Форум "Верность"

Днепропетровское общество защиты животных - благотворительная общественная организация
Текущее время: 23 май 2018, 12:16

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 295 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:54 

Алина Владимировна
Здравствуйте!
Извините что так долго не отписывалась.
Очень загружена и времени абсолютно в обрез.

У нас все нормально. Все идет своим чередом.
Только со вчерашнего дня начали колоть Белку по схеме Андрея Викторовича. Наташа которая колит Белку была в отьезде.
Очень болезненно Белочка переносит уколы. Она все понимает. Мы уже все манипуляции делаем в другой комнате,что бы она не видела. Но все равно как только подходит к ней со шприцом,Белка сразу начинает сходить с ума. Вертится,скулит,оглядывается назад.
Прозерин А.В. назначил нам в холку. Уколоть Белку в холку практически не возможно. Боязнь уколов началась после того,как забрала ее из больницы и дома кололи лидазу в шов на спине. Вот после этого она огрызается и плачет.
но колоть нужно в любом случае. Так что боремся.
Ретаболил кололи в мышцу. перенесла так же болезненно. Возможно укол вызывает болевые ощущения,так как препарат очень маслянный. Нам А.В. назначил 0.4 мл. А в ампуле 1 мл. Думала остаток оставим до следующего раза. то есть через три недели. Но Наташа сказала что укол масляный и оставлять его нельзя. Прийдется потом брать новый рецепт и новую ампулу. Рецепт помогла достать местная любитель животных. Сказала что и на следующие разы поможет с рецептом.
Аппетит у нас хороший. Кушает много (какает так же) удивляюсь что собака может столько раз какать в день.

Занимаемся в том же режиме. массаж,гимнастика,стоим на ножках. Вот только с плаванием не сложилось. плавать нет возможности. У бабушки не работает колонка.
Стоит Белка конечно же уверенней. А еще у нас на прошлой неделе случился прорыв. я так радовалась,что наверное сглазила.
Стояли на лапках,я придерживаю за хвостик,и Белочка начала писять. Когда писяет она ножки подтягивает под себя. Я ее поддержала за животик рукой. И Белка сделала что то типа шагов. три раза. сначала подняла одну лапку,подтянула к себе к животику,потом опустила,поставила именно на подушечку а не как всегда на тыльную сторону пальчиков. Потом такое же движение другой лапкой и третий раз так же. Это было что то типа ходьбы на месте. Но так отчетливо. Я от счастья позвала Бабушку,соседку,она была в другой комнате. Но Белка к этому времени прекратила шагать.
После этого каждый раз жду от нее прогресс. Но пока затишье. Радоваться конечно же рано.
На улице гуляем с поддержкой,но именно в поддержке Белка лапки как то раслабляет. Если она ходит,то задние лапки просто волочатся по земле. А вот если мы просто стоим на одном месте,тогда лапки напрягает и как струночка стоит. Иногда переминается с ножки на ножку.
Илона у которой мы брали поддержку,говорила что где то к концу сентября прийдут ортопедические ботиночки. Обещала отложить одну пару для Белочки.

Настроение у Белочки отличное. Это уже 100% домашняя собачка. Режим она выучила на отлично. Знает что и когда мы будем делать. На массаж сама залазит на колени. Таблетки пить,сама открывает рот. В общем золото а не собака. Вот только на улице,ну абсолютно не адекватно реагирует на других собак. Если в поле зрения попадается собачка ( а у нас их достаточно,и уличных и домашних) Белка начинает сходить с ума. Скулит,плачет,рвется. Но как только сближаются,Белка кидается и проявляет абсолютную агрессию. Я вот теперь десятой стороной обхожу всех собак. А если уличные к нам бегут,то Белку беру на руки.
У нас уже была ситуация,когда кто то выгуливал своего пикинеса без поводка,и тот подбежал к Белке. Она на него накинулась как бойцовая. Но все обошлось пикик не пострадал. Говорят что Белка и раньше такая была. Но что значит такое ее поведение? КАк ее социализировать? Ведь ей и хочется пообщаться с себе подобными и в то же время она не контролирует себя.

В общем вот такие вот у нас дела. продолжаем в том же духе. Очень надеюсь что к весне начнем ходить.

Обновила фин.отчет.
Я до сих пор без фотоаппарата. На днях подруга обещала дать свой фотоаппарпат,тогда смогу сделать фото и выложу в теме.

на 14.08.2011 остаток-2034.33грн.

