много хвостатых-полосатых на даче (около 11), в т.ч. и кошки

Olga5

много хвостатых-полосатых на даче (около 11), в т.ч. и кошки

Непрочитанное сообщение Olga5 » 13 фев 2013, 16:22

Проводится работа о необходимости стерилизации, представитель населения Таня практически "созрела" для этого мероприятия, пишу заявку ЗАРАНЕЕ, чтобы получить предварительное согласие и избежать каких-то недоразумений.
1. За городом
2. Проживание: дачи (точно не знаю), представитель населения Таня живет там круглогодично и, по ее словам, все кошки и коты в округе зимой, когда уезжают дачники, ее (она их кормит, пускает в сарай, однако никогда в дом, т.к. ТАБУ мужа)
3. Контактное лицо и номер телефона - Таня, телефон укажу позже в личку. Таню знаю очень давно и хорошо: человек - вежливый, приятный и очень ответственный во всех отношениях.
4. Животное (кот, собака)- кошки разных мастей.
5. Возможность передержки - нет, проговариваю оплату в клинике, а потом снова дачи (Таня будет смотреть еще по погоде в Интернете, чтобы не было холодно)
6. Возможность оплаты: по ценам Верности, агитирую на Дом Природы (Вадим, представитель населения, там стерилизовал 2 "моих" кошек успешно + хорошие отзывы от Вадима, которого Таня знает лично, помогут окончательно убедить Таню, которая очень дорожит своими "приблудами". Все это должно сработать). Уговариваю сразу на 2 кошки (у Тани есть большая переноска и машина, говорю, мол им, двоим, сподручнее будет сидеть в соседних клетках).
7. Пункты, по которым требуется помощь:
а) договоренность с клиникой о скидках и приеме
б) телефоны Тани дам позже
в) ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА БУДЕТ ПЕРЕДЕРЖКА по ценам Верности, т.к. Таня не сможет взять в дом (она бы с радостью, но муж категорически против)
Со слов Тани, все "ее" бездомные кошки - очень сохранные, ухоженные, не задохлики, т.к. она их очень хорошо кормит, поэтому операции должны пройти успешно (мне с этим везет: все мои протеже и от Вадима, и от Ларисы, и от Тани - холеные :) , хоть и бездомные)
Недостаток: со слов Тани, очень осторожные, не доверяют чужим, поэтому фотографирование после операции, которое буду заказывать в Дом Природы, может быть не совсем удачным (как у кошки Клаши, которая наотрез отказалась выходить с клетки - viewtopic.php?f=127&t=32711&p=556998#p556998).
Таким образом, СЕЙЧАС ПРОШУ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ЭТИХ КОШЕК, потом буду работать с Таней дальше и все согласовывать с куратором клиники и фотографами.

Natali November
Координатор ярмарки мастеров.

Решением Актива Natali November запрещено создавать темы с просьбой о финансовой помощи на всех ресурсах ДГООЗЖ "Верность".

Re: много хвостатых-полосатых на даче (около 11), в т.ч. и к

Непрочитанное сообщение Natali November » 13 фев 2013, 16:30

Ольга, "согласия заранее" как такового не надо.
Если Вам подходит Дом Природы - дозванивайтесь с Юлей и корректируете с ней планы по операциям и передержкам.

Опять же, не забудьте заранее создать заявку на фото, если нужны фото. Заранее - это за несколько дней
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться. © Укрощение строптивого

За 2012 - стерилизовано более 50 кошек. 2013 - стерилизовано более 20 кошек....

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 13 фев 2013, 16:35

Я стала большим перестраховщиком: пишу заранее, чтобы избежать каких-то недоразумений (у меня был не очень удачный опыт :( ). Теперь пытаюсь все предусмотреть.
А Юлю буду беспокоить только тогда, когда Таня окончательно скажет "да", зазря не хочу пока человека трогать.
За фото я знаю, но т.к. кошкам нужна будет передержка после операции в Доме Природы, то у меня будет минимум 5-7 дней, чтобы связаться с фотографами.

Natali November

Решением Актива Natali November запрещено создавать темы с просьбой о финансовой помощи на всех ресурсах ДГООЗЖ "Верность".

Непрочитанное сообщение Natali November » 13 фев 2013, 16:45

Вы Юлю хотя бы просто предупредите, что возможна такая загрузка в какой-то месяц. Чтобы она просто владела такой информацией.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 13 фев 2013, 16:52

Сделаю, но сначала надо до конца "обработать" Таню, т.к. она - главное действующее лицо и так называемая "зимняя хозяйка всех дачных котов и кошек". Тане платить, Тане ловить, Тане везти ...

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 20 фев 2013, 13:06

Холодно, выжидаю, вопрос о стерилизации с Таней пока не поднимаю.
Танины кошечки ОБЯЗАТЕЛЬНО будут нуждаться в передержке, т.к. им идти некуда: возвращаются в дачный район, на улицу...
Пока не прошу, но когда все уже точно улажу с Таней, то буду.
Вообще-то "переговоры" о стерилизации ведутся уже с осени..., когда Таня пожаловалась, что все кошки и коты опять сбежались к ней. Говорю, а что будет, когда их кол-во умножится на 3-4, т.е. появятся котята.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 07 мар 2013, 14:50

тема актуальна.
Таня уже "созрела" на стерилизацию, собирается ее делать, хотя бы частично (кошкам), но очень загружена..., к тому же стерилизация - это еще и финансы. Я выжидаю, не тороплю.
Если Таня позвонит Юле (с ДП), телефон разрешили дать на прямую, то просьба (по возможности) создать ей "зеленый свет", т.е. сделать побыстрее, и помочь в организации платной передержки.

Natali November

Непрочитанное сообщение Natali November » 07 мар 2013, 19:45

Ольга, вы или кто-нибудь из населения можете позвонить Юле напрямую и договориться за стерилизацию и платную передержку.
Зеленых и красных цветов здесь нет :)

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 12 мар 2013, 15:31

Юля - такая отзывчивая, добрая девочка. Проблем с ней не будет никаких (уже проверено на практике: стерилизовала там аж 4 "своих" кошек) - уверена в Юле на все 100%. Вопрос пока только в Татьяне: у нее был творческий отпуск (3 мес), сейчас такой перегруз и финансовый, и .физический... Ей пока не до того.

Olga5

Непрочитанное сообщение Olga5 » 18 мар 2013, 11:19

Выжидаю, буду рекламировать стерилизацию у "немцев", когда приедут

Вернуться в «Проделанное/неактуальное»