Сбежала собака из КП.

наташа з

Re: Сбежала собака из КП.

Непрочитанное сообщение наташа з » 19 апр 2016, 20:19

Завтра постараюсь обойти-обьехать левобережный-3 и Березинку.
Толстая охотничья собака может принести хозяину только извинения.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить...

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 19 апр 2016, 21:13

Весточка писал(а):помощь в распечатке объявок нужна?

Лена , думаю нужна будет , на какой день я сообщу .

Lutaya.
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya. » 19 апр 2016, 21:14

наташа з писал(а):Завтра постараюсь обойти-обьехать левобережный-3 и Березинку.

И Тома посматривай viewtopic.php?f=25&t=59156
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 19 апр 2016, 21:14

наташа з писал(а):Завтра постараюсь обойти-обьехать левобережный-3 и Березинку.

Наташа , спасибо большое .

Обращайте , пож-та на примету , она худая и кормящая рыжая с серым, среднего размера

fauran
[Самая скорая помощь 2012]
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fauran » 19 апр 2016, 22:46

ох ребята, ребята... Вы конечно меня извините все, но сейчас может быть вплоть до мата, потому что сил больше нет...

Гражданка Pakhniy, хочу обратиться к Вам, как зоозащитник с многолетним стажем и как зам директора этого КП, если Вы думаете, что из-за того, что собака сбежала ВЫ имеете хоть какое-то моральное, законное или любое другое право на тот бред что вы писали, говорили и собирались написать, но из-за ДОГОВОРЕННОСТЕЙ не сделали, знаете что я ВАМ скажу на это? Идите-ка ВЫ лесом и на долго! От всего сердца ВАМ это говорю,вот честно.

А теперь по пунктам, Во-первых, "договоренность" была между Pakhniy и Инной(работницей КП), что Инна будет искать собаку в свои выходные в ближайшее время(как она это и делала во время этих выходных на территории КП, но кому-то это не интересно читать видать),а в замен гражданка Pakhniy перестанет поливать грязью КП и не скажет, что она сегодня там увидела за "ужас", я вообще не знаю, кто посмел ВАС туда пустить! Понимаю, что руководство базы, с ними это я еще завтра отдельно буду обсуждать, это карантинная зона, на которую запрещен вход посторонним!

Во-вторых, по поводу того,что ВЫ "увидели", какого черта вы полезли вообще в яму для биоотходов? Вы видать совсем не понимаете, на сколько это опасно и почему оно было закопано? Это временное хранение биоотходов, пока опять же финансирование не появится и мы не сможем перевести холодильник или же купить крематорий, для уничтожения всего этого! Куда бы мы по Вашему должны это все были выкидывать, как все клиники в мусорки, где бы их собаки растаскивали?

В-третьих, кто ВЫ такая, чтобы указывать сотрудникам КП,в приказном тоне, что когда ВЫ в следующий раз приедете, чтобы были готовы вольеры, чтобы все дырки под потолками заделаны, ВЫ кто тут такая? Работник КП? Может та кто нам бюджет выделяет? МЫ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ ВСЕМУ ГОРОДУ! Да мы сейчас "работаем" на самом минимуме на 1/12 от бюджета на прошлый год и этого нам хватает только на зарплату и все! Мы не имеем право вообще стерилизовать на данный момент, если так подойти к этому формально,зато мы смогли уже простерилизовать 380 собак за то время, пока КП не должно было вообще работать, плохо? Почему все благие дела обязательно будет кто-то обсирать... ну то вопрос риторический...

В-четвертых, А ВОТ ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, со следующей недели прекращается любая стерилизация и больше не принимаются животные привезенные и тд, до того времени пока не начнется полное финансирование, пока не построятся вольеры все и пока не отремонтируется здание. Хватит уже идти на уступки и из ничего делать что-то. Спасибо таким горлопанам, которые делают из мухи слона. Да ,собаку жалко, никто не спорит об этом, просто есть грань того,что люди делают, ВЫ ее переступили со своим отношением и разговорами.

В-пятых, и при немецких акциях у нас погибали животные и из клиник сбегали,с передержек, благо у нас никто еще не погиб тьфу,тьфу,тьфу, но да, сбежало две собаки за все время,теперь из-за этого закрываться и не работать ... а что,выхода то нет другого, логично? Как и говорил изначально,включайте голову перед тем как поносить что-то или кого-то!

В-шестых, если формально подойти к вопросу, Вы сейчас будете рассказывать, что вы куратор животинки и Вам ее очень жаль,Вы думаете мне не жаль или сотрудникам КП? ай да, я же забыл совсем, вы же одна заботитесь о животных,а все остальные садисты вокруг... Кто мешал обратиться в клинику партнер Верности и простерилизовать за деньги? никто, откуда собак вы везли? Не с места ли вашего проживания Таромского? А с чего мы должны принимать животных не из города? Мы КП городское, которое должно стерилизовать животных в черте города и все! Но опять же, пошли на встречу, надо простерилизовать? Везите! Теперь же нет...