РАСХОД
передержка с 3.09.2011 по 3.10.2011 500.00
пасперсные пеленки 104.00
нейрорубин,прозерин,шприцы- 65.40
ретаболил- 63.00
швабра+перчатки (старая швабра поломалась) 27.00
говяжий хвостик 2 шт на 63грн.
шеи куриные 2кг 22грн
крылья куриные 27грн

ОСТАТОК на 3.09.2011 1162.93грн.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:42 

anila писал(а):
Здравствуйте!

Стоит Белка конечно же уверенней. А еще у нас на прошлой неделе случился прорыв. я так радовалась,что наверное сглазила.
Стояли на лапках,я придерживаю за хвостик,и Белочка начала писять. Когда писяет она ножки подтягивает под себя. Я ее поддержала за животик рукой. И Белка сделала что то типа шагов. три раза. сначала подняла одну лапку,подтянула к себе к животику,потом опустила,поставила именно на подушечку а не как всегда на тыльную сторону пальчиков. Потом такое же движение другой лапкой и третий раз так же. Это было что то типа ходьбы на месте. Но так отчетливо. Я от счастья позвала Бабушку,соседку,она была в другой комнате. Но Белка к этому времени прекратила шагать.
После этого каждый раз жду от нее прогресс. Но пока затишье. Радоваться конечно же рано.

Какие же вы умнички! Я думаю, скоро она начнет нас радовать мелкими шажками!!! :inlove: :inlove: :inlove:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:06 
[Отличный волонтер 2012]

Перечитала всю тему. Это просто невероятно сколько Вы для Белочки сделали. Вы настоящая героиня!
Если еще требуется финансовая помощь я с радстью прийму участие.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:31 

Алина Владимировна
Yanusic здравствуйте!!!
Спасибо вам большое за желание помочь Белочке.
От помощи не откажусь. Так как денег осталось на месяц. А нам еще лечиться и лечиться,как минимум до весны.
Спасибо вам большое что вы с нами!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:53 
[Организатор года 2012]

Цитата:

:super: Всё равно, сдвиги есть! Терпения Вам! :inlove:

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 10:52 
[Отличный волонтер 2012]

anila писал(а):
Yanusic здравствуйте!!!
Спасибо вам большое за желание помочь Белочке.
От помощи не откажусь. Так как денег осталось на месяц. А нам еще лечиться и лечиться,как минимум до весны.
Спасибо вам большое что вы с нами!

15 аванс, обязательно переведу денюжку. Удачи Вам, очень хочется видеть собаньку бегающей :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:04 
[Отличный волонтер 2012]

Мужу задание дала, сегодня перечислит. Выздоравливайте, я держу за Вас кулаки :)

P.S. 50 грн. ушли на карточку

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:02 

Алина Владимировна
Yanusic писал(а):
Мужу задание дала, сегодня перечислит. Выздоравливайте, я держу за Вас кулаки :)

P.S. 50 грн. ушли на карточку

Ваши денежки пришли.
Спасибо вам огромное от меня и от Белочки!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:22 

Алина Владимировна
Здравствуйте!
Начинаю с привычных слов. Вы уж извините что так редко получается отписываться.
Времени как всегда не хватает.

У нас сейчас все хорошо. Но на прошлой неделе у Белочки случился понос. или даже не понос а наверное был застой желудка. За все время что Белочка находится на моем попечение,у нее 2 или 3 раза такое случалось. Какает как бы со слизью. Слизь выходит в большом количестве и за несколько раз. В такие дни Белочка отказывалась от пищи и я в принципе ожидала чегото такого. В этот же раз,мне позвонила бабушка с утра по раньше и сказала что из Белкиной комнаты сильный запах. я прибежала через 5 минут. открываем,а там зрелище. Белка вся в какашках весь пол размазан. Все лежанки и даже полотенце которым вытираемся,она стащила на пол и его тоже извазякала. при этом опять изрядно потрепала обои с еще не тронутой стены. ( кстати обращаю внимание что Белка начинает проказничать,если у нее что то не в порядке. наверное таким способом пытается обратить внимание) В общем я в шоке,день начался прекрасно. Вымыла все. Постирала все лежанки. В то утро не кормила. дала активированый уголь. Вечером прихожу,и в ту же секунду как я захожу в комнату Белка брызгает поносом. Опять все в кеках. Запах как у забродитвшего вина. В общем что это было я так и не поняла,наверное у Белки стал желудок? Кушала Белка как и всегда вечером кашу с мясом и овощами а утром и в течение дня у нее в свободном доступе корм.каши варю ей разнообразные на пшене или на рисе,иногда на ячке. Белке нужно разнообразие,так как одинаковая пища ей быстро приедается и она начинает крутить носом. В тот вечер я ее накормила отварным рисом с говядиной. На следующее утро каки уже более менее начали принимать нормальный вид. На третий же день все восстановилось.
Еще мы сменили корм. Но понос я не связываю с переходом на новый. так как кушать мы его начали намного раньше чем случилось это происшествие. Теперь кушает Nutra Nuggets.
В последнее время Белка ела про план без всякого удовольствия. И какашки на этом корме были сухие,даже крошились. Не смотря на то,что Белка выпивает достаточно большой обьем воды. Утром и вечером я ей наливаю пол литровую тарелочку. До следующего раза остается почти на дне.
Новый корм Белка кушала с таким восторгом. сьела всю порцию за раз. И очень с аппетитом ест. И какашки стали хорошие.

