Доби, 2-3 года ДОБЕРМАН на Фрунзен. кобель,черный с подпалом

Chaban

Доби, 2-3 года ДОБЕРМАН на Фрунзен. кобель,черный с подпалом

Непрочитанное сообщение Chaban »

Позвонила сестра, живет на Фрунзенском. Возле Аликона и "Мяска" меньше недели болтается доберман (коричневый,уши некупированые), худющий, не агрессивный, с виду здоровый. Держится поближе к продавцам, на рынок не идет - там стая. Одели на него попонку (кофту), мерзнет. История такова : видели, как пса завезли на канал. Все это время собака мечется между каналом и магазинами. Ждет.
Забрать некуда. Продавцы до вечера присмотрят, чтобы под машину не попал (что они и делают каждый день, матерясь за ту нервотрепку, которую им пес устраивает своими перебежками дороги).... Могу сокурировать собакевича (листовки,финансы,руки,питание,лечение).
Фото вечером - иду смотреть или ловить, по ситуации. На псе ошейника нет.
Изображение
_____________________________________________________________________-
Получено:
Olgak - 100 грн (на данный момент на руках у Манюнечки)
Настя - 100 грн (на данный момент на руках у Манюнечки)
Итого: получено 200 грн (на руках у Манюнечки) на 19.11.

Оплачена передержка - 200 грн Чабан (со своих денег)
Оплачен прием и сдача анализов - 208 грн vk (спасибо) на 19.11.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Olgak »

блин, если завезли, то выбросили? или я неправильно поняла? Могу сегодня вечером подъехать, но какая сейчас конкретно помощь нужна?? Передержка?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Помощь нужна в передержке. Если она будет - пойду ловить пса немедленно, пока продавцы могут его присматривать (сестра их попросила, потом мне позвонила...). Фото не могу сделать - нечем :(
Если дастся в руки - опишу подробнее после обеда, подержу во флигеле до вечера. Но НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, пока не найдется хозяин (желательно новый, т.к. старые его судя по всему выбросили). Не видела, но наверное пес старый. К зиме обычно избавляются от таких животных, они в тягость хозяевам... :(
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Ольга, у вас будет с собой намордник на добермана? Сестра говорит, что пес в руки не дается, с трудом попону одели... Сомневаюсь в своих силах. Если есть намордник, можем объеденить вечером усилия. Как на это смотрите?
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Olgak »

нет намордника... Помочь руками могу, часов около 5-6 вечера, не раньше. Можно рядом в ветеринарке купить намордник, самый простой. Есть кто-то, кто готов взять собаку передержать?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Никого!! Могу оплатить по 20грн в день на 5 дней, корм - мой. На вета нужны будут средства, если будет необходимость в этом.
Намордник могу купить, недорогой. Ошейник тоже. Поводок есть.
Сейчас пойду на разведку... Отпишусь после 12-00.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Olgak »

ок, если что, звоните, могу немного и материально помочь, и подъеду, если ловить решите. телефон мой в профиле
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Пойду к 18 часам искать - не нашла, оббегала все, разминулись. :( Продавцы подкормили кто чем смог и собак убежал. Оставила свой телефон. Выяснила у местных алкашей, что пес около месяца ищет (бегает) хозяев. Прибился к бомжихе, она его подкармливает, ночует с ним где-то на мусорках. Появляются на "точке" рано утром, 6-7 и вечером 17-18. Днем прячутся. Буду искать, опишу подробнее, если удастся рассмотреть. Купила намордник,ошейник. После моего экскурса по двоорам и задворкам , через час, позвонила одна из продавщиц Люба и сообщила, что пса подкормила косточками и он опять ускакал. То есть он приходит по расписанию - его многие видели, появился он относительно недавно. Есть нарекания, что дерет хозяйских собак, бездомных не трогает. Это со слов алкашей. Такие дела... Кстати, на псе свитер с кожаными подлокотниками - одели, чтоб ночью не мерз. Сорвать не успел еще. Многие подтверждают версию о том, что пса "забыли" на канале.
Если это доберман - НУЖНА будет ПЕРЕДЕРЖКА.
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Ксю »

