К сведению всем. кто пристраивает своих подопечных животных

Julia*

К сведению всем. кто пристраивает своих подопечных животных

Непрочитанное сообщение Julia* » 31 июл 2016, 10:05

Уважаемые модераторы!
Я не знаю куда эту тему отнести, т.к. ПХ, с которыми я столкнулась, не жестокие, а скорее безразличные и безответственные.
Но хочу предостеречь кураторов и их подопечных животных.
Тема к сведению.

Моя подопечная Маня из этой темы viewtopic.php?f=127&t=52230 была найдена в тяжелом состоянии сбитой на разделительной полосе трассы. В срочном порядке была доставлена в клинику. На лапы не вставала. Температура была понижена. Еще чуть-чуть и спасать уже было бы некого. Но благодаря врачам клиники, помощи неравнодушных людей, воле к жизни самой Мани, после длительного реабилитационного периода, Маня встала на лапки и сейчас уже бегает.
После клиники Маня попала на передержку к замечательной девушке Ольге, где больше года жила как хозяйская собака. Где была забота и внимание каждый день. А я тем временем искала Марусе любящую и ответственную семью.
И вот 2 месяца назад мне позвонила девушка Алена, которая сказала, что очень хотела бы забрать Маню. Я предложила поехать и познакомиться с собачкой. Но Алена сказала, что уже влюбилась в Маню, т.к. она очень похожа на их недавно умершего песика.
Ну раз так, значит приезжайте забирать. На что девушка сказала, что она не может приехать и забрать, т.к. у нее маленький ребенок. Ок. Я всегда иду навстречу людям, вхожу в их положение. Хочу отметить, что моя подопечная Маруся находилась в Днепре, т.к. спасла я ее именно там, когда приезжала в гости к родителям. Естественно, передержку искала там. Там же и искала ПХ.
И вот, будучи за 500 км., я ищу машину и кто сможет отвезти Маню в новую семью. Решила, что это могу доверить только близким людям или тем, кому доверяю. Поэтому попросила маму, чтобы она помогла мне в этом.
Моя мама с Олей отвезли Маню в новый дом. Как Оля, так и мама, были в восторге от новых хозяев Мани. Говорили, что очень хорошие люди. Радушно их встретили. С теплотой отнеслись к Мане. Алена живет в частном доме не сама, а с мамой. Сказали, что у них есть знакомый ветеринар, если что. Алена говорила, что все животные, которые к ним попадают, становятся членами семьи. Ну какой куратор не мечтает о таких ПХ!!! Я была счастлива, что моя Маня после всего, что ей пришлось пережить, после долгих поисков ПХ, обрела любящую и ответственную семью. Историю Мани я безусловно рассказала Алене.
Потом я созванивалась, интересовалась как дела. Алена говорила, что все отлично. Что Маня сразу адаптировалась.
Буквально 1,5 недели назад я написала смс, интересуясь как дела у Мани. Алена ответила: "МАНЯ ХОРОША. ПРИВЫКЛА. ОНА НАША". Безусловно, мне было приятно читать это смс. Перечитывала не один раз.
И вот во вторник мне звонок от Алены.
- Юля, здравствуйте. Мане плохо. 2 дня назад перестала кушать. Целый день пролежала в подвале.
- В каком подвале? Она, что у Вас живет в подвале???
- Нет, что Вы!!! Просто ей, видно, темноты хотелось.
- ????????
- Вчера она уже была активной. А сегодня дышит тяжело. Я, конечно, могла бы вызвать своего вета, но он же не вел Маню с рождения.
- Алена, вызовете сейчас своего вета, а я буду искать машину и договорюсь с ветклиникой.
- Юля, это выйдет в серьезные деньги. А я сейчас не могу. У меня ребеночек. Вы же понимаете, что нужно вакцинацию делать.
- Алена, я, находясь за 500 км. не смогу быстро найти машину. Сбросьте мне карту, я отправлю Вам деньги.
- Зачем мне машина, я все равно не поеду, у меня ребеночек. Так все, у меня ребенок плачет.
Перезванивает через 5 минут.
- Я до вета не дозвонилась, видно на операции. Но!!!! Я пообщалась с оооооочень толковой женщиной, и она сказала, что т.к. у Мани была травма таза, значит это у нее внутри уже пошли процессы.
- Какие процессы. Больше года прожила на передержке и не было процессов. А сейчас появились за 2 мес. у Вас. Алена, Вы хотите вернуть Маню?!
- Нет, что Вы!!! Меня все устраивает!! Я хочу ее лечить!!!