еще мы добавили в рацион кальций. Заметила что зубы у Белочки не в порядке. желтые и воспаленные десна. Нам посоветовали раз в день давать кальций дополнительно. Да и для костей лучше будет. Его кстати Белка кушает с удовольствием,и выпрашивает еще. Кальций брали фирмы 8в1. пахнет ванилькой. Но Белка ест как будто бы он с мясом.

Сдвиги у нас есть однозначно. Но они к сожалению мизерные и заметны только моему глазу. Да и радует Белочка не часто. Вот например,сидит на диване и ножки уже не назад смотрят,а как у нормальной собаки,и если ей дать что нибудь вкусненькое,она пытается дотянуться и опирается и даже немножко приподнимается на ножках. Ну для меня это ПРОГРЕСС. А еще когда беру ее на руки,начинает делать велосипед. Белка сама сучит ножками. А когда моемся,так вообще не остановишь,она прямо полноценно опирается на лапки и даже переминается.

Занимаемся в том же режиме. Массаж,гимнастика. Прокололи курс нейромедина и прозерина.уже сделали один укол ретаболила. и 23 числа будем колоть вторую ампулу. Вообще нам его нужно колоть 5 ампул с интервалом в три недели. Сделаем немного передышку и потом попробуем курс Хеелевских препаратов.
В общем у нас все отлично. Белка в хорошем настроении. Любит погулять на улице. И мы уже познакомились с одним собачкой. За все время что Белка у меня,она ни разу не общалась с себе подобными,так как при приближении кого либо с хвостом,белка просто разрывалась от лая и кидалась кусаться. А здесь у нас такая встреча произошла. Во дворе приблудился маленький песик. Он взрослый уже,просто размером малыш,беленький. и такой ангельский ребенок. Его наверное собака укусила,так как возле глаза прокус и загноилось. Я несколько дней его приманивала едой,прежде чем он дался обработать ранку. Вот именно с этим малышом Белка и нашла контакт. Нюхала его долго,а он ее. Носиками. потом хвостики. и бегали друг за другом. И потом даже Белке он надоел и она тихонечко рыкнула на него. но абсолютно никакой агрессии. В общем теперь выходя на улицу сразу ищем малыша.

Дорогие форумчане,вынуждена обратится к вам за помошью. Наши финансы уже на исходе. 3 октября нужно оплатить передержку 500 грн. и мы остаемся на нуле. А нам еще лечится и лечится. как минимум до весны. Кому не безразлична судьба Белочки,помогите пожалуйста на реабилитационный период. Ведь все вместе мы смогли собрать огромную сумму на операцию. Теперь же нам нужно только время.

обновила фин. отчет.
на 3.09.2011 остаток 1162.93грн.

ПРИХОД- от Yanusic на карту приват банка-50грн.

РАСХОД-

ретаболил-65.00
корм (брала на пробу маленький пакет+кальций+косточка-100грн.
корм большой пакет 3кг-87грн.
гуляш говяжий 3кг-149грн.
хвостик говяжий 1шт-28грн
крылышки куриные-27грн
шеи куриные-19грн.

на 22.09.2011 остаток 688грн

Наконец то получилось взять у подруги фотоаппарат. Поснимала несколько дней Белочку.
Пару видео Белочки.
Вот так вот наши ножки двигаются.
http://www.youtube.com/watch?v=lBA4LxQUwdU

http://www.youtube.com/watch?v=if78jDDXD6I

http://www.youtube.com/watch?v=vkcIG3anfUY

немного фото Белочки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чеки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:51 

Цитата:
Нам посоветовали раз в день давать кальций дополнительно. Да и для костей лучше будет. Его кстати Белка кушает с удовольствием,и выпрашивает еще. Кальций брали фирмы 8в1. пахнет ванилькой. Но Белка ест как будто бы он с мясом.

