Прессконференция 15.10.15

Статьи, интерьвью, передачи
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Прессконференция 15.10.15

Непрочитанное сообщение vk. »

http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=5386
 
В пресс-конференции принимают участие:
- председатель Правления ДГООЗЖ «Верность» Марианна Мирошниченко;
- волонтер ДГООЗЖ «Верность» Наталья Михайлова.
 

Марианна Мирошниченко:
Несмотря на то, что в последнее время существенно снизились пожертвования от граждан нашего города, мы не собираемся останавливаться и инициировали работу по разным направлениям. Сейчас мы проводим акции по стерилизации домашних животных по сниженным ценам. В акции участвуют 3 клиники. Для удобства они расположены в разных частях города. Цены на стерилизацию значительно снижены. Кошка обойдется в 200 гривен, кот – 100 гривен, суки до 20 кг – 250 гривен, кобели до 20 кг – 150 гривен. Хочу напомнить владельцам домашних животных, что стерилизация очень важна. Ненужное потомство, которое выбрасывают на улицу горе-хозяевами, пополняет ряды бездомных животных. А если вы не сводите своих животных, то стерилизация поможет избежать многих заболеваний в будущем. Мы призываем владельцев животных, которые еще не успели поучаствовать в акции, поспешить записаться – акционные цены действуют до 31 октября. Ветеринарные клиники, которые участвуют в акции, находятся по адресам: ул. Донецкое шоссе, 7; ул. Героев Сталинграда, 12; ул. Набережная Победы, 38.
За 8 месяцев 2015 года нашими волонтерами было стерилизовано 1 616 животных. Также все они были привиты от бешенства и клипсованы.
Хочу также отметить, что мы начинаем очередную волну стерилизации на пр. Петровского. Начиная с 2013 года, когда к нам впервые приехали немецкие специалисты, мы отдали очень много сил, средств и внимания этому району. Тогда немецкие специалисты научили наших ветеринаров проведению малотравматичных операций. Тогда же первые собаки с улиц города были клипсованы и привиты от бешенства. С того момента ситуация на пр. Петровского улучшилась, но в последнее время к нам стали обращаться с жалобами горожане. Очень важно для нашей организации не отпустить ситуацию на пр. Петровского и не допустить появления агрессивных стай опять. Поэтому, полагаясь на собственные силы и ресурсы, с 19 октября начинаем стерилизовать собак и стаи на проспекте. Хочу обратиться к местному населению, к жителям этого проспекта и прилегающих улиц, если вы увидите работу наших отловщиков, просьба пассивно помогать, но ни в коем случае не мешать. Собаки будут выловлены гуманным способом с применением методики живого отлова, стерилизованы, клипсованы, привиты от бешенства и возвращены в места своего обитания.
Также хочу с радостью отметить, что мы начали сотрудничество с государственными ветеринарными клиниками. Ранее мы работали только с частными клиниками в плане стерилизации и оказания помощи пострадавшим животным. Теперь же совместно с Государственной ветеринарной клиникой Ленинского района мы провели акцию по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства. Мы ходили по дворам и частному сектору и предлагали прививать домашних животных. Мы в ответе за тех, кого приручили. А прививки – это не только средство борьбы с бешенством, но и наша с вами безопасность. К сожалению, не многие люди это понимают. Кормить и поить мало, нужно также следить и за здоровьем животных, стерилизовать и своевременно прививать.
 


Наталья Михайлова:
Следующая наша инициатива – стерилизация бездомных животных в Юбилейном. Еще когда приезжали специалисты из Германии, мы очень много животных оттуда стерилизовали. Сейчас руководство Юлибейного пошло нам на встречу. Мы очень долго вели переговоры и нам в итоге выделили 20 тыс. гривен на стерилизацию бездомных собак на улицах этого поселка. На эти деньги мы стерилизуем 80 собак, которые не были отловлены во время предыдущих акций. Акция начинается с 16 октября. Мы хотели бы обратить внимание жителей на то, что там будут работать наши волонтеры, чтобы не вырывали собак из рук. Ничего плохого с животными не случится у нас достигнута договоренность с руководством поселка. «Верность» на себя берет отлов, перевозку, стерилизацию, привоз на место и прививку животных от бешенства. Вот такое направление мы сейчас осваиваем – договариваемся с поселками, улицами. Многие видят, что эту проблему нужно решать.
Работаем также с большими заводами, они тоже теперь всех животных стерилизуют, хотя раньше прибегали к отстрелу.
Мы хотим также сообщить, что возобновляем «Уроки доброты». Они согласованы с Минобразования. Это внеклассные занятия, на которых мы будем рассказывать о том, как обращаться с домашними животными, как обращаться с бездомными животными, меры безопасности при общении с ними. Через подрастающее поколение мы планируем доносить до взрослых необходимость прививок, стерилизации. Уже несколько школ заявили о том, что хотят проводить у себя «Уроки доброты».
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Kikoko
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:48
Имя: Оксана

Re: Прессконференция 15.10.15

Непрочитанное сообщение Kikoko »

:super:
В Бога верить легко — а вы в человека уверуйте (с)
Сувенирка Верности
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Прессконференция 15.10.15

Непрочитанное сообщение Marik »

Очень важно, что такие первостепенные темы интересуют не только зоозащитников, но и горожан, СМИ и т.д.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ответить

Вернуться в «СМИ»