

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение malishka88 »

Мне 23. Муж, сын 6,5 лет. Образование высшее. По профессии я - таможенник. Но данная работа мне не по душе. Это поняла уже в студенческие годы, т к больше нравилось проявлять организаторские способности, заниматься творческой деятельностью. На данный момент домохозяйка в поисках собственного призвания :) я пока ищу себя. Увлекаюсь фотографией (пока на начальном этапе), обучаюсь визажу, увлекаюсь дизайном одежды (часть моей одежды - собственного дизайна), хожу в спортзал, занимаюсь сыном, по мере возможностей помогаю животным. Коллекционирую ручки из разных стран и отелей. Уже штук 50 имеется. 
Обожаем всей семьей зимние виды отдыха, катаемся на лыжах. Сын уже катается с нами наравне! 
В детстве был кот Тишка, которого обожали все, и дети-соседи заходили к нам и спрашивали: "Тишка выйдет погулять?" :D Он любил, когда его пылесосом папа чистил. А пылесосы тогда были ой-ой-ой... Ракета. Гудел так, что я пряталась! А Тишка кайфовал, когда его пылесосили. 
Потом он потерялся, когда мы уезжали на море и отвезли бабушке...
Потом сестра мне подарила персидскую шиншиллу. Шарлотта. Красотка моя любимая! Смешнюка и королевна(персы все такие). 13 лет. Недавно стерилизовали из-за воспаления яичников. 
У сестры мировой кот - Васик! Стенилизован. Это собакочелоовекокот! Носит шарик в руки по команде, любит целоваться утром и спать со всеми по чуть-чуть за ночь, вроде боится кого-то обделить вниманием:) Сестра недавно завела шпица. Сладкая шабака! Уже юный чемпион Украины! Нежный и уютный энерджайзер!
На аве у меня котенок Микки, его дарила мужу в День рождения. Приобрела его на рынке... У местных разводил... Через три с половиной месяца пришлось его усыпить.. Сердечная недостаточность. Я его никогда не забуду. Самый позитивный, нежный и воспитанный малыш... :cry:
Семён ( подошла его очередь :dance: ) недавно усыновленный нами и временно проживающий у свекрови! Уже жирнюка:) прекрасный диванный кот! Играется как котенок при массе в 6,5 кг!!! :D мы его называем лисичкой 8-) Переедем в дом, заберем с собой!
Обожаю животных! И очень жалко их. Считаю, вся проблема в нашей ментальности. И многое зависит от воспитания наших детей! 
Против прикармливания, жестокого обращения с животными, против перекупщиц, против свободного выгула животных (без надзора хозяина)
За то, чтобы улучшить законодательство о защите животных и их прав, их домашнего содержания, за гуманное уменьшение их количества способом стерилизации, за то, чтобы приучать общество к нормальной практике "усыновления" бездомных и безпородных животных, за регистрацию домашних животных без налогообложения, за ОСП - отлов, стерилизация, пристройство, введение стерилизационных центров - минимум, приюты-максимум, за обязательное наличие адресников у животных. 
С детства мечтала о строительстве приюта для животных... :)
Но, думаю, мы на полпути! ;)
О Верности узнала из интернета - ночью не спалось и натолкнулась на Одесский форум и статью собачки-инвалида,  проплакала всю ночь , потом мне подсказали, что у нас есть Верность. 
Желаю удачи Верности и осуществления всех программ и проектов! :super:
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич
Lutaya

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Undertaker писал(а):
Ксю писал(а):Навеяло темой http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=20707
Может сделаем какую то статистику?
Средний возраст волонтера Верности
уровень образования и так далее.
Ну что бы было понятно, что мы не сумашедшие собиратели
Ну неприятно такое читать.
ну так а суть этого топика именно в этом. Для репрезентативности выборки нужно больше ответов — тогда сделать портрет.
Хотелось бы более полный портрет :oops:
Lutaya

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Lutaya »

До Верности в отношении к животным чувствовала себя белой вороной, а сейчас я в стае :D ;)
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Кто такой волонтер "Верности"и почему!

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

Возраст-39 лет. ДГУ (биофак), ДОНГАУ (бухгалтерия). Свое ЧП -услуги бухгалтерский учет, юридические консультации, помощь с программным обеспечением (бухгалтера, особенно в возрасте, компьютерщиков бояться, как огня, вот я и работаю между ними переводчиком. :D Выглядит это так: СА говорит- попробуйте перезагрузить компьютер- я перевожу-нажми маленькую кнопочку возле той большой, которой ты его включаешь. Бухгалтер -не надо такой отчетик - перевод для СА-необходима таблица со следующими столбцами, данные берутся из... ; :lol: ). Разведена (еще до появления в доме хвостатой стаи), двое дочек - 20 и 15 лет. Животных любила всегда. Дома были котята, хомячки, рыбки, попугайчики. Очень хотела быть ветеринаром, но не сложилось, начало 90-х было плохим периодом для таких профессий.
Сейчас дома проживают: Баффи (8,5лет) (помесь французского бульдога с английским, результат повторного инбридинга (дедушка с бабушкой из одного помета, мама с папой от них же и опять из одного помета :twisted:)-самая подушечная собака в мире. Бася-8,5 лет-метис ангорской кошки, отдавалась как белое-пушистое-голубоглазое чудо. Подпольная кличка-Египетское зло. Абсолютная АЛЬФА. Кот Мортик (перс)-возраст не меньше 7 лет-я его не подбирала, он пришел сам (а так как у нас в это время было пять котов (Бася, Байрон-черная пантера, 9 кг, Габби, Май, Машка персы-потеряшки. Машка-супер-экстрим), я ему предложила поискать других ПХ. И предлагала еще три раза. Но каждый раз находила его на балконе (5-й этаж, балкон застеклен, открыто две секции) :shock:. С тех пор прошло 4 года, котяра набрал вес от 1,1 кг до 4,5 кг и уходить не собирается :lol:). Котята на передержке- от 4-х до 6 месяцев: Келвин, Мия, Майка, Дракоша. Кот Боня. Морские свинки Максик и Розетка. 2 песчанки. Болотная черепаха-найденыш Нутелла (весной уедет к Людмиле Фолиант для выпуска на свободу)
Я не прикармливаю животных на улице. Если я беру на себя ответственность за чью-то жизнь, отвечаю до конца:нашла-вылечила-пристроила-контролирую после пристройства.
Я против: БЖ на улицах города, против «собирательства» животных, против негуманных методов регулирования численности, против ДХ как организации и как понятия в целом.
Я за: стерилизацию животных не представляющих плем. ценности, за конролируемое размножение, принятие закона о содержании домашних животных, предусматривающий жесткие финансовые санкции за жестокое обращение и бесконтрольное размножение, за создание единой базы данных домашних животных.
Я не член "Верности", так как проживаю не в Днепропетровске, но поддерживаю их цели.
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Беседка»