:D :D :D так может, кальцием ее и кормить? :D
Она после стрижки стала очень беленькой и красивой :inlove:
На втором фото прям удивилась: так ровненько стоит :super: Хоть и с помощью, но все же :super: :super: :super:
Алина и Белочка - вы умницы!
Еще передайте передержке благодарность за терпение и спокойствие!
А то я как представила картину: вся комната в какулях :shock:
Смогу перечислить Вам 300 грн. Завтра. Дайте, карточку, пожалуйста!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 02:09 

Алина Владимировна
Здравствуйте Женя!
Просто не знаю как вас благодарить. Спасибо вам большое от всей души!!!

номер кары приват банка
УДАЛЕНО - ТС отправит всем желающим в лс.
С уважением Алина.

P.S. передержка у нас действительно терпеливая. Бабушка понимает ситуацию. А то что пол у нас закакан,так она уже привыкла. раньше,когда Белка не могла держать мочу и кал,так каждый день такие происшествия были. Плюс ко всему Белка обгрызла обои и хорошенько сьела дверь. С бабушкой договорились,что когда вылечимся и окончательно сьедем с ее квартиры,тогда и дверь ей заменю и обои переклею. А пока смысла нет,опять погрызет. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:08 

Алина Владимировна
Marik пришли ваши 50 грн.
Огромное вам спасибо от меня и от Белочки!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 13:31 
[Отличный волонтер 2012]

1 числа перечислю 50 грн.

Все у Вас с Белочкой будет хорошо. Выздоравливайте :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:13 

Алина Владимировна
Yanusic Спасибо вам большое!!!
Вы же буквально не давно нам помогали :roll:
Спасибо что вы с нами!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:14 

Алинка, кинь мне реквизиты в личку!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:24 
[Отличный волонтер 2012]

Киньте номер карточки в ЛС :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:57 
[Отличный волонтер 2012]

Отправила 50 грн. Поправляйтесь :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:11 

Алина Владимировна
Yanusic пришли 50грн.

спасибо вам за помощь!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:36 

Алина Владимировна
Здравствуйте дорогие форумчане!!!

У нас все идет гладко.
Успехи у нас есть!!! :dance:
Белочка буквально на днях порадовала нас с бабушкой. Мы сидели у нее в комнате ( Белочка просто обожает ту комнату,где большой ковер и телевизор,при каждом удобном случае Белуша летит в туда). В общем наша Белочка находясь на этом ковре,что то там вынюхала и начала опираясь на задние лапки вставать. :shock: Мы с бабушкой выпали в шок. Белка буквально встала на полусогнутых,сама, и простояла так около 3 секунд. Счастью не было передела). такого у нас еще не было. Если я ставила Белку на лапки,только так она могла стоять.
но так,что бы сама привстала,это вообще разрыв мозга.
Во всех Белкиных движениях замечаю улучшения. и пусть Белка все так же передвигается на коленках и лапки смотрят назад,но в последнее время замечаю,что лапки хоть и смотрят назад,но она все равно ними старается сделать упор. как бы пальчиками пытается отталкиваться.

Занимаемся так же как и раньше,массаж гимнастика утром и вечером.
Лапки у нас очень сильные. во время массажа так ними толкается,что я ее еле удерживаю.

Вчера укололи третий укол ретаболила. Еще осталось 2 укола с интервалом в три недели.

На днях буду звонить в клинику нашему доктору за дальнейшими рекомендациями.
последний курс лечения мы прошли месяц назад. Сейчас немного перерыва (пьем здоровые почки для профилактики) и будем просить еще какой нибудь курс лечения.
Раньше говорилось о гомеопатии. но наш А.В. рекомендовал сначала пройти медикаментозный курс а там посмотрим.

Общее состояние Белочки хорошее. Не скажу что она растолстела,но потяжелела значительно. ;) Когда мою ее,держу на одной руке,удерживаю с трудом. При этом Белка еще и пытается упираться ногами в раковину. Вот только никак не получается заснять этот процесс на видео. Когда был фотоаппарат,не было кто бы снял.
На неделе собираемся Белочку купать,полностью. тогда и поплаваем и по фотографируемся.
С аппетитом у нас вроде бы все наладилось (хоть бы не сглазить) едим кашу с мясом,сушка у нас постоянно в свободном доступе. Белка очень любит вкусняшки. погрызть коровьи хвостики или крылышки. Если не оставить,то бежит следом и не возможно закрыть дверь. А еще большая любительница сладостей. Бабушка ей иногда дает печеньки,так Белка за них душу продаст. аж поскуливает так любит. Но даем по чуточке. А еще Белуша обожает тыквенную кашку на молоке. Это у нас как десерт.

Беспокоят меня Белкины зубки. Десенки воспаленные и помоему даже зубной камень есть. Но запаха изо рта нет.

