Пресс-конференция 10.06.2016 против цирка Караван

Статьи, интерьвью, передачи
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Пресс-конференция 10.06.2016 против цирка Караван

Непрочитанное сообщение MarinaM »

http://zabeba.li/news/v-dnepre-budut-pr ... hivotny-mi

В Днепре будут протестовать против издевательства над животными

Активист ОО «Верность» Марина Зеникова на пресс-конференции в Забебе заявила, что в Днепре опять нарушаются права диких животных и призвала всех неравнодушных прийти завтра, 10 июня, в 18-00 на пикет к ТРЦ «Караван», где дает представления очередной передвижной цирк шапито.
По информации активиста ОО «Верность», в Днепре сейчас гастролируют два передвижных цирка с использованием диких животных – на территории ТРЦ «Караван» и на пр. Героев. Эти цирки – вне закона, и горожане не должны поддерживать их существование своими деньгами. Тем более водить туда детей.

Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения» гласит, что для содержания дикого животного в неволе должны быть созданы соответствующие условия. А в передвижных зверинцах создать такие условия практически невозможно. Именно поэтому все передвижные цирки с дикими животными – вне закона.«У животных в передвижных цирках часто нет ветеринарных паспортов, прививок, документов, свидетельствующих об их происхождении, — утверждает правозащитница. — Кроме того, насилие во время дрессуры тоже не укладывается в рамки закона. У животных, которые содержатся в неволе, развивается стресс, они опасны для человека. А ведь в передвижных цирках нет возможности обезопасить зрителей во время представления». Отсутствует и гигиена животных – обеспечить уборку тесных клеток невозможно, кроме того, вывоз фекалий (отходы 1 класса опасности) требует специальных сертификатов «мусорщиков». А этим передвижные цирки пренебрегают. Так цирк Кобзов, которому зоозащитники так и не дали развернуться в Днепре, заключил договор на вывоз обычных бытовых отходов.

Во время пикета, который планируется завтра, 10 июня, в 18-00 у ТРЦ «Караван», зоозащитники планируют вызвать полицию и заявить о нарушениях закона. Кроме того, активисты замахнулись на смену моральных устоев украинцев, которые зачастую к животным относятся как к живым игрушкам или имуществу.

Ольга Забеба
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Пресс-конференция 10.06.2016 против цирка Караван

Непрочитанное сообщение Санька »

Марина :inlove: :rose: :rose: :rose:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Ответить

Вернуться в «СМИ»