После стерилизации сразу на улицу?

O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

После стерилизации сразу на улицу?

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Подскажите как лучше поступить.
Решила стерилизовать дворовую барышню. Договорилась, с одним из тех, кто подкармливает, что возьмет на 2-3 дня после стерилизации домой. Записалась на стерилизацию.
Захожу предупредить, что завтра нужно собаку забрать. Ответ: а мне родственники (не живущие в одной квартире) сказали: зачем это тебе надо? Так, что не возьму.
Откладывать стерилизацию на более позднее время нежелательно. Домой к себе взять не могу - родственники категорически против.
Вот и думаю, что теперь делать. Может есть какие-то передержки после стерилизации на несколько дней?
Собака не агрессивная, среднего размера, с детьми играет.
Записаны на Рабочую на завтра (19 марта)
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: После стерилизации сразу на улицу?

Непрочитанное сообщение Olgak »

теоретически можно оставить на пару дней в клинике. В любом случае животное должно полностью вернуться в сознание, только потом можно выпускать. Обычно, если утром оперируем, то вечером уже выпускаем.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: После стерилизации сразу на улицу?

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Спасибо за информацию. Договорились в Друге на 2 дня.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: После стерилизации сразу на улицу?

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Не знаю, как насчет того чтобы вечером выпускать -у меня все животные еще на след день с утра явно приторможенные и не в том состоянии, чтобы выпускать их на улицу.
Записались -и правильно :)
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: После стерилизации сразу на улицу?

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Простерилизовали на Рабочей. Собака оказалась беременной и толстой, поэтому врач решила, что нужно шить обычными нитками. Теперь нужно колоть антибиотики 7 дней, обрабатывать швы, а потом снимать (сказали через 10 дней).
2 дня в Друге я оплатила. Там сделают уколы, обработают. Естественно это дополнительные расходы. Ну это еще ладно.
Вот теперь возник новый вопрос: а через два дня ее куда? АБ сказал, что посмотрит на состояние через два дня, может больше колоть и не надо. Но обрабытывать-то надо! И швы снимать. :-(

Первый раз в такой ситуации. Опытные волонтеры - подскажите, плиз.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: После стерилизации сразу на улицу?

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Рассчитывала простерилизовать за 200 грн + перевозка (60 грн) + передержка 2 дня в Друге (60 грн).
Все наличные средства на этом закончились.
А теперь оказывается нужно еще. :-(
Для того, чтобы оставить собаку в Друге, нужно еще 240 грн (8 дней по 30 грн). Еще что-то нужно за уколы и обработку (врач пока стоимость не озвучил).
Вроде свои возможности просчитала и вот на тебе :-(
Очень не хотелось просить помощи, но пока вариантов нет
Ответить

Вернуться в «Стерилизация»