а еще стали все чаще пописы не вовремя. Вообще она может держать мочу до моего прихода. Но иногда прихожу а лужа есть да еще и размазанная. Боюсь как бы не симптом цистита. Вообще мы здоровые почки пьем регулярно в профилактической дозировке. но спинальникам возможно нужно что то более сильное?
С покаками так же. иногда прихожу все чисто,а иногда понакекано везде. И опять начала какать в лежанке. Где прижало там и дала кучку. Я думала что чувствительность восстановилась и больше такого не будет. Как ее приучить? Может это и я виновата,но мы не выходим на улицу утром и вечером для туалетных дел. а все дела делаем дома. Писяем и какаем на пеленочку. И даже перед тем как идти на улицу я все равно ее выписиваю и выкакиваю. а то были случаи мне на ноги пока спускались по лестнице. Ну в общем Белка неверное поэтому и не терпит? все равно таулет у нее в ее же комнате ведь.

В общем настроение у нас очень хорошее!!!
Благодаря вашей поддержке и помощи мы на плаву и уверены в завтрашнем дне.
Большое спасибо что вы с нами!!!

обновила фин.отчет.

на 22.09.2011 остаток 688грн

ПРИХОД-
23.09 15-31 от МИРОШНИЧЕНКО МАРИАННА АЛЕКСАНДРОВНА-50грн.
24.09 16:28 от КРИВЕНКО ЕВГЕНИЯ ВАЛЕНТИНОВНА.-300грн
27.09.2011 от Женя система migom -1000руб. (245грн)
28.09 10:43 от Elenka-1 на карту приват банка-100грн.
03.10.2011 от Wanda система migom -500руб. (122.00грн)
04.10 20:55 от НЕВЗОРОВА ЯНА ВАЛЕРИЕВНА. -50грн.
05.10.11 от White Night-600руб (140грн)
07.10.11 от White Nigh-500руб-(115грн)
07.10.11 от White Nigh-300руб-(69грн)
07.10.11 от inesa -182.40doll. (1466грн)
07.10.11 от aтича-почтой- 500руб (121грн)
14.10 11:02 от барбосина на карту приват банка -100грн.

РАСХОД-
передержка с 3.10 по 3.11 -500грн.
пеленки памперсные-104грн.
скотч 2 шт.- 24грн.
мистер проппер и мыло -22.00
говядина 3кг.-149 грн
говяжий хвостик 2 шт.-64грн
кур.крылышки-27грн.
ретаболил- 65грн.

на 15.10.2011
ОСТАТОК- 2611грн

Спасибо огромнейшее всем кто поддерживает Белочку!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:24 

Алиночка, хорошие новости :super: , выздоравливайте! ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 14:37 

Алина, здравствуйте!Как поживает Белочка? Как ее успехи?Это Татьяна, которая передавала дарсонваль

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:49 

Копирую новости:

07.12.11
Цитата:
Здравствуйте!

Извините,долго не отписывалась. Совсем нет времени.

У нас все без изменений. Прогресс остановился и по моему даже начался регресс. Стоим меньше минуты и менее уверенно. Не знаю с чем связано. =возможно с тем,что на данный момент никакого лечения не принимаем. Вот только не давно прокололи курс церебрализина. Сейчас сделали перерыв.

Продолжаем делать массаж и гимнастику. Опять прошли дарсонваль 7 дней. Раз в 1-2 месяца делаем дарсонваль по спинке и по лапкам и по хвостику. В хвостике чувствительности совсем нет.

В понедельник мы едем в Одессу на обследование. Есть предварительная договоренность с врачом клиники Аист.
Там на месте определимся. Или контрастные рентген сделаем,или компьютерную томограмму. Возможно понадобится еще одна операция.

Выезжаем в воскресение ночью и под утро будем в Одессе.

С собой беру еще одну кошечку. По ней тему не создавала.
Но вот ее видео http://www.youtube.com/watch?v=l2yLKBAQMjU

Несколько месяцев назад ее нашли в другом городе. Сидела котенка в луже и не могла передвигаться. Задние лапки висели безжизненно. Подобрали ее и привезли к нам в Новую Каховку. Врач ее осмотрел,но ничего толкового не назначил.
Визуально было видно что кошечку ударили. Была гематома в низу животика и переходящая на попу. Попа была вся вывернута и опухшая. Лапки изначально выглядели так как на видео. И плюс ко всему атония кишечника и мочевого пузыря. Видео снималось примерно через месяц после того как нашли кошечку.
Она начала ходить,но не на пальчиках а на коленных суставах. Сейчас у киски лапки разбиты в кровь. постоянно заматывают лапки бинтами,но она их снимает. Мочу и кал совсем не контролирует. Не чувствует.
В целом малышка очень игривая,хорошо кушает. Очень хочет жить.
Вот ее тоже беру с собой на обследование. Возможно там нам помогут.

