Прооперированная собачка с пулей в позвоночнике.

anila
Алина Владимировна

Re: ФИНПОМОЩЬ! Операция б/д собачке с пулей в позвоночнике.

Непрочитанное сообщение anila » 27 апр 2011, 21:57

Татьяна коляска нам категорически не нужна. Сейчас все силы нужно кинуть на массаж,гимнастику,плавание,электрофорез,прогревание красной лампой (которую тоже ни у кого не могу найти. :(
Но те изделия которые были на сайте колясок,нам действительно очень необходимы.

Дорогие форумчане кто поддерживает Белочку,мы опять нуждаемся в финансах.
Белочку в понедельник нужно будет забирать. Опять уйдут деньги на дорогу-20евро
Что то еще доплатим в клинике-?
Передержку ищу на 50 евро в месяц. Пока такой не нашла,но надеюсь что найду. Эти деньги тоже считаем как нужды
И так не обходимые нам изделия по 40 евро за штуку.

Нам эти приспособления очень необходимы. Особенно ползунки. Белка же писяется. Те же деньги ушли бы на памперсы. А памперсы она у нас ест. Разрывает на себе. Так что вариант ползунков нам еще выгодней получится.
Да и поддержка тоже очень полезная вещь для реабилитации. Как раз на улице с ней гулять можно будет.

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/podderzhka/

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/polzunki/

Поддержите нас пожалуйста. Самое страшное уже позади,но впереди не менее трудный период для Белочки и для нас. сейчас все силы нужно кинуть на реабилитацию. Иначе все будет напрасно.

inka-kot
Объектив года - 2011

Непрочитанное сообщение inka-kot » 27 апр 2011, 22:26

Алина, а не дешевле ползунки пошить, а в виде поддержки взять прочные ленты? Ну просто 40 евро тоже не маленькие суммы... :?

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 28 апр 2011, 11:43

inka-kot Да я только за. Как это сшить? Я тоже понимаю что это очень дорого. пройдусь по зоомагазинам. возможно похожие вещи есть? хотя бы поддержка. А пеленку что бы сшить нужно какой то впитывающий материал. Она там многослойная. Если бы мне ко то то подсказал,какие ткани именно покупать нужно. я бы все закупила и пошили бы в ателье.

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 29 апр 2011, 13:07

Девочки!
Обращаюсь к Днепропетровским жителям. Манула Наталья не сможет прийти к Белочке сегодня.
Возможно у кого нибудь получится ее посетить?
Она очень грустит без посетителей. И мерзнет :( . если есть возможность принесите ей маленькую кофточку. Хотя бы спинку прикрыть. :(

Белочку побрили.
По моей просьбе :(
Но я просила что бы выбрили перед выпиской. что бы легче в уходе была. попу мыть и т.д. А они за ранее выбрили,и теперь бедненькая Белочка мерзнет :(

Манула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Манула » 29 апр 2011, 13:29

anila писал(а): Если есть возможность принесите ей маленькую кофточку. Хотя бы спинку прикрыть. :(

Белочку побрили.
По моей просьбе :(
Но я просила что бы выбрили перед выпиской. что бы легче в уходе была. попу мыть и т.д. А они за ранее выбрили,и теперь бедненькая Белочка мерзнет :(

Да, какая-то одёжка была бы кстати.
Я буду завтра в клинике, но у меня нет совершенно маленьких детских вещей, пока ничего не могу придумать, что бы ей подошло :?
И Белочке нужен массажик(минут 10-15) , как грудничкам делают. Там на стационаре Алина оставляла большое полотенце, оно в 1-й тумбочке от двери в стационаре. Можно в холле делать или во дворике на улице.
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!

Yulanna
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yulanna » 29 апр 2011, 14:49

Манула писал(а):
anila писал(а): Если есть возможность принесите ей маленькую кофточку. Хотя бы спинку прикрыть. :(

Да, какая-то одёжка была бы кстати.
Я буду завтра в клинике, но у меня нет совершенно маленьких детских вещей, пока ничего не могу придумать, что бы ей подошло :?