В-седьмых, мы шли на тот шаг, чтобы люди сами привозили животных, если Вы думаете, что бензин мы списывали на эти поездки, то вы ошибаетесь, мы не прошлое руководство и такими вещами не занимаемся, мы шли на уступки для зоозащитников, чтобы они могли пока нет выездов, максимально простерилизовать тех собак, что срочно нуждаются в стерилизации и не могут ждать пока КП заработает полностью, наймет штат,купит автомобили и начнет работать, опять же пошли на уступки, а в ответ что? Благо, что таких как Вы не так много и многие пишут, звонят и говорят не обращать на Вас внимание и все, потому что критиканов у нас и так всегда хватает.

В-восьмых, я уже выше писал, приходите к нам на работу, в чем проблема? будете варить из ничего вольеры, кормить животных из ничего, потому что мы не можем оплатить еще за февраль закупленный корм, так же шить уже нечем, потому что опять же долги в КП, слабо? Другая работа? семья? Планы? Вы думаете, что я сюда шел за зарплатой, "званием" каким-то или еще что-то,а не помогать налаживать все? Я думаю, что многие знают, что я собираюсь уходить в мае из КП, мы подготовили документацию для КП, чтобы правильно регистрировали животных, чтобы была отчетность правильная, наладили структуру КП, кто за что отвечает и нес ответственность, как только начнется финансирование все заработает так как надо и должно быть. Я сюда пришел сугубо, чтобы показать как надо работать, как это в других городах и тд, как кризисный менеджер,свою работу сделал и когда уйду, то все равно все будет работать как по рельсам. Если есть желание, возможность сделать лучше,то милости прошу, так же как и я за 1610(теперь 1980!) поработаете пол годика не для себя,а для общества и животных,а потом будете что-то говорить и указывать работникам, что они должны, а что нет,я все свои запасы уже потратил, занимайте почти вакантное место,а я на заработки,может ваше место вакантным будет на пол годика?

vas_romanova

Непрочитанное сообщение vas_romanova » 19 апр 2016, 23:22

Наталья, может вы угомонитесь и займетесь поисками собаки а?
Уже три страницы своих претензий в разделе срочно исписали. И одни только недовольства у вас и команды кому что делать.
Вы бы лучше так активно в сети размещали информацию о поиске (даже на странице у себя поленились, ни в одной зоозащитной группе тоже не видела) и объявки клеили (40 штук? серьезно? да это вообще ни о чем).
Первоначальный пост был о том, что вы просите совета - вы его получили и не раз, но прислушиваться не стали.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova

vas_romanova

Непрочитанное сообщение vas_romanova » 19 апр 2016, 23:45

Это вы другому кому-то расскажите, кому-то, кто понаивней будет. Про то, что админам зоозащитных групп у вас нет времени написать сообщение, как и создать тему на форуме в потеряшках, разместить на олх, городском форуме, у себя на странице.... а вот строчить тут свои полные недвольства посты судя по всему полно. Пока вы этот пост сочиняли - уже бы успели сделать многое.
То, что вы разместили в базе в вк тоже почти ни о чем т.к. репостнуть от имени группы сейчас некому и пост увидят от силы человек 400.
Если вам нужно больше объявок - создавайте тему в разделе нужна помощь. На такие просьбы отзываются почти всегда.
Вам обидно - да, это понятно. Но не нужно искать крайнего - это не поможет. Нужно действовать и на форуме есть люди, которым небезразлична ваша ситуация и которые возможно могут вам помочь. ПОМОЧЬ, а не за вас делать.

vas_romanova

Непрочитанное сообщение vas_romanova » 20 апр 2016, 00:11

убедитесь, что фото максимально похоже на ту собаку, что вы ищите. чтобы не было потом сюрприза, что фото и реальность не похожи совсем.
разместите у себя на странице в вк инфо о поиске, чтобы оттуда могли репостить + просите сделать фото, если кто-то увидит похожую.
разместите в базе в вк еще раз и укажите в посте ссылку на пост на вашей странице для репоста.
напишите в личку админам других зоозащитных групп (ковчег, друг) просьбу сделать репост с описанием ситуации. возможно откликнуться.
разместите инфо а олх.юа в разделе бюро находок и город.дп.юа на форуме в разделе флора и фауна и дальше там ветка что-то про потерянных и найденных животных.
разместите в базе на фб
отстаньте от макса и кп. тут вообще хочется написать пару матов как выглядит ваше поведение, но промолчу т.к. делу не поможет.
создайте тут тему в разделе потеряшки с информативным названием (прим: потеряли, р-н каравана, черно-белая сука, лохматая, размером меньше овчарки)
объявок нужно клеить больше. по 100-200 за раз, если позволяет время. с распечаткой - просите помощи на форуме в отдельной теме. концентрируйте основной охват в местах скопления людей (остановки, продуктовые, рынок). оставьте информацию в пахучих лотках (курица, колбаса). собака уличная и более-менее приспособлена к улице т.ч. в промзоне тусить долго не должна.

