Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

nattka писал(а):
Галина_К писал(а):Девочки, вы не могли бы уточнить, находится ли дома этот пёсик?
Дело в том, что вчера мне вечером звонила пожилая женщина (но у неё есть дети и уже взрослые внуки) по моему объявлению на ОЛХ, хотела взять у меня собаку, но в ходе разговора выяснилось, что у неё уже есть пожилой пёс, метис то ли стаффа, то ли питбуля, который пропал три дня назад. Женщина из АНД района.
Думаю все равно не мешало бы уточнить - контакты хозяйки у кого-то ж остались. Может это я такая подозрительная, но лучше перебдеть - можно просто поинтересоваться как там спасенная собанька поживает - ничего удивительного, что переживаете за него (вид конечно :face1: - кожа да кости у хозяйского! пса).
На фото он уже спустя как 3 месяца пропал, со слов хозяйки. Если сразу упал в подвал, то неудивительно, что исхудал. Они с Индустриального района.
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

Его снова нашли и уже дальше, чем он жил, значит таки в случае с подвалом, он не потерялся, а занесли...((

Из группы потеряшек в вк - Срочно Подгородное у кого потерялся Стаф(пит)особо не понимаю!!!История такова собаку вытащили из реки,сколько он там неизвестно пробыл.Собака в тяжёлом состоянии.Ищем владельцев!!!Ветпомощь оказывается!!!

Изображение

Увидела фото, как что-то ёкнуло, написала им.
Тоже есть опухоли на пузике и оглох он ещё больше. (О том, что он глуховат, ещё тогда, хозяйка его рассказала ) Сейчас в клинике. Жду новостей по состоянию его здоровья.
Бедный несчастный Тобиас, за что твои хозяева с тобой так... ведь в этот раз он явно не сам туда убежал.
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Наташка »

Кошмар! Неужели это он? Я тоже видела мельком это объявление, но как то даже и не подумала о нем.
В голове не укладывается, зачем эта особь "хозяйка" забирала его, если он ей не нужен? Отказалась бы и все, может быть у пса был бы уже новый дом.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Marik »

Наташка писал(а):Кошмар! Неужели это он? Я тоже видела мельком это объявление, но как то даже и не подумала о нем.
В голове не укладывается, зачем эта особь "хозяйка" забирала его, если он ей не нужен? Отказалась бы и все, может быть у пса был бы уже новый дом.
Ой, я на таких по жизни часто натыкаюсь.
Никакое плохое слово/решение/поступок открыто сделать не могу, а исподтишка - сколько угодно. Эта дрянь, видать, из той же породы людишек.
Бедный старичок :cry:
Вика, не бросай, пожалуйста, этих людей. Может, им помощь какая-то нужна. Надо нам постараться как-то доконтролировать ситуацию до конца. Тем более, что тут до того конца осталось :cry:
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение nattka »

Вчера только разговаривала с соседкой из моего подъезда - у них красивенный овчар, а этот раз зашла в подъезд со стаффом, на поводке, в наморднике , подошел с ней на 1й этаж к лифту и стал, уперся, дальше идти не хочет. Ходит кстати, тяжело, на задних лапах еще остались следы от проволоки, которой связаны были лапы перед тем, как бросили в воду. Вот она мне эту историю и рассказала - сказала, что муж был с другом на рыбалке - вытянули из воды собаню. У ветеринара были - сказал, что пес старый уже, плохо видит, пол.член от воспаления (неизвестно сколько он пробыл в холодной воде) был просто страшных р-ров, сейчас девушка говорит, что ушел отек, лапы болят видно, подскуливает домаи лижет их.
Так что мир тесен - теперь песик живет у меня в подъезде, люди, его нашедшие хорошие - у них самих овчар шикарный. Лечат, оставили себе - куда его теперь деть - назад не выкинут, старичка не пристроить (это мы с девушкой разговаривали). Так что если надо что-то передать, связаться - пожалуйста. :)
А хозяевам его бывшим я бы руки поотрывала сволочам и пусть им все вернется! :twisted: После первого раза - как чувствовала, не надо было этой конченной отдавать его - это ж недочеловек!
Последний раз редактировалось nattka 15 ноя 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Marik »

Наташа, я запуталась. Стафф из этой темы теперь ваш сосед?
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

это точно он? мне вроде не похож
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Marik »

Ничего себе. И не пускай после этого мужа на рыбалку)
Для себя тему закрываю. Раз вы сказали, что его оставили ХОРОШИЕ люди, - это ж надо, как свезло на старости лет! - то так оно и есть.
И да. Скидки от Верности можем обеспечить. В любом из наших партнёров.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение nattka »

Lutaya. писал(а):это точно он? мне вроде не похож
Не знаю - история того что появился у наших соседей из подъезда 1:1 - ну двух одинаковых собак одновременно выловленных с воды не бывает!
Если сомневаетесь насчет тот ли стафф, что в этой теме - то может у кого-то остались координаты его "хозяйки" - можно проверить где ее пес.
Последний раз редактировалось nattka 15 ноя 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение nattka »