С кофточкой могла бы нарыть своей дочки что-то. Забрал бы кто-то?
Ну хоть на Островского!
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 29 апр 2011, 20:58

Малыша сегодня не стало :cry:
Доктора говорят что Белочка изначально не очень хорошо к нему относилась. Часто уползала от него. Ребенка докармливали. Но умер он рано утром. Возможно опять придавила :(

На сердце 100 кг Как же жаль малыша. Я ему имя хотела дать,Шанс. Потому что он один выжил
Прости маленький невинный комочек,что не досмотрели :cry:
Ты еще не успел даже увидеть этот мир. Беги солнышко по радуге. Там тебя ждут твои братики и сестрички :cry:

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 29 апр 2011, 21:35

anila писал(а):Доктора говорят что Белочка изначально не очень хорошо к нему относилась.
Собаки умнее людей и чувствуют нежизнеспособных щенков. Скорее всего своим поведением Белка пыталась "отпустить" малыша, а не продолжать его мучать...
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 02 май 2011, 22:00

Вот мы и приехали.
Белочка уже на передержке. В соседней квартире.
помыла ей попку. Обделалась вся по самые уши. В дороге укакалась. Какие то не понятные памперсы для животных. Дырка для хвоста огромная. Через нее все какахи повылазили. В дороге такой амбре стоял не знала куда деться. На оставновке сменила памперс. В общем нужно срочно искать альтернативу этим памперсам. Они большие. Все время сьезжают. Сейчас Белочке на ночь одела такой памперс и вокруг обмотала скотчем. что бы хоть как нибудь держались. Но это не дело.Завтра нужно найти что нибудь более подходящее.

В общем дорогу Белочка перенесла относительно нормально.Все время смотрела в окошко. в дороге поила ее водичкой. Сказали не кормить,что бы ее не тошнило.
На остановке вышла купила себе одну купату,куриная колбаска. В общем Белка все сьела. А я хлебушек перекусила После перекуса Белочка заметно успокоилась. Даже немного вздремнула.

Девочки все отчеты выложу завтра. Сегодня абсолютно нет сил.

forest

Непрочитанное сообщение forest » 02 май 2011, 22:04

я в обычном памперсе прорезала дырку для хвоста. Правда съезжает , но ничего не вываливается

Неля

Непрочитанное сообщение Неля » 02 май 2011, 22:05

Подберите ей по размеру обычный детский памперс вырежьте дырку под хвост и одевайте задом на перед.Мы одевали коту 2 размер когда был пришит катетор при мочекаменке.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
Груминг.Стрижка собак,котов.

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 02 май 2011, 22:24

Девочки пожалуйста напишите конкретный размер,который бы по вашему мнению подошел бы Белке. Я в памперсах полный ноль. Детей пока не имею. :oops:
Завтра пойду на поиски.

Манула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Манула » 02 май 2011, 23:11

Алина, с размером не подскажу, но пока не подберёте нужный размер, вроде бы в аптеке можно покупать поштучно.
Дырку для хвоста советуют обклеивать пластырем или обшивать, а то содержимое памперса будет высыпаться.
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 02 май 2011, 23:17

у меня есть пол пачки памперсов 4 размера. Могу завтра завезти в клинику
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!

Санька
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Санька » 02 май 2011, 23:18

anila писал(а):Девочки пожалуйста напишите конкретный размер,который бы по вашему мнению подошел бы Белке
Я кошке 4 размер брала. Белке нужно наверно на пару размеров больше :?
Манула писал(а):Дырку для хвоста советуют обклеивать пластырем или обшивать, а то содержимое памперса будет высыпаться.
Я когда вырезала круглую дырку то высыпалось очень много, а когда резала крест накрест вот так - +, то нормально было. Чуть чуть могло высыпаться но не критично.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

Манула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Манула » 02 май 2011, 23:23

Sandra77 писал(а):у меня есть пол пачки памперсов 4 размера. Могу завтра завезти в клинику

Ой, в клинику не нужно, Белочка сегодня вернулась в Новую Каховку.

Sandra77
[Детектив года]

Непрочитанное сообщение Sandra77 » 02 май 2011, 23:26

аааа точно я ж читала :wall:
пора спать.
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!

Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011

Непрочитанное сообщение Kitten » 03 май 2011, 00:08

Неавно у меня таксик травмировал позвоночник, задние лапы совсем не двигались, слава Богу и Павлу Ивановичу с Рабочей, собаку на ноги поставили, по опыту несколько советов: во-первых, не советую покупать ползунки, т.к. будут препятствовать движению задних лап, а собаке и так тяжело ими шевелить, по-моему это предназначено для тех животных, у которых уже нет возможности нормально ходить; во-вторых: для поддержки задней части на прогулке я покупала обычные элластичные бинты, сладывала в два раза, они не давят и подерживают хорошо; в третьих: для разработки лап пробовали плавание, но получалось плохо, собака паникует, не держит равновесие даже с поддержкой, поэтому я набирала в ванну воды примерно по грудь, чтобы всеми ножками касался дна и мы ходили, расстояние конечно маленькое, постояно приходилось назад собаку отодвигать, но это хождение реально помогло, в воде масса тела не давит и потихоньку начали задействоваться задние лапы, как стимул я брала мячик тенисный, мой пес его обожает, но можно и вкусняшку какую-нибудь испоьзовать, тогда желательно, чтобы собака голодная была ;)

Манула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Манула » 03 май 2011, 10:41

Kitten,
у вас тоже была операция на позвоночнике?
Сколько времени понадобилось на восстановление и когда появились первые положительные результаты?

Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011

Непрочитанное сообщение Kitten » 03 май 2011, 17:59

Смещение позвонков и защемление диска, не оперировали, результатов не было вообще первые две недели, т.е. чувствительность в лапах была, но он не шевелил ими вообще, мышцы обвисли. Очень помогли занятия в ванной 10-15 мин, помимо основного лечения, конечно, назначенного ветеринаром, сбросила тел. в личку, позвоните, расскажу подробно ;)

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 04 май 2011, 13:47

Здравствуйте!
извините что не написала сразу по приезду. В дороге мы с Белочкой очень устали. А потом закрутилась. Времени не хватает абсолютно.

В общем Белочку из клиники я забрала.
Она уже 2 дня на передержке :)
Ведет себя замечательно. ни разу не гавкнула. только повизгивает когда ухожу. не хочет оставаться одна. а так все замечательно. Мы очень боялись что она будет лаять. Так как Белочка у нас гавкучая собанька.
Моя соседка очень хорошая и интеллигентная женщина. Заслуженная учительница. Любит животных,у нее когда то был песик овчарочка. Так что обращаться с ними она умеет. Только изначально было договорено,что все буду делать я. Так как Бабушка под 80 и ей себя то обслуживать трудно.
У Белочки отдельная комната. Я купила ей лежаночку,которую Белочка с первых секунд приняла. Как только положили ее туда,сразу же обнюхала и лягла :) В понедельник вечером мы уже были дома. но в тот день я с ней не занималась,так как мы оооочень устали.
В дороге укекалась. Памперсы покупала для животных. а там такая огромная дырка для хвоста,что все какахи вывалились. Запах стоял тот еще. Люди немного возмущались. спасибо хоть не высадили нас :D На остановке сменила памперс.
Дома сразу же помыла попку. Вся писечка раздраженная. Хвостик порезанный. когда брили наверное порезали чуть :( Мне здесь посоветовали мыть ее обыкновенным хоз.мылом. и присыпать обыкновенным крахмалом. Скажу что за 2 дня раздражения не пропали,но немного лучше выглядят.
Белочка после всех процедур,с аппетитом покушала и сладко заснула.
Из лежаночки она даже не выползает.
До клиники она жила в коридорчике у Наташи. Тогда ей искали большие коробки,что бы ограничить ее передвижения. Коробки она буквально разрывала. Каждые 2 дня новая коробка нужна была. все время пыталась выйти. А здесь лежит себе спокойно. Золотой ребенок. ^^ Очень послушная собачка.

Сейчас у нас проблема с памперсами. Ни как не могу подобрать подходящий. Памперсы для животных не подходят. Большая дырка для хвоста. Брала детские
1- хаггис,в виде трусиков. вроде бы и нормально,но надавили в ножках на изгибах.
2-фирмы памперс размер 5,для нас показались большие.
3-фирмы памперс размер 4. тоже не впечатлили.
Мне кажется ей не удобно. Хотя стараюсь проверять все места,что бы не давило. Памперсы на ней не держатся,поэтому вокруг еще обматываю скотчем. И то со временем все сползает. Дырку для хвоста с каждым разом делаю в других местах. Но все равно не могу добиться нормального эффекта.
Если кто использует памперсы для животных,покажите пожалуйста наглядно,где вы делаете дырку.
Еще памперсы она у нас срывает,для этого одеваю ей детские ползунки. Обрезаю ножки и на подтяжках одеваю на плечики. Так ей и не холодно,и памперс защищает.
Уже все думы передумала,как усовершенствовать ей это дело с туалетом. пока ничего толкового.
Если брать эти ползунки в интернет магазине. Идея конечно же хорошая,но есть одно но. Ползунки предназначены собачкам которые уже не будут ходить. А мы ходить будем. И ползунки нам в этом совсем не помощник,а даже на оборот.
Режим дня у нас такой-
Утром иду меняю памперс,потом занимаемся. сначала массаж,разогреваем мышцы. Потом ходим. Конечно же она не ходит. А просто стоит упираясь на передние лапки. Поднимаю ей попу,и с боку поддерживаю. Стоит она сама примерно 1-2 секунды. И это огромный прогресс. потому что,то какая она была в клинике,я даже описать не могу. ножки были совсем как тряпочки.
Вот так вот мучаю ее целый час. Когда от усталости она уже валится с ног. Доктор сказал что только тогда мышцы начинают работать.
В обед опять массаж и хождение.
Вечером массаж хождение,плавание.
Плавать у нас не получается. Она брыкается так,что вся вода на полу была. Но спустили немного воду и получилось просто сидеть в ванной. Но попа оставалась на весу. Постепенно будем ходить по водичке.

