Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Аватара пользователя
vikontessa
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:05
Имя: вика

Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение vikontessa »

Кличка Эндер
Пол: он
Возраст: около двух лет
Окрас: рыжий
Длина шерсти: средняя
Проживание: Днепропетровск, двор частного дома
Размер: крупный с серьзным голосом

Куратор: 063 599 29 26

Уже выполнено: обработан от паразитов, кстрирован, все прививки есть. Имеется вет. паспорт.
Необходимая помощь: пиар, поиск хозяина

Характер: очень активный, подвижный, сообразительный, легко поддается дрессировке.
История: год назад попал ко мне на передержку, т.к. в дом мы только вселились и собаки у нас не было, решили его оставить. Кроме него во дворе живет еще три стерилизованные суки. Причина поиска нового хозяина: постоянно сбегает, делает подкопы под забором, на цепи категорически не сидит. В нашем дворе есть нюанс - ливневая канава, которую нельзя закрывать, т.к. с горы несет с водой много мусора. Он постоянно через эту канаву сбегает , перегрызая сетку или делая подкопы. Если бы он был во дворе один, я бы никогда его не отдала, т.к очень его люблю, и я бы смирилась с его побегами. но он за собой уводит еще трех сук, соседи недовольны и грозятся всех потравить. Выхода в ситуации не вижу, может быть кому-то на большую территорию нужен охранник (охраняет территорию хорошо, голос очень серьезный). Отдается только в очень хорошие руки ответственным пх с закрытым двором и вольером (не на цепь).
Вложения
IMG_8048.JPG
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение iko »

Очень красивый пес :super: , я его помню .
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

iko писал(а):Очень красивый пес :super: , я его помню .
И я помню - я его на Сландо пиарила. Было много желающих на него.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Почему не на цепь если сбегает?
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
vikontessa
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:05
Имя: вика

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение vikontessa »

Наташа, потому что на цепи он страдает. На цепи он роет ямы, он грызет будку, он выгрызает утеплитель из будки и сдирает завесу с конуры, он постоянно пищит-скулит-лает и рвется так, что однажды перевернулся в прыжке через голову назад на спину. На цепи он невменяемый. Я не видела еще такой свободолюбивой собаки. Именно поэтому я не знаю что делать. Сегодня уже два человека по нем звонили, обоим я отказала, т.к. в село хотят.
Аватара пользователя
vikontessa
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:05
Имя: вика

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение vikontessa »

я прекрасно отдаю себе отчет, что шанс пристроить его в такие условия, какие вижу я в своем воображении - мизерный. Скорее всего, почти наверняка, останется он со мной и я не смогу его отдать. Но бывают чудеса, ну вот вдруг найдется человек, которому нужна собака-зажигалка... Который будет с ним бегать по утрам и ездить в лес... выматывать его до полного изнеможения и при этом любить его так, как люблю его я (((((((((((( Буквально 10 минут назад я наконец-то его поймала, загнала во двор - хромает на обе передние лапы, сильно уставший, даже есть не стал. Мокрый, грязный и виноватый.. пока не выспится и не отъестся, а дальше все по новой (((
svetlanasorina
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:31
Имя: Светлана

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение svetlanasorina »

vikontessa писал(а):неактуально
Виктория, сил Вам и терпения! У нас такой же Анжей :face1:
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение Danya333 »

vikontessa писал(а):я прекрасно отдаю себе отчет, что шанс пристроить его в такие условия, какие вижу я в своем воображении - мизерный. Скорее всего, почти наверняка, останется он со мной и я не смогу его отдать. Но бывают чудеса, ну вот вдруг найдется человек, которому нужна собака-зажигалка... Который будет с ним бегать по утрам и ездить в лес... выматывать его до полного изнеможения и при этом любить его так, как люблю его я (((((((((((( Буквально 10 минут назад я наконец-то его поймала, загнала во двор - хромает на обе передние лапы, сильно уставший, даже есть не стал. Мокрый, грязный и виноватый.. пока не выспится и не отъестся, а дальше все по новой (((
Так что в соц.сетях не размещать? Или напишете подробнее про характер и желаемые условия и хоть разочек попробуем разместить?
Аватара пользователя
vikontessa
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:05
Имя: вика

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение vikontessa »

Надя, спасибо, не надо размещать. Я его не смогу отдать...
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

А может лучше все таки хоть попробовать найти ему пх с лучшими для него условиями?
Вольерное содержание, активный выгул, без других собак (а это тоже немаловажно и влияет на поведение), работа с кинологом.
Опишите все и пиарьте понемногу.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
vikontessa
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:05
Имя: вика

Re: Эндер, крупный, около двух лет, средняя рыжая шерсть, метис НО

Непрочитанное сообщение vikontessa »

сначала позанимаемся с кинологом, потом будем решать. Я должна знать, что сделала все что было в моих силах...
Ответить

Вернуться в «Личные странички»