А так у нас все как и раньше. Белуша балованная,продолжает есть дверь. Сгрызла уже хорошую часть. Опять разгрызла линолеум. Я уже другой и не покупаю.
Аппетит у нас отличный. Кушаем кашу с мясом и овощами. Очень ей нравится с добавлением капусты. И еще очень любит тыкву.

Дорогие форумчане! помощь нам все еще нужна. Не известно что скажут в Одессе после обследования. Возможно понадобится еще одна операция.

обновила фин.отчет.
ОСТАТОК НА 8.11.2011 -1528.79

РАСХОД-
передержка с 3.12.2011 по 3.01.2012 - 500грн.
Мясо говядина 3.5 кг- 187грн
церебрализин-22грн.
вкусняшки-19грн.
говяжий хвостик 2шт.-78грн

ОСТАТОК НА 7.12.2011 - 723грн.

фото выложу после поездки в Одессу.

Спасибо Вам всем что поддерживаете нас!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:51 

16.12.11
Цитата:
Здравствуйте!

Вот мы и сьездили в Одессу. К сожалению все плохо. :(

Мы приехали еще во вторник. Но написать появилась возможность только сегодня. Извините за задержку.

Доктор посмотрел Белочку. Абсолютно нет болевой чувствительности. :( Ни в лапках ни в хвостике. Ни в нижней части спины. А это говорит о том,что все!!! :,( Уже ничего не поможет. Что бы мы не делали,бегать Белочка уже никогда не сможет. :(

И не смотря на то,что у Белочки двигаются лапки и она ними даже может опираться (когда моемся) Все равно это ничего не значит. Да у нас восстановились мышцы,но опять же это все бесполезно. Лапки двигаются инерционно,сами по себе.

Доктор сказал,что некоторые собачки после таких травм, приспосабливаются ходить на таких лапках. Хотя бы по комнате и медленно, но такой шанс у нас есть. Некоторые переносят свой вес на передние лапки а на задние просто делают упор ( что похоже и делает наша Белочка) В общем мы будем продолжать заниматься и будем надеяться на лучшее.

Доктор сказал, так как абсолютно нет болевой чувствительности, то и в компьютерной томографии тоже нет смысла. Мы бы просто выкинули деньги на ветер.
Лечение тоже никакого не назначил. Советовал курсами проходить витамины группы В и церебрализин.

Потом смотрели котенка. Кисенька прямо на столе уписялась. Но сделала это не так, как писяют животные ,а просто из нее вытекала по капельке моча. У котенка так же нет болевой чувствительности в области сфинктера. Но в лапках чувствительность есть.
Доктор сказал что сделаем рентген и если там обнаружатся механические повреждения позвоночника или вывих, тогда шанс есть.
Сделали рентген в 2 проекциях. И посмотрев снимки доктор сказал, что абсолютно ни где нет повреждений. Все кости целы. И якобы причина в седалищном нерве. И так как травма давняя,более 2 месяцев прошло,на восстановление у котенка нет шансов. И гуманнее будет усыпить. :(

Я в шоке сидела в клинике и не могла принять такое страшное решение. 8-0 Рыдала и не верила что все так плохо. Ехала с надеждой за 2 хвостика, и в итоге ни там ни там нет надежды. :(

В итоге в 19.00 вечера, взяла кошку в переноску и поехала на такси в другую клинику. Вероника из Одессы рекомендовала это клинику и доктора Романа Петровича. Доктор молодой но опытный. И вытягивает очень тяжелых и безнадежных животных.

Посмотрев кошечку, доктор предположил, что возможно был вывих в крестцовом отделе. И так как там прикрывают другие кости, на снимке этого места может быть не видно.

В общем решили дать кошечке шанс. Тем более что ребенка ни кто и не лечил.
В понедельник вечером я оставила кошечку в клинике ВЕЛЕС.
И все деньги которые предназначались Белочке на комп.томографию, отдала за котенка. Операция и стационар.

Прооперировали кошечку в четверг вечером. Доктор сказал, что визуально спинной мозг не поврежден. Если я правильно все поняла, доктор удалил дужку позвонка в крестцовом отделе и в 7 или 8. что бы снять давление. Сказал, что повреждение именно там, потому что, если бы выше ,тогда и ножки бы парализовало. А она же ходит. А то что ножки скрючило, во время травмы видать так сидела. И на разгибание нет иннервации. В общем как то так, пересказываю своими словами и могу ошибаться.