Ах да и еще. про это еще не писала на форуме

На прошлой неделе я в интернете искала лечение атрофии мышц. и нашла одну статью
[url="http://zoo-help.narod.ru/lechenie-atrofii-muskulov.html"]http://zoo-help.narod.ru/lechenie-atrofii-muskulov.html[/url]

Позвонила нашему А.В. и предложила попробовать этот вариант.
Доктор выслушал и согласился попробовать. Использовали раствор номер 2.
Не писала по этому поводу,так как А.В. не было,а спросив фельдшеров,сказали что такой процедуры они не делали.
Потом пообщалась с А.В. и он сказал что в среду уколол ей раствор номер 2. Новокаин+кровь животного. по 5 мл в каждую ножку.
В понедельник ей сделали третью иньекцию. но уже после первой иньекции были заметные улучшения. Появился тонус в мышцах. улучшилась инервация.
После этого она может стоять на ножках пару секунд.
За электрофорез завтра пойдем договариваться. В связи с праздниками больницы не работали.
Лечение нам назначил А.В. такое-
лидаза 1 амп+ натрия хлорид 1 мл. п.к. в центр шва. ( от этого укола она визжит) Очень болезненно переносит его. 20 дней колоть.
Прозерин 0.2мл. п.к. 10 дней.
Мильгама 0.5 мл. в.м. 10 дней.

Со вчерашнего вечера очень плохо кушает. Кормила с руки,хоть чуть чуть поела. У нас еще с клиники остался корм,привезла домой,докормлю им, а потом будем переходить на натуралку. Утром дала ей творог+немного кашки+кефир. тоже ела только с руки. Так есть отказывается. Тело у нее горячеватое. Но ушки не горячие. Вечером померяем температуру с градусником. У нас погода пасмурная. Возможно от этого аппетит не очень?
Сегодня на какахах заметила живого глиста.
В клинике купила ей одну таблетку пратела. Сегодня вечером хочу дать.

Теперь по финансам-

ОСТАТОК

ПРИХОД-
29.04.11 от Masya 1000руб migom -277 грн.
1.05.2011 12:25 от e.v.a. на ЯК-500,00руб.
3.05.11 от Elisenda178, 980руб migom-271.50грн.
3.05.11 от странник 500 руб. migom-138.50грн.
3.05.11 12:02 на карту приват банка-ОПЛАТА УСЛУГ: НА ХОДУНКИ ДЛЯ БЕЛОЧКЕ ПЛ-ЩИК: ЗАКОН МАРИНА -60грн.
4.05.11 11:53 на карту приват банка-ОПЛАТА УСЛУГ: ПЛ-ЩИК: АЛАБУШЕВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА-200грн.
04.05.11 12:21 на карту приват банка-не написано от кого -150 грн.
2447.ГРН
ЯК-4.600руб 48 коп.

РАСХОД-
по чеку (лежанка+4 памперса)-139грн.
По чеку (лидаза+шприцы+эласт. бинт)-73.53грн.
По чеку подгузкники -17.24
Без чека памперсы- 2.80
-2.65
-3.05
Хвосты коровьи чищенные 2 штуки-20 грн.
передержка с 3.05.11 по 3.06.11-500грн.
1126.73ГРН.
ЯК4600руб.48коп.

В дороге. Белочка смотрит окно :)

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

Белочка на передержке.

