Разное

Передержка для собак
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Сегодня сервировка блюд :D выглядела так
Изображение
Изображение

Мне надоело что они пытаются есть всякую неудобоваримую траву и я нарвала им нормальной. Собаки были очень довольны. Жаль что такой травы у нас мало растёт :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Весточка »

:super: у меня так же на передержке сервируется обеденный стол :D
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

я вот думаю может им в горшках посадить травы. Которую в магазе для кошек продают ))
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Весточка »

не знаю, может я такой садовник и руки не от туда растут, но у меня не один куст не выжил girl_in_dreams
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Байкал »

Мои с удовольствием едят всходы ячменяи и пшеницы. Прям пасутся, как коровы :D
Может зерно проращивать или бросить в землю вдоль забора и чтоб взошло?
Dum spiro, spero.
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Arisiba »

Составьте микс газона (травы по вкусу, семена) и с осени до заморозков разбросайте там, где удобнее вам . Без разницы тень или не тень. Можнл притоптать слегка, можно оставить . Главное, чтобы птицы не пожрали)) У нас в песке все растет. Без полива . Все не взойдет конечно, но и кое что выживет. А там само размножится самосевом. У нас трава полевая плюс топинамбур. Очень его собы любят копать и лопать.
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

а лица какие счастливые ))))
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

У нас проблема в том, что пока идёт строительство всё вытаптывается\перекапывается :(
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Shel
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:50
Имя: Романенко Наталья
Откуда: Днепродзержинск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Shel »

Купите кусок рулонного газона или обрезки можно выцыганить.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус
Arisiba
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:48
Имя: Layla

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Arisiba »

В конце октяьря-начале ноября попробуйте под изгородью насыпать простой газонной травы самрй дешевой. Она и в камнях прорастает.
как выход можно использовать рулонный газон, но нам не подошел: не вкусный и одноразовый.
На озерке продают смеси семян для сенокоса , попробуйте. Но без люцерны! Она все забивает в последствии. Как камыш.
можно поинести на передержку в пакетах пластинки с травой, срезанные с участка (дачи) и воткнуть в тазик или чтото дырявое типа тазика с землей. Поливать пераую неделю и от собак огородить. Потом проще, собаки ему ничего не сделают как приживется)))
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Нужен фотограф на 2 - 3 часа. Пофоткать собак не просто стоящих красиво, а в жизни. В движении. НО нужен хороший объектив, талант и терпение :) Т.к у нас некоторые экземпляры будут истерить когда рядом не знакомые люди. А то фото в статике не передают всего очарования наших "истериков"
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

дала глистогонку сегодня: Балу, Эста, Рэкс, Феня, Жуля, Апрель, Пломбир, Красавчик, Штурман, Дора, Лари, Смурф. Т.к. у некоторых были глисты (Рэкс, Лари, Красавчик, Штурман)
У Красавчика какое то пятно (расчёс) между лопатками. Появилось со вчера на сегодня.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Санечка, спасибо тебе за заботу
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Elina »

:inlove: Спасибо огромное...
Lana-Svetlana
Стерилизатор года - 2011
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:33
Имя: LS

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Lana-Svetlana »

Саша! Большое спасибо!
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Lyly »

Спасибо!!! :rose:
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Не передержка, а кунсткамера :facepalm: Пх показывать некого. Сплошная пенсия (5 штук собак под 10 лет) и инвалиды (некоторые умственного труда) :D
Инфа для кураторов.
Штурман - сегодня пересилила в вольер с большой будкой т.к. в маленькую он залезть не может из-за своих артритных ног. Пересаживать его не надо, будку утеплять тоже. У него 3 режима температурных. Когда ему жарко спит на полу, когда не очень то на топчане деревянном с ковриками, а когда холодно то в будке слой сена см 15, накрытый шерстяным одеялом. Тепло и мягко.
Дора - очень скандальная Помидорина. Постоянно выселяла Штурмана с топчана ещё и орала визгливо ему на ухо :bobruisk: Сегодня переехала к Апрелю, так он сбежал от неё на крышу будки. Туда она пока не умеет залезать. Одевать её не нужно, у неё в будке лежанка с матрасом из футболок, когда ей холодно она спит там. Но сейчас ей жарко и она спит перед будкой на матрасике. Трясётся она не от холода, а как все маленькие собачки из принципа :D

Эста - нужен какой то матрасик в будку. Я сегодня ей постелила кофту тёплую, она в восторге. Скрутилась на ней бубликом.

Кураторы если привезёте батарейки типа Дюрасел турбо, я вам буду фоткать смешных собак. Туман например умеет есть вверх ногами. Задние ноги стоят на будке, а миска на полу.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
наташа з
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:44
Имя: Наташа

Re: Разное

Непрочитанное сообщение наташа з »

Давно я так не смеялась... :lol: :D crazy ...
Дора напомнила мне соседку, когда она выясняет отношения с мужем.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

)))))))
А моя в какую категорию попадает ? Подозреваю что герой умственного труда ))))
По матрас поняла, буду думать
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Sandra77 писал(а):)))))))
А моя в какую категорию попадает ? Подозреваю что герой умственного труда ))))
По матрас поняла, буду думать
ну это может быть не совсем матрас, а какое нибудь одеялко шерстяное, толстый свитер и т.п. но не синтапоновое\перьевое. А то если кто нибудь разъест будет нам горе
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Вопрос к кураторам не кастрированных кобелей. Вы вообще собираетесь их кастрировать? Если нет то придумайте как быть с тем, что они обсыкают будку соседок по вольеру. Это делают фактически все не кастрированные кобели. В итоге кобель сидит в сухой будке, а соседка ютится непонятно где :twisted:

