Эндоскопическая стерилизация собак.

Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Эндоскопическая стерилизация собак - кто-то из форумчан прибегал к этому методу?
Что скажете???

Плюсов расписано в интернете много.
А что на самом деле? И именно в нашем городе?

Вопрос не праздный - нам предлагают эндоскопическую стерилизацию.
Наши собаки достаточно крупные и дикие. И для многочисленных солнечных "дичек" это был бы хороший выход - учитывая все предложенные плюсы.

Естественно, волнуют "минусы", возможно, бывшие в чьей-то практике. Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Предполагаю, что на "нас" могут тренироваться
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Одной из моих подопечных делали такую стерилизацию уже сами ПХ.
Насколько в курсе все было гуд.
А по какой цене вам предложили? Мне бы тоже не помешало дворовых стерилизовать
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Olgak »

цена там заоблачная. Плюсов гораздо больше, чем минусов. Когда-то Джуле (куратор Янусик) делали такую стерилизацию на Солнечном одной из первых, собака через несколько часов после операции уже бегала по клинике и кушала. Швы снимать не надо (там делается 2-3 маленьких шовчика), нет отходняков после наркоза, нет такой жуткой болезненности, шва через полпуза.
Главный минус этого мероприятия - дороговизна.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Kitten »

ЧумайЧа писал(а):Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Предполагаю, что на "нас" могут тренироваться
Тут немаловажно знать, кто предлагает такие операции, навести справки о том, насколько давно и успешно этим занимаются и т.д.
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

бывают ситуации, когда делают обычную стерилизацию через боковой разрез, а называют ее лапараскопической :( , но там шов 2-4 см, видно, что это не то.
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Янусь, по цене мы еще не «торговались»: начинать торги, пока не определились окончательно, будем ли прибегать к этому методу, и смысла нет.

Нас волнует, дает ли этот метод 100% гарантию того, что у собаки не начнутся проблемы в отдаленном будущем? Какие это могут проблемы (не дожали, не довсосали, еще разные "не")

Тут у нас два живых примера дважды стерилизованных (обычным, полостным способом) :facepalm: собак бегают по Солнечному (Жуля c Лайлой)

Вот приятное из Инета:
Лапароскопическая стерилизация собак:
В отличие от подобной операции у кошек, у собак стерилизация сук проводится по принципу, чем раньше, тем лучше. Желательно провести операцию до первой течки (4.5 -6 месяцев). В данном случае удаляются только яичники (овариоэктомия). Матка в таком случае редуцируется (рассасывается)
В более старшем возрасте проводится удаление яичников и матки (овариогистероэктомия).


Может, это действительно выход по малявкам-собанькам? Их тогда и пристраивать легче в разы.
Мы вчера с Катей отдавали щенульку дворовую 2-хмесячную со всеми мыслимыми и немыслимыми гарантиями о последующей стерилизации - невесело это все было :shock:

Ольгуш, по цене понятно. Дорого :(
Зато "уходит" передержка...

В общем, "коллекционируем" минусы - поделитесь инфой, плиз :inlove:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Байкал »

Ну...это очень хороший метод. Если его делают специалисты и правильно.
Но!!! Что смущает в этом обьявлении---как то МАТКА РАССАСЫВАЕТСЯ? :shock: и рекомендуется матку всегда удалять. Зачем оставлять орган столь подверженный злокачественным новообразованиям.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

у кого-то есть сейчас что-то новое по поводу эндоскопических стерилизаций собакам? Женщина, желающая стерилизовать дворняжек, спрашивает у меня, ей предлагает врач... Ни цен, ни реальности в клиниках-партнерах не знаю.
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Olgak »

а что новое? Солнечный уже с 10-к собак прооперировал (если не более) таким методом. Ни одна из клиник-партнеров этим методом не стерилизует
Только Анималия на Малиновского (они не наши партнеры).
Осложнений нет, выпускают вечером в тот же день. Цена ИТОГО получается ниже.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:20
Имя: Анастасия

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Tigrenok »

Да? а какая цена, сориентируйте плиз.
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие...
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Эндоскопическая стерилизация собак.

Непрочитанное сообщение Olgak »

была 350 грн для дворняжек бездомных. Сейчас не знаю, вроде говорили, что будет выше.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Ответить

Вернуться в «Стерилизация»