Marik писал(а):Ничего себе. И не пускай после этого мужа на рыбалку)
Для себя тему закрываю. Раз вы сказали, что его оставили ХОРОШИЕ люди, - это ж надо, как свезло на старости лет! - то так оно и есть.
И да. Скидки от Верности можем обеспечить. В любом из наших партнёров.
Хорошо,передам теперешним хозяевам. Я в принципе когда соседка рассказала историю собаки и так предложила им помощь скидками в наших клиниках-партнерах для найденыша.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

nattka писал(а): Если сомневаетесь насчет тот ли стафф, что в этой теме - то может у кого-то остались координаты его "хозяйки" - можно проверить где ее пес.
Угу, мне вроде морда другая.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Ловись рыбка, ой собака, большая и маленькая :) Как хорошо, что несчастный пес пристроился. Спасибо таким людям :rose:
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Наташка »

Lutaya. писал(а):
nattka писал(а): Если сомневаетесь насчет тот ли стафф, что в этой теме - то может у кого-то остались координаты его "хозяйки" - можно проверить где ее пес.
Угу, мне вроде морда другая.
Вот и мне не похож. Морда и лапы. У того, которого мы вытаскивили с подвала есть беленькие носочки на лапках, а у этого вроде нет, на фото плохо видно.
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

По поводу уточнения тот ли это пёс, я сегодня связалась напрямую с людьми нашедшими его, жду ответа. Хозяйку наберу, конечно, но не уверена, что смогу доверять её слову. Я бы и в гости съездила проведать его. Он мне полюбился тогда, душевный пёс.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Kusi4ka писал(а):По поводу уточнения тот ли это пёс, я сегодня связалась напрямую с людьми нашедшими его, жду ответа. Хозяйку наберу, конечно, но не уверена, что смогу доверять её слову. Я бы и в гости съездила проведать его. Он мне полюбился тогда, душевный пёс.
Было бы отлично, может мы зря людей обвиняем. у найденного сейчас голова совсем седая, а у того только щеки и возле носа.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение nattka »

Я честно видела этого пса, что нашли, всего 2раза, он был на поводке и в наморднике - особо не рассматривала, не знала, что это может быть один и тот же пес. Девушка нормальная, если мы говорим об одном и том же человеке, то она обманывать не будет. Сейчас уже поздно - не пойду к ней, если не узнаете - могу завтра-послезавтра подойти спросить, если она не против(а чего ей быть против) попробую сфоткать пса. Только не пойму - а зачем? Мы хотим его забрать или что? Есть контакты у кого-то с прежней хозяйкой? Если да, то что мешает подойти к ней попросить показать собаку? И если это ее пес и его так жестоко выкинули, то что мы ей предъявим - прошлый раз отделалась ведь легким испугом, назад собаку ей точно отдавать нельзя. Люди забрали, лечат, заботятся. Кстати, лечат у Мехеды Т.В.
Последний раз редактировалось nattka 15 ноя 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

nattka писал(а):Я честно видела этого пса, что нашли 2раза, он был на поводке и в наморднике - особо не рассматривала, не знала, что это может быть один и тот же пес. Девушка нормальная, если мы говорим об одном и том же человеке, то она обманывать не будет. Сейчас уже поздно - не пойду к ней, если не узнаете - могу завтра-послезавтра подойти спросить, если она не против(а чего ей быть против) попробую сфоткать пса. Только не пойму - а зачем? Мы хотим его забрать или что?
Есть сомнения, что это та собака, по которой изначально создавалась тема, вопрос о порядочности забравших даже не стоит, они большие молодцы good2
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение nattka »

Я уверена, что соседка не против будет если кто помнит из наших спасателей стаффа с темы - подойдет посмотрит на найденного. Могу адрес дать в лс.
Да, вспомнила - девушка еще говорила, что жил скорее всего в чс - к выгулу не приучен - каждые 2часа выводят с мужем его на прогулку, дома не терпит в туалет, потихоньку приучают. И на этаж не хочет идти, упирается - по лестнице ходить не понимает :?
И не смотря ни на что очень тепло о нем рассказывала, назвали Джеком.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

nattka писал(а):Я уверена, что соседка не против будет если кто помнит из наших спасателей стаффа с темы - подойдет посмотрит на найденного. Могу адрес дать в лс.
Да, вспомнила - девушка еще говорила, что жил скорее всего в чс - к выгулу не приучен - каждые 2часа выводят с мужем его на прогулку, дома не терпит в туалет, потихоньку приучают. И на этаж не хочет идти, упирается - по лестнице ходить не понимает :?
И не смотря ни на что очень тепло о нем рассказывала, назвали Джеком.
повезло собакину с ними.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Найдена собака провалившаяся в подвал недостроенного дома. Нужна передержка

Непрочитанное сообщение nattka »

Да, побольше б таких людей, мир бы был добрее good_dog .
Ответить

Вернуться в «Вернулись домой»