Chaban писал(а):Пойду к 18 часам искать - не нашла, оббегала все, разминулись. :( Продавцы подкормили кто чем смог и собак убежал. Оставила свой телефон. Выяснила у местных алкашей, что пес около месяца ищет (бегает) хозяев. Прибился к бомжихе, она его подкармливает, ночует с ним где-то на мусорках. Появляются на "точке" рано утром, 6-7 и вечером 17-18. Днем прячутся. Буду искать, опишу подробнее, если удастся рассмотреть. Купила намордник,ошейник. После моего экскурса по двоорам и задворкам , через час, позвонила одна из продавщиц Люба и сообщила, что пса подкормила косточками и он опять ускакал. То есть он приходит по расписанию - его многие видели, появился он относительно недавно. Есть нарекания, что дерет хозяйских собак, бездомных не трогает. Это со слов алкашей. Такие дела... Кстати, на псе свитер с кожаными подлокотниками - одели, чтоб ночью не мерз. Сорвать не успел еще. Многие подтверждают версию о том, что пса "забыли" на канале.
Если это доберман - НУЖНА будет ПЕРЕДЕРЖКА.
платная передержка подойдет? 35 грн в сутки
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

что туда входит (питание есть?) и где это? Скиньте в лс
Если 10 дней = 350грн с питанием, это неплохо. Но мы еще не знаем, что это за пес (доберман или нет) и здоров ли он. Узнаю подробнее - отпишусь. Если доб - то сумму 350грн готова разделить с любым желающим помочь, :) пока псу будем искать дом. Если, конечно, пес ни чем не болен, а только исхудал от голодухи. :(
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

К сожалению, сестра отказалась помочь разделить расходы по передержки собаки (175грн), мотивируя тем, что "Ты - в обществе, ты и плати. А я сигнал дала. Этого достаточно."
Упаси нас Боже от таких "сигнальщиков".... и сестер. :wall:
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Ксю »

Chaban писал(а):К сожалению, сестра отказалась помочь разделить расходы по передержки собаки (175грн), мотивируя тем, что "Ты - в обществе, ты и плати. А я сигнал дала. Этого достаточно."
Упаси нас Боже от таких "сигнальщиков".... и сестер. :wall:
ВОпрос в деньгах? Мы можем попробовать собрать денюжку на форуме
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Юська
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:06
Имя: Юля

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Юська »

А в Друге нельзя договориться о передержке? Там вроде по 25 грн/сутки.
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - попой, и, самое главное, - ничего не перепутать...
Газовые балончики для вашей безопасности-пишите в личку.
Аватара пользователя
nikita45
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:04
Имя: Нина

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение nikita45 »

Сегодня видела этого пса,правда со спины.Я шла с работы примерно в 15ч20мин.Поворачивала около кондитерского киоска,на пятачке где алкаши собираются.Его вела женщина,помоему в возрасте и кажется бомжатского типа.Собак был в свитре,сзади точно похож на добермана,морду не рассмотрела,они шли впереди меня метрах в десяти,но там в такое время алкашей куча.Заметила только,что повернули они в сторону прохода к 124 маршрутке.Я зашла в магазин,потом шла домой и нигде их не видела.Видела его первый раз,хотя каждый день хожу с работы мимо Аликона.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение vk. »

транспорт срочно! Его поймали. Везти от Фрунзенского на Старые Койдаки.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение vk. »

Бомжи не отдают.
Сейчас там девушки решают купить водки или вызвать милицию.
Эти бомжи его уже пару раз продавали, но он возвращается на то место, где бросили.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Ксю »

vk. писал(а):Бомжи не отдают.
Сейчас там девушки решают купить водки или вызвать милицию.
Эти бомжи его уже пару раз продавали, но он возвращается на то место, где бросили.
если припугнуть милицией. сказав что это их собака?
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Илэйн
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:28
Имя: Елена

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Илэйн »

Есть пеноковрик для собака, есть куча всяких досточек , что нужно?
Есть обработка от блох клещей и прочих паразитов на холку Фронтлайн Комбо для крупных собак

живу на Героев 50, заезд с Яснополянской .