Спасибо Оле, которая сразу же забрала Маню, несмотря на свои трудности. Отвезла в клинику. Осмотр у врача показал проблемы со стулом. Т.к. была травма таза, кишечник лежит неправильно. Поэтому и могут возникать такие проблемы. Но в дальнейшем нужно давать утром и вечером ложку растительного масла. И все будет хорошо.
В пятницу Алена присылает мне смс: "С вопросом как Маня".
Объясняю ей всю ситуацию. На что получаю смс, которое просто шокирует меня: "Так Вы Маню привезете??? Или она остается у Оли?".
И это пишет мне человек. который знает, что я нахожусь за 500 км.
Наглость просто зашкаливает.
Я должна искать машину, я должна искать финансы, я должна все делать. А вот новые хозяева ничего не должны делать.
Я никого не заставляла брать животное. Ведь когда человек берет животное, должен понимать, что это ответственность и обязательства.
А если бы более серьезные заболевания, где необходима помощь не просто в первый день, в первые часы, иначе грозит летальный исход...
В итоге, у меня опять на кураторстве Маня - прекрасная, ласковая, добрая собачка. Которая столько в жизни пережила.
Но мы не теряем надежды, что любящая и ответственная семья Мани есть. И скоро, ооочень скоро Маня станет действительно полноправным членом семьи на деле, а не на словах!

P.S. Алена живет в пос. Мирный.
Контакты: 050 561 92 08
Последний раз редактировалось Julia* 31 июл 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Lutaya.
[Собачье счастье 2012]

Re: К сведению всем. кто пристраивает своих подопечных животных

Непрочитанное сообщение Lutaya. » 31 июл 2016, 10:57

Для таких случаев у нас есть Черный список viewtopic.php?f=8&t=48&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA Такое случается довольно часто, напишите телефон девушки, если есть - ссылки на профили ВК и ФБ.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 31 июл 2016, 11:05

Юлия, это однозначно черный список! Заносите контакты пх по ссылке, которую вам написали выше. Любому животному может понадобиться срочная помощь! Этим людям нельзя больше никого отдавать!
Не стесняйтесь подавать заявки в бесплатную газету "Вести Приднепровья"! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=25035&start=360#p846583
И платную Авизо http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=13701&start=2040#p846585

Помогаю с печатью.

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 31 июл 2016, 15:08

у меня такая же история была взяли собаку , она заболела , и уже когда было поздно обратились ко мне , на вопрос "почему не вызвали ветеринара ?" сказала "я не могу от ребенка деньги отрывать ", собаку не спасли ...

К животному относятся как расходному материалу , должен гавкать и охранять , кормить можно объедками, а лечить вообще трата денег

Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]

Непрочитанное сообщение Wasilisa » 31 июл 2016, 17:12

Вероника писал(а):Юлия, это однозначно черный список! Заносите контакты пх по ссылке, которую вам написали выше. Любому животному может понадобиться срочная помощь! Этим людям нельзя больше никого отдавать!

:facepalm: +100.

svetlanasorina

Непрочитанное сообщение svetlanasorina » 31 июл 2016, 19:34

Однозначно черный список. Таким никого нельзя доверять. Отвратительные хозяева. Маруся такая замечательная собака и надо ж было ей попасть к таким.

Julia*

Непрочитанное сообщение Julia* » 31 июл 2016, 22:00

Контакты добавила.
Ссылки на страницы в соцсетях у меня нет.
Были разные случаи в моей практике.
И возвращали подопечных.
Но такой наглости и безответственности я еще не видела.

Янина

Непрочитанное сообщение Янина » 01 авг 2016, 08:53

жалко собаню. я уже боюсь и пристраивать своих. каждый раз хочется надеяться что животному повезет.

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»