Котенка операцию перенесла хорошо. На следующий день уже ходила и кушала. Я звоню в клинику часто ,но подробно поговорить не удается. Все бегают, все заняты.

Вероника V-Miucha спасибо ей большое от всего сердца!!!
Проведала котенку вчера утром. Говорит, что там в стационаре очень тепло. Котенка лежала на чистенькой пеленочке и заботливо была укрыта сверху. Что бы не мерзла после операции. Так как котенка спала, ее не стали беспокоить. Вероника принесла ей вкусненькую консерву. Но оставила персоналу и они потом ее покормили.

В общем вот такие вот новости.

На диагностику Белочке нам помогала девушка из Новой Каховки,но проживает она сейчас в Швейцарии. Узнала о нашей проблеме и не смогла остаться в стороне.

Но все деньги ушли на котенка и мы так же истратили все что у нас было.

В дальнейшем Белочку попробуем пристроить за границу. Таня большой любитель животных ( спасла не одну собачью и кошачью жизнь) Пообещала посодействовать в поиске самого лучшего дома для Белочки.

Поэтому в клинике мы сделали прививки для выезда за границу и поставили чип.

В этот раз поездка была самая тяжелая. И для меня и для Белочки. Было много трудностей. Не буду все описывать ( не по теме)

Белочка же бедненькая, в клинику мы приехали в 4 ночи. И животных сразу оформили в стационар. А я попросилась посидеть в холле до 9 утра до прихода врача.
Все пять часов Белка скулила,грызла клетку,лаяла,выла. Не передать словами. Какое же отчаяние у нее было. Мама бросила,оставила в грустном месте запертой в клетке.
Ни на минутку Белка не прекращала выть. Сердце разрывалось. :(

В 21.00 мы с Белкой в переноске прибыли на автовокзал, с надеждой что уедем без проблем, но в мою сторону не было ни одного автобуса. Ни до Херсона ни до Николаева.

Первый автобус в нашу сторону шел в 5.30 утра. Пришлось брать место в комнате отдыха,где мы с Белкой хорошенько выспались. Шепотом ( Белушу положила рядом с собой на кровать) А утром благополучно уехали домой.

По приезду сразу же помылись покушали и какое же у Белки было счастье что она дома. Как же она радовалась, светилась от счастья и даже улыбалась.

У нас было 723 грн.

ПРИХОД-

BlackCat-62грн.

К сожалению чек в клинике так и не выдали,мы опаздывали на автобус и поспешно выбежали.

Привики Белке-150грн.
Чип-170грн.
Неврологический осмотр-100грн.
Стационар-50грн
Переноска -250 грн
Дорога +такси и т.д. в общем все деньги мы истратили.

Помощь нам все еще необходима!
До пристройства Белочки нужно платить за передержку и питание.

Поддержите нас пожалуйста.

Спасибо что следите за нашей историей!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:53 

Цитата:

А по уходу ничего сложного. Это в начале были трудности с непривычки. а сейчас все как по маслу. У нас режим. Мы все делаем по часам.

А Белочка смешнючая. Прихожу,сразу бежим писять в раковину. Потом какаем на унитаз. потом кушаем и пьем водичку. А потом Белка сама забирается ко мне на руки,и дает мне прямо в руки свою заднюю ногу. Массажируй мол :bj: И если я например буду в это время по телефону разговаривать ( сидим на диване) То Белка без церемонно будет прыгать мне на руки. Режим есть режим. :bj:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:54 

19.12.11
Цитата:
Спасибо большое за добрые слова!!!

Котеночку прооперировали в среду. У меня там опечатка вышла. Операция прошла хорошо. Кисенька нормально отошла от наркоза.
V-Miucha спасибо огромнейшее проведовала нашу кисеньку уже три раза. И вкусняшки ей приносит и с доктором общалась. Так же Вероника сфотографировала кисеню и сделала пару видео.
Вероника говорит что в клинике очень тепло и чисто. при том что котенка постоянно подтекает,сколько раз Вероника приходила,всегда пеленочка была чистенькая. Кисеньку иногда выпускают побегать. Она у нас очень подвижная и ласкучая. Любит общение.

Пока прогнозы осторожные. А вернее гарантий никаких. После травмы прошло больше 2 месяцев. Но по словам доктора,при операции он увидел что спинной мозг был зажат в крестцовом отделе. но при этом мозг был жив. Давление доктор снял. Шов получился очень аккуратненький и чистенький.
Так же кисе сделали бандажи на задние лапки. Так как она за 2 месяца привыкла ходить на таких вот заячьих лапках,переучивать ее будет очень сложно.
Но потом бандажи все таки пришлось снять,так как лапки передавливало и появилась отечность.
Так же котенку колят прозерин и витамины группы В. Доктор сказал что сделает все что в его силах. В любом случае период восстановления будет долгим. Возможно 1-2 месяца. Пока кисенька находится в стационаре.
Мы ищем передержку в Одессе со спец.уходом за такими животными. Конечно же если других вариантов не найдем,тогда котенка поедет на свою прежнюю передержку. Но хотелось бы что бы она была поближе ко врачу.