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 00:40

nattka писал(а):Вставлю свои 5 копеек - очень много текста, может пропустила - Наташа, скажите пожалуйста, а что Вы планируете дальше делать с собакой (от всего сердца желаю ее найти) - она будет выпущена назад на улицу или будете заниматься поиском передержки и пристройством?

у нее шикарные опекуны , которые в ней души не чают , маршрутчики сколотили ей будку и она уже несколько лет живет в зоне отдыха маршрутчиков , так же её опекает женщина , которая рядом живет

собака ласковая и ручная , с устойчивой психикой , к которой люди прикипели всем сердцем , я не знаю , что я им скажу

vas_romanova

Непрочитанное сообщение vas_romanova » 20 апр 2016, 00:49

И еще по поводу объявок бумажных.
1. печатать лучше не на качественной офисной бумаге, а на максимально тонкой (она легче клеится)
2. клеить можно обойным клеем, налитым в пластиковую бутылку и это дешевле пва.
3. одежду одевать на это мероприятие такую, что не жалко потом выкинуть т.к. клей может не отстираться.
По соц. сетям - очень важно максимально разместить везде, где получится т.к. за это время собака может быть уже и в Приднепровске.
Еще есть мизерный шанс, что она дочапает домой, но он мизерный.
Последний раз редактировалось vas_romanova 20 апр 2016, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

nattka

Непрочитанное сообщение nattka » 20 апр 2016, 00:51

Тогда ищите - как говорят - "стучите во все двери, куда возможно" - должна найтись. Она может быть в любом р-не города. Спросите у Василисы - когда где-то год-полтора назад искали потеряшку - мы всем миром подключались - куратор бегала, объявки распечатывались сотнями - по всем р-нам помогали клеить - нашлась-таки, не опускайте руки и не тратьте время на выяснение отношений, надо действовать пока не так много времени с пропажи прошло.

nattka

Непрочитанное сообщение nattka » 20 апр 2016, 00:52

пы.сы. Василиса меня опередила - сама подсказала куда прикладывать максимум усилий.

Laky
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Laky » 20 апр 2016, 00:56

Маршруторчники пусть своих предупредят/попросят обращать внимание. (С таксистами у меня положительный опыт.)
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.

tiara
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tiara » 20 апр 2016, 05:15

Наташа, я бы Вас попросила прекратить эмоциональные выпады в сторону КП, туда только начали приходить новые люди и пытаются наладить работу на благо всего города. Вы хотите из-за одной собаки испортить отношения, которые потом прийдется налаживать всем? И кому лучше Вы сделаете?
Пожалуйста возьмите себя в руки и пишите исключительно по теме.

fauran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fauran » 20 апр 2016, 08:54

Pakhniy писал(а):вы и так прекратили стерилизовать животных неделю назад до полного финансирования , о чем отписались в другой теме

В другой теме я писал о прекращении стерилизации вообще, а тут я говорю, что когда мы запустимся, то не будем принимать животных от населения, такого как Вы, а будем делать только выезды на местность, там отловы и будет глубоко все равно у кого срочная стерилизация, не срочная, будете сами со своими щенками возиться и пристраивать их. Унюхали разницу?

По поводу город, не город, для меня Тарамское такой же район как и Юбилейный, Опытный и тд, я раньше тоже думал, что Юбилейный это часть города, а нет и с такими районами у нас только договора на отлов с оплатой на хоз. расчет

По поводу отходов я все сказал, если у вас есть желание, можете ежедневно приезжать на своем автомобиле, забирать и утилизировать,мы даже с Вами договор заключим, зарабатывать начнете... ой, я же совсем забыл, вы же только повозмущаться можете, а не помогать. Так же мой вопрос о том, чтобы Вы у нас поработали, тоже проигнорирован,эээххх жаль, что такие сердобольные могут на форумах клацать вместо того. чтобы реально помочь.я Вам даю возможность улучшить все. занимайтесь, если видите как можно это все сделать.

На этом откланиваюсь, не вижу смысла спорить с человеком,который совсем не понимает специфику работы и как она вообще строится и какие подводные камни. Если будет желание можете написать в личку я распишу почему кп не работало два года и вообще никого не стерилизовало, почему проще не работать и получать зарплату из бюджета, чем что-то пытаться делать.
Последний раз редактировалось fauran 20 апр 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

fauran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fauran » 20 апр 2016, 09:13

Простите,но я не могу не процитировать ЛС))

"Максим , если будете ставить такие условия, то проверки санстанции и прокуратуры я вам обещаю и у меня есть рычаги давления . Так что либо сотрудничаем и исправляем ошибки либо понесете ответственность за это ."