Кураторам привозящим подстилки :!: Не привозите вещи набитые синтапоном. Собаки их разрывают!!!!
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Понавезли гопоты :D Берта сегодня разобрала утеплитель от будки и повытаскивала все подстилки, а вчера попыталась разобрать соседа. В связи с этими событиями была пересажена к Буфону т.к. при его размерах его трудно разобрать. Буфон был счастлив и даже облизал Берту в нос. Но Берта завив, что "с вот такими вот не танцую" (С) Отжала у него будку.
Мушку тоже пришлось переселять т.к. она отжала будку у Штурмана и постаскивала подстилки с его топчана, а он дурак джентльмен в итоге спал на цементе т.к. в другую будку из-за лап он влезть не может. При переселении сия особа пыталась меня надъесть. Пришлось намордник одевать.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

По-доброму завидую тебе crazy Я вот точно не настолько люблю собак, что бы согласиться систематически разруливать это варьете, как ты :pes:
Вот Трю или Мотю облизать - это пожалуйста :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Самое "весёлое" это их пересаживать в одиночку. Каждый раз лотерея подерутся или нет и как их разнимать если что crazy
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Берту посадить с Мушкой, и пусть отжимают друг у друга будку ))))
Бедный Буффон
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Разное

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Санька писал(а):Понавезли гопоты :D Берта сегодня разобрала утеплитель от будки и повытаскивала все подстилки, а вчера попыталась разобрать соседа. В связи с этими событиями была пересажена к Буфону т.к. при его размерах его трудно разобрать. Буфон был счастлив и даже облизал Берту в нос. Но Берта завив, что "с вот такими вот не танцую" (С) Отжала у него будку.
Ах ты же ж, Господи... :wall:
Это все о нашей скромнице-затворнице с Солнечного? В тихом омуте черти водятся? girl_in_dreams

Гопотатушечки fool
Мы готовы ремонт будки возместить. Или на новую для передержки к Новому году расстараться :drink: Решайте :inlove:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Оксана+Алина
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:01
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Оксана+Алина »

Санька писал(а): Мушку тоже пришлось переселять т.к. она отжала будку у Штурмана и постаскивала подстилки с его топчана, а он дурак джентльмен в итоге спал на цементе т.к. в другую будку из-за лап он влезть не может. При переселении сия особа пыталась меня надъесть. Пришлось намордник одевать.
даже не вериться...
Мушка очень скромная и покладистая девушка, у нее постоянно Дружок забирал самое вкусное из тарелки...
а она отстранялась и позволяла ему это делать...
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

ЧумайЧа писал(а):
Санька писал(а):Понавезли гопоты :D Берта сегодня разобрала утеплитель от будки и повытаскивала все подстилки, а вчера попыталась разобрать соседа. В связи с этими событиями была пересажена к Буфону т.к. при его размерах его трудно разобрать. Буфон был счастлив и даже облизал Берту в нос. Но Берта завив, что "с вот такими вот не танцую" (С) Отжала у него будку.
Ах ты же ж, Господи... :wall:
Это все о нашей скромнице-затворнице с Солнечного? В тихом омуте черти водятся? girl_in_dreams

Гопотатушечки fool
Мы готовы ремонт будки возместить. Или на новую для передержки к Новому году расстараться :drink: Решайте :inlove:
ну она не совсем критично разобрала :D Функциональность не нарушена. Сейчас с Буфоном живёт и всё о.к. Они дружат. На поводке ходит хорошо. Один раз только поругались - я её привязала, а она попыталась оторвать себе голову. Типа очень страшно. Пришлось её встряхнуть. С тех пор всё отлично и на привязи тоже 8-)
Оксана+Алина писал(а):
Санька писал(а): Мушку тоже пришлось переселять т.к. она отжала будку у Штурмана и постаскивала подстилки с его топчана, а он дурак джентльмен в итоге спал на цементе т.к. в другую будку из-за лап он влезть не может. При переселении сия особа пыталась меня надъесть. Пришлось намордник одевать.
даже не вериться...
Мушка очень скромная и покладистая девушка, у нее постоянно Дружок забирал самое вкусное из тарелки...
а она отстранялась и позволяла ему это делать...
Она не активно отжала. Просто влезла туда и сказала, что она там всегда сидела. А Штурман не спорит но и в другую будку не заходит :( Сейчас с Максом всё о.к. Не общаются но и не ругаются. Каждый в своей будке живёт
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Санька »

Ругательный пост в этот раз на тех кто приезжал к Лари\Смурфу. Я уже говорила, что у нас собаки не мёрзнут, так зачем же вы пытаетесь их утеплить? То куча соломы, то постилки в будке, теперь вот не понятно зачем набитые шторки. А вы не думали, что они всё вынимают из будки именно из-за того что им жарко? Солому они вынимают, постилки вынимают и гадят на них. Шторку уже 1 оторвали и теперь Лари спит в будке без шторы, а Смурф на полу.
Изображение
Изображение
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Elina »

К Смурфу от куратора визитов не было. Спасибо за фотки.
Ответить

Вернуться в «ПЕРЕДЕРЖКА ВЕРНОСТИ»