Если совсем все плохо - подъеду на Фрунзенский, как раз буду злая, разгоню бомжей
Экзюпери прав
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение vk. »

Коврик нужен и для ремонта будки все надо.
Там, куда его берут ничего не готово для собака. Это на ул Шпиндяка. р-н ул Володарского.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Илэйн
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:28
Имя: Елена

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Илэйн »

Может кто-то помочь перевезти всякое?
Экзюпери прав
Аватара пользователя
Юська
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:06
Имя: Юля

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Юська »

Валерия!!! Как это бомжи не отдают??? :evil:
Собаку на поводок и пусть гуляют! Блин,у меня есть одно шикарное средство,раз брызнуть в морду и все..никакой водки потом не захотят..Козлы :twisted:
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - попой, и, самое главное, - ничего не перепутать...
Газовые балончики для вашей безопасности-пишите в личку.
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Откупили: водка+колбаса+10грн+пачка сигарет. Процесс длился долго. :wall: В итоге вышло так:
Овезли на Шпиндяка. Не рискнули оставить - сможет убежать. Отвезли на Сокол - передержат только на ночь и днем, т.к. там семейные проблемы (мама). Надо везти на Ст.Кодаки, если не найдем ничего в городе ... :( :( там, за городом говорят, есть местечко+кормят+гуляют.
Чапу (бомжи его так звали) показали вету, тот сходу ничего подозрительного не нашел - с виду пес в норме, только клещей море, сняли пару штук, потом я еще поснимала. Но еще надо будет его почесать-пообрабатывать окончательно :( Кровь не сдавали- денег не было.
Спасибо Тане за перевозку и поддержку. Ольге за моральную, материальную и физическую помощь - собак тяжелый, еле в машину запихнули. И за одеяло спасибо!
Фото завтра - темно было, не сфоткали его. Но по виду - точно добермашка, зубы неплохие (от 2-3лет), темно-коричневый с подпалом, уши некупированные, хвост - купирован очень коротко. Не метис. Но мелковат, "балеринка", узкогрудый, но стоечку делает ;) Так что доберман еще тот будет, если откормить да обработать,вымыть. Песа был в стремме, зашуган, как вяленая рыба. Не кусался,ворчал. В машине практически не рыпался, спал,пригрелся. Пукнул, гад :)
Завтра побудет у Алены на Соколе, погуляет вместе с Таней и потерпит пока не привезем его на новую передержку. На "покушать" 100грн оставила Ольга.
Если за 10 дней передержки мы его не пристроим - не знаю, что и делать...
Он как вариант неплох в квартиру, не для будки. Знает немного команды (сидеть,лежать, рядом,стоять). В общем, пес нормальный, надо хозяев искать. Если бы забрали его через неделю был бы кожа и кости, а так еще ничего.
НУЖНО: попытаться найти передержку в городе до вечера. Если не выйдет - искать транспорт и везти в Ст.Кодаки. Таков план действий на завтра.... :sleep:
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Ксю »

а фото не сделали?
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение OlenaG »

Chaban писал(а):Откупили: водка+колбаса+10грн+пачка сигарет. Процесс длился долго.
Не, ну надо, у вас даже бомжи борзые!!! Прожила в Днепре больше года и сделала вывод, что Днепр- город самых борзых людей. Недолюбливаю... Никогда в жизни не могла подумать, что меня с ним что-то сможет снова связывать)))
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Ксю писал(а):а фото не сделали?
Темно было - не вышло. А обещанные фото сестра так и не прислала. Поэтому завтра Таня попробует сфоткать пса - может, его ищут.
OlenaG писал(а): ... Никогда в жизни не могла подумать, что меня с ним что-то может снова связывать)))

Я тоже так думала лет 10 назад, когда уезжала из Днепра. Потом опять вернулась. Никуда не денешься - родина-уродина :)
:sleep:
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение vk. »

Ну вот, несколько часов остросюжетного детектива уместились в двух строчках :(
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Chaban

Re: Чапа, 2 года ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

если бы детективом не руководил умелый координатор, то фиг бы что вышло. Это я про вас, Валерия, спасибо за оперативную информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Marik »

Chaban писал(а):...Если за 10 дней передержки мы его не пристроим - не знаю, что и делать...
Без фотографии точно не пристроим. Будет фото - попытаюсь попредлагать ПХ. Ждем-с :)
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Chaban

Re: ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Chaban »

Marik писал(а):
Chaban писал(а):...Если за 10 дней передержки мы его не пристроим - не знаю, что и делать...
Без фотографии точно не пристроим. Будет фото - попытаюсь попредлагать ПХ. Ждем-с :)
Завтра - обязательно! Завалим фотами :D :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Чапа, 2 года ДОБЕРМАН на Фрунзенском, кобель, коричневый

Непрочитанное сообщение Tatjana »

водка+колбаса+10грн+пачка сигарет.
Эх, продешевили лица без определённого места жительства :D :D

А в Доме Природы не хотите передержать? Платно и надо кормить/гулять самим.
Ответить

Вернуться в «Личные странички»