Счастливая история Сэма

Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Не создавала тему, пока не была уверена в том, что у нас действительно хэппи энд
Примерно 1,5 месяца назад нашла я на Тополе-3 овчарика. Был крайне напуган и растерян, лежал на остановке и иногда подходил к людям. В киоске мне рассказали, что собака тут бродит уже дней 5 , очень голоден. Его иногда подкармливали в киоске с лавашами, но , в основном, его боялись и прогоняли(
Меня почему-то всегда крайне "цепляют" именно большие собаки. Вот не понимаю я, почему мощное и сильное животное, вынуждено терпеть пинки и затрещены от немощных людишек ((( и крайне редко животное дает достойный отпор таким людям.
Изображение
Так вот, стою я возле этого гигантика, понимаю, что опаздываю на встречу , которую никак не могу отменить. Купила ошейник и поводок, собакин дал спокойно их одеть на себя. Было такое чувство, что он даже рад был снова надеть ошейник и быть привязанным поводком к человеку. Только не долго он радовался, я была вынуждена привязать его к забору и умчаться на работу, попросив женщину с киоска за ним присмотреть, и в надежде на то, что к нему просто побоятся подойти( бывает так, что человеческое безразличие играет нам на руку). Его никто не пытался забрать пока меня не было.
На помощь ко мне приехала Оля (если перепутала имя, ссори) спасибо огромное за помощь. Собака была напугана и совершенно не хотела залазить в машину, но мы справились.
Отвезла я его в клинику ... и тут потянулись долгие дни ожидание хозяина. Собака очень тосковал, он практически не ел. К нему приезжали две семьи, которые тоже искали своих потерявшихся овчарок, но это были НЕ его люди, не его СЕМЬИ. Он никак не реагировал на этих людей, просто лежал в вольере. Даже не вставал :( Просто он ждал СВОЮ семью, где он был любим и нужен.
И вот так он просто лежал и ждал, что его найдут
Изображение
В ожидании прошло ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ лет !!!! да, я не оговорилась, он ждал свою семью 5,5 лет.
Когда Сэму было 1,5 года, он убежал за течной сукой из своего двора, где жил с хозяйкой - девушкой-подростком, она очень его любила, он спал и ел с ней вместе, они играли и росли вместе. Он был ЕЕ собакой, а она его СЕМЬЕЙ.
Девушка переехала в Польшу, но не бросила искать своего Сэма, она следила за сайтами потеряшек и верила, что сможет найти Сэма. Верила 5,5 !!!! лет. Не опускала руки!
И вот она нашла его в Базе потеряшек Верности ( ИРА , огромный Вам поклон и спасибо за базу :rose: )
да, она нашла собаку спустя 5,5 лет!
Девушка попросила свою маму приехать и посмотреть на пса , она была уверена, что это ее Сэм, но нужно было убедиться.
Когда Сэм увидел "своих" людей он лизан через клетку руки , прыгал и пытался выбить клетку. Он дождался свою семью. Его забрали домой. В дом, который он не видел на протяжении 5,5 лет. Дом, куда он возвращался в своих собачьих снах. Он снова любимый и нужный, он счастливый домашний пес.
Девушка приедет с Польши к нему, пока он живет у родителей.
Вот такая вот история про то что никогда не нужно сдаваться, нужно верить и не опускать рук.
P.S А это фотоотчет о том, как Сэмушка живет, как кушает и какие витаминки принимает ))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще раз всем спасибо, за помощь, за Базу, за поддержку :rose:
Всем веры в хэппи энд
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Ну, вы даете!!! Я читала и плакала :inlove: Это удивительная история. И очень редкая. Пусть Сэм и его хозяйки живут еще долго и счастливо! Это просто невероятно greeting
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение iko »

Невероятно ! Хозяйка - молодец :super:
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Санька »

ну ничего себе. Лена, спасибо что не прошли мимо.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

И не забудьте обязательно поделиться с нами фото- и видео отчетом о встрече с хозяйкой!
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Elina »

:rose: Спасибо за историю, она невероятна, помню объявление в базе о поиске этой собаки. Такие истории очень помогают верить в людей..
Аватара пользователя
Lekchik
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:45
Имя: Елена

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Lekchik »

Сандрильона писал(а):И не забудьте обязательно поделиться с нами фото- и видео отчетом о встрече с хозяйкой!
Меня лично на встречу не звали :oops: просто попрошу фоток с хозяйкой
Порода домашней собаки это функциональное выражение проблем хозяина.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Lekchik писал(а):
Меня лично на встречу не звали :oops: просто попрошу фоток с хозяйкой
Без вас бы встреча не состоялась никогда pardon Такое вообще надо для телевидения снимать :D Такая история!
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Что-то мы все погрязли в своих проблемах, болезнях, безденежье... Настолько, что нас уже не волнуют такие потрясающие, светлые, трогательные истории, как эта. Смотрю я, и грустно мне, что всего несколько человек разделили радость волонтера и счастье собаки.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Счастливая история Сэма

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Обалдеть!! До слез. А ведь они искали друг другу почти в 4 раза дольше, чем были знакомы... надо выложить эту историю в группе потеряшек, чтоб люди, которые ищут, не опускали руки :inlove:
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Ответить

Вернуться в «Вернулись домой»