Вот фото и видео кошечки (спасибо V-Miucha)
Изображение

Изображение

в клетке всегда чистенько. Вероника приходит без предупреждения и всегда у киси чистая пеленочка.
Изображение

так же несколько видео где котенка еще в бандажах. Все таки именно в бандажах она ходила на пальчиках,но как только сняли,сразу же вернулась на заячью лапку.
http://www.youtube.com/watch?v=VfeagNPp ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=VfeagNPp ... ature=plcp

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:35 

Алина Владимировна
Чудеса какие то :D
Буквально вчера не могла войти на сайт. А сейчас вошла и без изменения пароля.
Наверное это я у себя куки почистила? Может это помогло?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:53 

Алина Владимировна
Здравствуйте дорогие форумчане!

Спасибо большое Наталье Манула за то,что информировала здесь о наших делах.

В общем вынесли нам приговор. Бегать Белочка никогда не будет :(
Абсолютно нет болевой чувствительности. Ни в лапках. ни в хвостике. ни даже в верх по бедру. Ни в позвоночнике ниже пояса. Даже попа и та не чувствительная.
При этом Белочка может шевелить лапками,иногда на них упирается.
Держит мочу и кал (слава богу!!!) Но как сказал доктор- это абсолютно ничего не значит. Лапки двигаются сами по себе. Инерционно. И у нас есть только один шанс,что Белочка приспособится на таких лапках хотя бы опираться или даже ходить по чуть чуть. Хотя я сейчас понимаю,что ходить она не будет.
Мы добились больших успехов в улучшении мышечной системы. мышцы у нас очень хорошо накачаны и как сказал доктор,даже немного перекачаны. И сила в лапках есть у Белочки. Если зажимать пальчики в руке,Белочка с силой может ножку забрать. Но она не может стоять на развернутой стопе. пальчики заворачиваются.
И нет даже намека что бы Белочка сделала шаг.
Если ставлю ее. Стоит минутку две. Но как только теряет равновесие падает. Лапкой опору не ищет. Хотя может балансировать телом,как бы спиной изгибается что бы не упасть.
В общем после всех наших злоключений,пришла к выводу что Белочке просто не обходима коляска. Белочка очень хочет побегать полноценно. а не делала она этого уже больше чем пол года. А как горят ее глаза и как же она тянет шлейку когда мы гуляем. И даже если я бегу рядом с ней (поддерживая ее попу с лапками) Все равно это не то. Белке нужно самостоятельно передвигаться. Что бы сзади ни кто не телепался и не сдерживал ее (в смысле я).
У нас на счету сейчас 0 гривен. Все деньги мы потратили в Одессе.
но Белочке сделали прививки и чипирование для выезда за границу.
Будем ей искать самые лучшие и заботливые ручки.
А пока нам не за что платить за передержку. с 3 января нужно оплатить 500 грн.

И еще очень хотелось бы насобирать для Белочки на коляску. У нас это 275-300 долларов. А за границей такая коляска может стоить 1000дол. И кто ей там такое купит?

Возможно я тороплю события. Ведь пристройство может затянуться на месяцы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:03 

Алина Владимировна
TIMOSHA писал(а):
Алина, здравствуйте!Как поживает Белочка? Как ее успехи?Это Татьяна, которая передавала дарсонваль

Здравствуйте Татьяна!!!
Ваш дарсонваль нам очень помогает. Мы пользуемся ним периодически.
вот и сейчас вернулись из Одессы и начали опять курс дарсонваля.
Оказывается нижняя группа мышц у нас перекачана. а вот верхняя,абсолютно не развита. но как сказал доктор,это не наша вина. Верхняя группа мышц зависит именно от шагов,от ходьбы.
Но все равно сейчас усиленно работаем над верхними мышцами. Дарсонваль массаж и гимнастика. Надеюсь подкачаем и их.
Спасибо что следите за нашей темой и переживаете за нас!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:14 
[Отличный волонтер 2012]

Вам должны отправить 120 грн. с фонда, мне вернули средства за одну погибшую собачку, попросила на Вас их перечислить.
Дай Бог Белочке лучшего хозяина :inlove:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:59 

Алина Владимировна
Яночка спасибо Вам огромное!!! :inlove:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 295 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+03:00