Можно Ваши данные пожалуйста в ЛС,ФИО и тд,мне же надо знать на кого писать заявления в случае чего,спасибо за понимание)

vk.

Непрочитанное сообщение vk. » 20 апр 2016, 10:22

Напоминаю. Тема находится в разделе СРОЧНО. Писать разрешается только по теме поисков собаки. Тема будет почищена.
Если продолжите выяснение отношений будет бан.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**

Marik
Актив
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marik » 20 апр 2016, 10:28

Pakhniy, все понимают ваше состояние из-за собаки.
Полезные советы по поиску вам уже дали. Со своей стороны, могу помочь печатью чб листовок.
Все остальное - эмоции. Вы же не думаете, что без вас в КП не знали о своих недочетах, пришли вы, всем раздали указания и теперь все станет хорошо?! В КП и до вашего скандала были люди, которые хотели ломать систему и ломают ее. Да, медленно, но ломают.
В КП проблемы с персоналом. Хотите нам помочь с изменениями к лучшему? Выходите с нами на митинги, общайтесь с властями, идите работать в КП. Не хотите? Нет возможности? Тогда не мешайте тем, кто может и хочет.

И да, Таромское - это черта города с 2005г.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 10:41

Marik писал(а):Pakhniy, все понимают ваше состояние из-за собаки.
Полезные советы по поиску вам уже дали. Со своей стороны, могу помочь печатью чб листовок.
Все остальное - эмоции. Вы же не думаете, что без вас в КП не знали о своих недочетах, пришли вы, всем раздали указания и теперь все станет хорошо?! В КП и до вашего скандала были люди, которые хотели ломать систему и ломают ее. Да, медленно, но ломают.
В КП проблемы с персоналом. Хотите нам помочь с изменениями к лучшему? Выходите с нами на митинги, общайтесь с властями, идите работать в КП. Не хотите? Нет возможности? Тогда не мешайте тем, кто может и хочет.

И да, Таромское - это черта города с 2005г.

просто можно сделать хотя бы элементарные вещи , которые не требуют финансирования , например , заложить камнями несколько лазеек в заборе , и собаки сбегать не будут

и я указания никому не раздавала , не знаю почему так решили

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 10:41

листовки нужны и нужны " руки" для поклейки объявок , я сама не успеваю

Диана!
[Отличный волонтер 2012]

Непрочитанное сообщение Диана! » 20 апр 2016, 10:45

я распечатаю объявления сколько нужно
есть макет для печати?
Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них - равнодушия.

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 20 апр 2016, 10:45

Pakhniy писал(а):листовки нужны

Сколько?
Забирать в центре)
Не стесняйтесь подавать заявки в бесплатную газету "Вести Приднепровья"! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=25035&start=360#p846583
И платную Авизо http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=13701&start=2040#p846585

Помогаю с печатью.

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 10:50

Вероника писал(а):
Pakhniy писал(а):листовки нужны

Сколько?
Забирать в центре)

мне лично штук 100 , если найдутся люди еще надо будет , смогу забрать только в субботу

может у кого то есть возможность забрать и поклеить раньше буду благодарна

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 10:54

Диана! писал(а):я распечатаю объявления сколько нужно
есть макет для печати?

нет макета для печати

Vicvic

Непрочитанное сообщение Vicvic » 20 апр 2016, 10:57

Pakhniy писал(а):
есть макет для печати?

нет макета для печати
Наташа, ну вы бы уже в ворде листовку набросали...Т.е. просьба распечатать есть, а что собственно печатать..

Если будет текст и фото, листовку набросаю.

Marik
Актив
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marik » 20 апр 2016, 10:58

Как, нет макета?
Вы же клеили 40 листовок... Вот его и возьмите.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 11:05

Marik писал(а):Как, нет макета?
Вы же клеили 40 листовок... Вот его и возьмите.

я думала какой то стандарт есть

свою просто набрала в ворде

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 11:09

удалили файл с объявками , вот

22.docx
(22.59 КБ) 15 скачиваний

пять штук оставила в КП

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 20 апр 2016, 11:11

Vicvic писал(а):
Pakhniy писал(а):
есть макет для печати?

нет макета для печати
Наташа, ну вы бы уже в ворде листовку набросали...Т.е. просьба распечатать есть, а что собственно печатать..

может вы получше сделаете

Vicvic

Непрочитанное сообщение Vicvic » 20 апр 2016, 12:01

Pakhniy писал(а):
Vicvic писал(а):
Pakhniy писал(а):
есть макет для печати?

нет макета для печати

может вы получше сделаете
сейчас сделаю.

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»