чеки-

билеты-

Общий чек из клиники-

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 05 май 2011, 11:57

Вчера первый раз на ночь решила оставить ее в покое и не одела памперс. Матрасик который в лежанке,накрыла клеенкой и сверху скотчем прилепила 2 памперсные пеленки. У Белочки от памперсов на изгибах ножек такие полосы остаются красные. Жалко ее. Дискомфортно.
Сегодня с утра была у Белочки. В общем укекалась наша Белочка и в 7 утра лаяла как настоящая собака. Это в первый раз она так лаяла в этой квартире (передержке) Бедная бабушка испугалась. Пошла к ней,смотрит а Белочка укакалась и зовет на помощь :) Бабушка все убрала. Правда попку мыть не стала. меня дождались. А я в 7 пришла. помылись,позанимались. постояли хорошенько. уже ножки стоят по 3-4 секунды. Для меня это очень большой прогресс.
Памперс на ночь не одевали. Правда написяла очень много. И все ножки и пол тела и хвостик все в моче было. Какие то эти памперсные пеленки тоненькие. Мало впитывают. Но все равно на день памперс не одела ей.
Сейчас пойду в аптеку,закуплюсь побольше пеленок и куплю прокладки. попробуем Белке трусишки одевать. И еще хочу купить инсулиновые шприцы. Так как под кожные уколы она очень тяжело переносит. Визжит как поросенок. А нам Лидазу прямо в шов колоть нужно. Так хоть менее больно будет.

Marik
Актив
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marik » 05 май 2011, 12:09

anila писал(а):И еще хочу купить инсулиновые шприцы.

Будьте с ними очень осторожны, инсул. шприцы очень легко ломаются
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Из-за проблем Киевстара со связью при наборе моего номера часто отвечают, что я не в сети. Телефон всегда включен!!! Набирайте несколько раз подряд, пока не дозвонитесь.

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 05 май 2011, 12:30

Marik Будем осторожны. Просто она так визжит когда в спину и холку укол делаем.
Теперь когда видит что готовим шприцы,сразу же грустнеет и начинает прятаться. Все понимает. Глазюки аж слезами наливаются.

Виктория Мур
[Стерилизатор собак 2012]

Непрочитанное сообщение Виктория Мур » 05 май 2011, 14:03

anila, вы умничка :inlove: Желаю Белочке скорейшего выздоровления, а вам побольше сил и терпения. Уверена, что рядом с таким человеком как вы, Белочка быстро поправится и все у вас будут хорошо ;)
Изображение

malishka88

Непрочитанное сообщение malishka88 » 05 май 2011, 17:29

Anila, преклоняюсь пред Вами! Желаю сил Вам и терпения! Удачи и богатырского здоровья! А Белочке-скорейшего выздоровления! Держу за вас кулачки!
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич

anila
Алина Владимировна

Непрочитанное сообщение anila » 06 май 2011, 10:41

Виктория Мур
malishka88
Спасибо за добрые слова и пожелания!

Утром была у Белочки. Все по плану. Помыли попу,массаж,гимнастика,стояние на лапках.
Пока все без изменений.
Но,у нее глисты :(
Я таких никогда не видела :shock:
наверное это ленточные. Плоские и длинные. И очень много. Какахи буквально усыпаны ими. :(

У меня у кошек никогда ни одного глиста не видела. Боюсь домой принести :(
Руки то мою. Но можно и на одежде ведь притащить. Хотя сменный халат использую при входе в квартиру к Белочке.
В общем нужны советы. Я хотела ее проглистогонить,но Наташа,которая колит Белочке уколы,сказала что пока лечим,глистогонить нельзя :(
А ведь нам же 20 дней уколы колоть. За 20 дней мы тут все заглистимся. Посоветуйте нормальное глистогонное. В клинике мне продали таблетку пратела. Но Наташа сказала,что это не сильный препарат.

Olga
Актив

Непрочитанное сообщение Olga » 06 май 2011, 10:50

anila писал(а):В клинике мне продали таблетку пратела. Но Наташа сказала,что это не сильный препарат.

Вполне нормальное комплексное антигельминтное средство.
Еще можно посоветовать Дронтал.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Манула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Манула » 06 май 2011, 11:16

Алина, может темку отдельную на Зоовете создать о совместимости принимаемых Белочкой препаратов с глистогонкой? А что А.В. по этому поводу говорил?

Неля

Непрочитанное сообщение Неля » 06 май 2011, 22:36

Сегодня знакомая сбросила тему про добермана с компрессионым переломом позвоночника если интересно почитайте,но вопрос в другом в лекарстве прозерин,которое ей кололи после операции и подруга своей колола собаке тоже после операции на лапе
вот сама тема у нас с породного форума... http://forum.doberman.info/index.php/topic,8071.0.html

вот фото с операции http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=12 ... st12734042
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
Груминг.Стрижка собак,котов.

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»