Нам очень нужен координатор передержек!

Odry

Нам очень нужен координатор передержек!

Непрочитанное сообщение Odry » 01 мар 2017, 08:10

Все знают, что у ОЗЖ Верность есть мини приюты, но, в тоже время, есть частные передержки, которые так же как и приюты помогают нашим волонтерам в выхаживании и содержании животных.

В настоящее время ряд животных, курируемых волонтерами Верности находятся на частных передержках, и возникла большая проблема с получением финансовой помощи, которую оказыают благотворители для конкретного больного животного, для его лечения и длительного выхаживания.

Эта проблема возникла из-за отсутствия координатора передержек, т.е. волонтера который бы контролировал соответствие частной передержки требованиям к передержкам ОЗЖ Верность.
Поэтому очень нужен волонтер-координатор передержек, а учитывая, что они находятся как на правом, так и на левом берегу города, два волонтера-координатора.

Вопрос очень и очень актуален , т.к. волонтеры-кураторы больных животных оказались в заложниках данной ситуации с частными передержками, где содержатся животные в долг, а отчитаться благотворителям мы не можем.

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ И ПРИМЕМ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Может кто-то предложит свою кандидатуру на важную для нас всех роль координатора передержек.

Ангел

Re: Нам очень нужен координатор передержек!

Непрочитанное сообщение Ангел » 01 мар 2017, 10:03

Я бы могла взяться за правый берег. Но не знаю, получится ли :cute:
Возможность есть, просто никогда таким не занималась.

iko

Непрочитанное сообщение iko » 01 мар 2017, 10:56

Недавно эта тема уже где-то поднималась, даже определились куратора по передержкам в зависимости от месторасположения. Левый берег, бралась курировать, если не ошибаюсь, Ира Чумайча.
Нужно довести дело до конца, утвердить кураторов и спикок передержек

ЧумайЧа

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа » 01 мар 2017, 17:08

iko писал(а):Недавно эта тема уже где-то поднималась, даже определились куратора по передержкам в зависимости от месторасположения. Левый берег, бралась курировать, если не ошибаюсь, Ира Чумайча.

Ириш, это я поднимала тему, предлагая взяться за Солнечный.

За весь Левый берег я однозначно НЕ бралась. И не возьмусь.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.

Odry

Непрочитанное сообщение Odry » 01 мар 2017, 21:31

Ангел писал(а):Я бы могла взяться за правый берег. Но не знаю, получится ли :cute:
Возможность есть, просто никогда таким не занималась.

Аня, спасибо что проявили инициативу быть координатором частных передержек правого берега good2
Надеемся что все у вас получится.

Активные и дорогие волонтеры левого берега, подумайте пожалуйста над предложением по координации передержек левобережья.

Кратко и четко выразила мои мысли Ира Ико, спасибо ей :cute:
iko писал(а):Нужно довести дело до конца, утвердить кураторов и спикок передержек

Ангел

Непрочитанное сообщение Ангел » 01 мар 2017, 21:51

Надо только, чтобы кто-то рассказал мне что и как.

Odry

Непрочитанное сообщение Odry » 01 мар 2017, 21:55

Ангел писал(а):Надо только, чтобы кто-то рассказал мне что и как.

Аня, я думаю, что будут сформулированы требования ОЗЖ к частным передержкам.

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 01 мар 2017, 23:56

Думаю, координаторам передержек такая информация пригодится) по крайней мере точно не будет лишней))
Очень интересно что автор, к примеру, тут утверждает что расстояние в клетке у кошки между туалетом - сном -едой должно быть по 60 см минимум! так что котам могут подойти только большие собачьи клетки... еще и расстояние между клетками должно быть выдержано.
никаких клеток сверху - снизу. никаких собак рядом с котами.
Если животные содержаться без клетки, то паровать их надо тоже по определенным правилам.
Вобщем, занимательное чтиво :)

http://files.d-lan.dp.ua/download?file= ... 4#uploader
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**

Odry

Непрочитанное сообщение Odry » 06 мар 2017, 08:28

Вопрос координации передержек левого берега остается открытым.

Ребята, примите в этом участие, роль координатора даст вам возможность проявить ваши организаторские способности. Так же ближе познакомиться с другими волонтерами, хозяевами передержек и многими спасенышами Верности, вообщем вникнуть в организацию првильного ухода и содержания животных.
Ждем ваших предложений!

coolbaba
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение coolbaba » 07 мар 2017, 20:22

Мне знакомы передержки левого берега, имела непосредственный контакт с их хозяевами.
Могла бы взяться за координацию передержек левого берега. Только ознакомьте с требованиями ОЗЖ к работе частных
передержек и условиями заключения договоров.
Временно кошек не ловлю. Фото не делаю.

iko

Непрочитанное сообщение iko » 07 мар 2017, 23:00

Ура ! Есть два координатора по Левому берегу -Солнечный готова взять Чумайча, остальные -Оля Кульбаба !
Осталось составить список передержек, выяснить и прописать условия содержания и цены, определить ответственность сторон. По этим вопросам лучше всех сможет проконсультировать Татяна, которая ранее курировала работу передержек.
И наш Актив добавит требования по финансовой дисциплине .

Tatjana
[Организатор года 2012]

Непрочитанное сообщение Tatjana » 13 мар 2017, 12:18

Подробно отписалась Ане Ангел.
Желаю успеха в этой непростой работе.

Вот только мои рекомендации касались бесплатных передержек большей частью. Надеюсь, с ними вы тоже намерены работать. Только там вы совсем ничего не сможете требовать. Только просить, объяснять, почему животному так будет лучше, приходить к общему знаменателю и сотрудничать.

Координатор по бесплатным передержкам нужен совсем по другим причинам, нежели фин.отчеты.

Odry

Непрочитанное сообщение Odry » 23 мар 2017, 20:41

Татьяна, спасибо :rose: , что выдали рекомендации будущим координаторам по поводу бесплатных передержек, с которыми волонтеры всегда готовы сотрудничать и приходить к общему знаменателю)

Но, Марианна была права, с частными передержками мы оказались в заложниках у благотворителей, из-за отсутствия координаторов платных передержек.

Кандидаты в координаторы уже есть: Правый берег-Аня Ангел, Левый берег-Оля Сооllbaba.

Большая просьба к руководителям Верности, рассмотрите пожалуйста вопрос утвеждения кандидатов.
Это даст возможность найти инструмент возмещения, одинаково приемлимый, как для волонтера с животным, так и для благотворителей.

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»