Карантин

Передержка для собак
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Laky »

Ладно, Дюша. Не надо мне рассказывать сказки Венского Леса. Только не мне. А что с Шушей?
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Marik »

Laky писал(а):Ладно, Дюша. Не надо мне рассказывать сказки Венского Леса. Только не мне. А что с Шушей?
А почему бы не выслушать куратора?
Куда возили? Какие анализы ставили? Какое лечение было назначено и что из этого реализовали потом? Без иронии вопросы.
Просто я в курсе ситуации с самого начала и знаю, что собаку обследовали на Рабочей (ПИ). Лечили девочки на передержке.
Мнение Оли Моли же я не знаю. Вдруг ей не нравится выбор клиники, выбранный врач или назначенное лечение. Или девочкам не до конца доверяет, которые лечили девочку на передержке.
Сейчас вижу мнение Наташи Лаки.
А хотелось бы услышать куратора.
Это было раз.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Marik »

А теперь два.
Чтобы форумчане и гости форума не заподозрили чего неладного.

1. При заезде любой собаки на передержку Верности с куратором проводится беседа ОБО ВСЕМ. И о текущей ситуации с карантином тоже. Отписываться обо всем на свете, происходящем на передержке, смысла нет. Или нет хорошего примера. Я не видела на форуме ни разу, чтобы передержки ставили в известность общественность о каждом чихе.
Все равно это будет разжёвываться координатором или владельцем передержки при/перед заездом каждой конкретной собаки.

2. Про интересно слово "карантин". Когда заболела - заметьте, соплями! - первая собака, было проведено обследование. Диагноз звучал как "острый ринит". Есть куратор этой первой собаки, который всегда подтвердит мои слова. Т.е. эпидемия соплей, грубо говоря. Это болезнь, эквивалентная человеческому ОРЗ, от неё даже вакцин нет, ибо несерьёзно.

3. Лечение всех собак проводилось за счёт Верности. Не знаю ни одной клиники, ни одной частной передержки, которая взяла бы на себя расходы в подобной ситуации. Лечение симптоматики. Т.е. болеют соплями, (а не вирусом!) значит, и лечили сопли.
Чтобы быть предельно честным, по состоянию на сегодня, Шуше не поставлен диагноз тоже. И лечение у неё тоже симптоматики.

4. Как-то все время в постах выше видится намёк на эпидемию. Чуть ли не чумы. Так вот, нет. Нет её там:
А) Первую заболевшую обследовали, диагноз я писала выше. Клиника пропустила чуму у собаки, которая была у них на стационаре? Рабочая "не заметила" чуму? Даже не смешно и сильно смахивает на провокацию. В этом месте хочется попросить перечитать Правила Верности, особенно про доказателтную часть при обвинении клиники/ветеринара (раздел 5).
Б) Соплями=ринитом болели собаки как комплексно привитые, так и не привиты. Заболели выздоровели от симптоматического лечения "от соплей" все из них. Никто не умер.
В) Случав заболевания на передержке больше не было и нет. Там по-прежнему есть привитые и непривитые собаки. Вторые - на совести кураторов.

5. Если ЮА - ветеринар без клиники, а следовательно, и лаборатории - говорит сдать анализы, я бы первым делом побежала это делать. Далеко не каждый врач хочет прослыть знахарем и лечить все подряд болезни по наитию и на глаз. Респект ЮА, он намекал куратору, как мог. Но, к сожалению, его не услышали.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Laky »

Марик, 100 процентов-вирус. Мне уже по барбану-только ждать кого коснется. Но вы же должны вспомнить,что вы люди? Пиаром красиво занимаетесь
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Marik »

Laky писал(а):Марик, 100 процентов-вирус. Мне уже по барбану-только ждать кого коснется. Но вы же должны вспомнить,что вы люди? Пиаром красиво занимаетесь
Нашаманила про вирус? По звёздам ориентировалась?
Сейчас перетягиванием одеяла занята ты. Я с твоего позволения не буду углубляться в эту мысль, она и так лежит на поверхности.
А мы в свободное от работы время пытается помочь городу не увязнуть в бездомных собаках и не скатиться на уровень того же Харькова с 90%-й смертностью.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Marik »

Laky писал(а):А ты анализы не смотрела? Они в теме.
Через месяц после визита ЮА?
Нет, такое мне не интересно. Оно можем иметь очень слабую связь с симптомами месячной давности. За этот срок любая болезнь можем мутировать невесть во что.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Laky »

