Прессконференция 02.03.2015

Статьи, интерьвью, передачи
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Прессконференция 02.03.2015

Непрочитанное сообщение vk. »

2 марта в 11:00 в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция ««Верность» начала проверки городского КП «По обращению с бездомными животными». Ситуация с бездомными животными в Днепропетровске»

Наталья Михайлова сказала:
Общество защиты животных «Верность» функционирует уже 6 лет. За это время мы стерилизовали очень много бездомных животных Днепропетровска. Все могут оценить масштабы нашей работы. Многие видели животных с клипсами на ушах, они стерилизованные. Это сделала наша организация. В 2014 году силами исключительно зоозащитных организаций, волонтеров и Европейской ассоциации защиты природы и животных «ETN» было стерилизовано 4 068 животных города Днепропетровска, 1 200 из них на 2 немецких акциях. В свое время мы ездили на пресс-конференции по обращению с бездомными животными. Там рассказывали, как решить проблему с бездомными животными. Чтобы уменьшить количество бездомных животных нам нужно стерилизовать не менее 1,3 тыс. животных ежегодно. Речь идет о собаках. Если мы будем ежегодно стерилизовать такое количество собак, то через 4-5 лет мы придем к тому, что во дворах практически не будет бездомных животных. Будут взрослые собаки без щенков. Не смотря на то, что идет война, мы продолжаем работать. Деньги на стерилизации собирают только волонтеры. В прошлом году (точнее в конце 2013) в Днепропетровске создали КП, которое среди прочих задач должно было заниматься стерилизацией животных. Но за год КП никого не стерилизовало, освоив при этом деньги. Мы предлагаем свою схему по стерилизации животных. У нас много клиник. Все, сотрудничают с «Верностью», все прошли в «ETN» курсы квалификации. Они освоили методы стерилизации, которые позволяют выпускать собаку на следующий день после стерилизации. Стерилизовать собаку стоит до 300 грн. В нашей схеме нет необходимости закупать автомобили, горюче-смазочные материалы, содержать штат сотрудников, отловщиков, которые не обладают методом живого отлова. Люди могут принести в любую клинику города животное и стерилизовать. А в конце месяца КП перечисляет деньги на счета клиник.

Елена Смельчанская сказала:
Действительно, в конце 2013 года в Днепропетровске было создано КП. Основное направление его деятельности — стерилизация животных (вылов, стерилизация, возвращение животных, которые не опасны для людей). В рамках работы комиссии по проверке деятельности коммунальных предприятий горсовета была осуществлена проверка деятельности этого КП. Мы пришли к выводам, что данное КП не выполняет свое целевое назначение, руководство не справляется с поставленными задачами. К примеру, в отчетах они прописали проведение рейдов по выявлению стай беспризорных животных, внесли в отчет и составление аналитики. В результате дают информацию: дата проведения рейда, кто его провел, цель и статистика (сколько выявлено бездомных животных). Это не та деятельность, на которую стоило бы тратить деньги. В 2013-2014 годах на КП «По обращению с бездомными животными» выделили 1 млн грн, сейчас выделили 1,6 млн грн. Кроме того, в дальнейшем КП планирует отремонтировать и запускать в деятельность стерилизационный центр, создание которого предусматривает и вольеры для 100 собак. Это все большие деньги, которые сейчас не совсем целесообразно выделять на такие проблемы. Мы общались с представителями «Верности», есть масса клиник, которые готовы помогать в стерилизации. Нужно только согласовать схему стерилизации и тарифы. Надеюсь, что депутаты с общественники смогут в этом помочь. Надеюсь, мы выработаем оптимальную ситуацию, в которой бюджетные деньги не будут уходить.


http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=4514
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:09
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Прессконференция 02.03.2015

Непрочитанное сообщение MarinaM »

:super:
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Прессконференция 02.03.2015

Непрочитанное сообщение vk. »

в ссылке есть полное видео пресскоференции, там подробней.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Прессконференция 02.03.2015

Непрочитанное сообщение Санька »

видео хорошее. Девочки молодцы good2
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Прессконференция 02.03.2015

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Хотя бы вам удалось добиться того, чтобы стерилизации проходили в наших клиниках :kulaki:
Так точно животные будут целы.
Не надо нам никаких кп в городе good_dog
Даже страшно подумать, какое осиное гнездо вы затронули(
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Ответить

Вернуться в «СМИ»