Marik писал(а):
Laky писал(а):Марик, 100 процентов-вирус. Мне уже по барбану-только ждать кого коснется. Но вы же должны вспомнить,что вы люди? Пиаром красиво занимаетесь
Нашаманила про вирус? По звёздам ориентировалась?
Сейчас перетягиванием одеяла занята ты. Я с твоего позволения не буду углубляться в эту мысль, она и так лежит на поверхности.
А мы в свободное от работы время пытается помочь городу не увязнуть в бездомных собаках и не скатиться на уровень того же Харькова с 90%-й смертностью.
Вот. А я тебя за язык не тянула. Вот и наше "обанашоу" Мне очень жаль. Я за "Верность" любомому глотку порву. Но не сейчас.
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение Marik »

???
Такое впечатление, что ты о чем-то своём потаённом.
Не секрет, что только Верность смогла изменить виденье города о "приюте с неограниченным доступом". И мы смогли убедить депутатов - часть из них уже даже съездила опыт перенять! - проголосовать против этой фабрики смерти "забрали с улицы - передержали в приюте 10 дней - если за этот срок не забрали, то автоматическое усыпление". А что, просто прелестный подход. Правда, 90% усыпляется при этом, а 10 пристраивается. И то - с помощью волонтеров.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение iko »

Laky писал(а):Марик, 100 процентов-вирус. Мне уже по барбану-только ждать кого коснется. Но вы же должны вспомнить,что вы люди? Пиаром красиво занимаетесь
Наташа, на основании чего можно сделать заключение о вирусе ? Никто из ветов такое заключение не дал, ужепосле того как Шушу привезли к Оле, она съездила на консультацию в вет госпиталь , к ней приезжал ЮА, и тогда диагноза не было, лечили симптоматику. Первой заболевшей Дионе сделали максимально возможные анализы и вирус исключили. Никто не хочет рисковать здоровьем собак на передержке, мы готовы провести адекватное лечение, только пусть нам скажут - какое ? Есть предписание лечащего врача и девочки ему следуют, право каждого куратора выбирать и место лечения, и способ лечения.
Често, я не пойму о чем сейчас речь ?
Давай перейдём к конструктиву
Кто то что то не сделал ? Или сделал неправильно ? Или нужно сделать сейчас ? Или нужно сделать в будущем ?
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

iko писал(а): Или нужно сделать сейчас ? Или нужно сделать в будущем ?
1. Мне кажется, попытаться намертво исключить чуму из подозрений.
Ринит не ринит, но вирус передавался от собаки к собаке. Поэтому заболевших пятеро, насколько я поняла. Т.е., вирусная этиология налицо.
Как это сделать - надо думать. Почему говорю о чуме? Потому что у Рэма симптоматика странная. На последствия нервной формы тянуть может (ттт). Лечим ЧМТ исходя из того, что у Дионы тест чуму не установил

2. Карантин устанавливать жесткий и быть крайне осторожным на данном этапе с общим выгульным вольером. Вплоть до временного отказа, каким бы заманчивым вольер не был.

3. Дезинфекция на предмет кокцидоза (пардон за нерусскость).

ИМХО.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
vladislava985
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:51
Имя: Владислава Корнева

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение vladislava985 »

ЧумайЧа писал(а):
iko писал(а): Или нужно сделать сейчас ? Или нужно сделать в будущем ?
1. Мне кажется, попытаться намертво исключить чуму из подозрений.
Ринит не ринит, но вирус передавался от собаки к собаке. Поэтому заболевших пятеро, насколько я поняла. Т.е., вирусная этиология налицо.
Как это сделать - надо думать. Почему говорю о чуме? Потому что у Рэма симптоматика странная. На последствия нервной формы тянуть может (ттт). Лечим ЧМТ исходя из того, что у Дионы тест чуму не установил

2. Карантин устанавливать жесткий и быть крайне осторожным на данном этапе с общим выгульным вольером. Вплоть до временного отказа, каким бы заманчивым вольер не был.

3. Дезинфекция на предмет кокцидоза (пардон за нерусскость).

ИМХО.
пока об этом и речи быть не может. он и не готов пока и естественно гуляем все по очереди а больные в самом конце. Дезинфицируем экоцидом полностью каждый вольер, могу еще бровадезом если он лучше?
Голос истины противен слуху.
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение iko »

А Рэму тест на чуму не делали ?
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Карантин

Непрочитанное сообщение vk. »

Наташа, если ты уверена, что это чума, то почему ты не пишешь объявление о карантине у себя на передержке?

Я уверена, что У НАС чумы не было.
Мое мнение основано на консультации с ветами из трех клиник и тем, что я знаю какие симптомы были у всех. Зоовет, Рабочая, Айболит.

Если вы не доверяете анализам или мнению этих клиник, то или предоставьте консультации других ветов или анализы, подтверждающие, что это эпидемия чумы, например.
Все остальное считаю необоснованными голословными обвинениями.

если у нас не будет новых заболевших, то карантин закончится через неделю.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Закрыто

Вернуться в «ПЕРЕДЕРЖКА ВЕРНОСТИ»