Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Аватара пользователя
Najda
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:23
Имя: Татьяна Шарай

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Najda »

Моя, нет, наша с Вами Найдочка всё никак не решится на такую операцию.
Вернее она и не подозревает, что её Мамка (я), может затеять такую жуткую процедурочку.
Я как представлю, что она с доверием пойдёт ко мне на руки, я отвезу её на операцию...
Отдам (я - сама)в чужие, ненавистные ей (она всех чужих не любит) руки. Она от меня такого не ожидает, т.к. знает, что её Мамка самый главный её защитник.
А потом... Мне отдадут отяжелевший комок спящей Найдочки. А когда она отойдёт от наркоза - посмотрит мне в глаза с вопросом: "За что? Я от тебя не ожидала, что ты можешь причинить мне боль."

От такой реальности я в ужасе! Не от упрёков Найдочки, а от принятия решения. Такая операция не простая процедура. В первую - вторую-первую очередь морально :cry: .
Аватара пользователя
priva2
Официальный член
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:06
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение priva2 »

Найда - вы себя накручиваете. Я тоже стерилизовала свою любимицу - через неделю собака вообще забыла, что ее оперировали.
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Halex »

Коллеги, что лучше (хоть и дороже):
1. стерилизация
2.кастрация???
Для сучечки до 10кг, 7 месяцев, живущей в домашней стае из 4-х собак (2 сучки,3кобеля) и переворачивающей все с ног на голову во дворе? Одна сучка не стерилизованная, эту хочу стерилизовать - очень доминантная, покоя никому нет. При том, что самая маленькая. Скоро доиграется ненароком. Надо погасить неуемность-агрессивность. Чтобы покладистее стала, спокойнее.
Я склоняюсь к кастрации (матка,яичники), домашние - к стерилизации (типа пусть гуляет-командует, но не рожает). Мне дурдом во дворе не нужен, поэтому спрашиваю - что лучше, если все-таки пойдем на операцию? Кастрация не сделает собаку инвалидом? Могут ли быть осложнения после таких операций? Может стерилизация более гуманная? Черт его знает,что делать... Посоветуйте!
А Найду почитала, так еще больше засомневалась.... :( :(
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Pufik »

Подскажите, через какое время после стерилизации кошке можно давать глистогонку?
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Я бы подождала ещё дней 7-10 после послеоперационных 10 дней. Чтобы не всё сразу. А вообще не в курсе.
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Pufik »

Tatjana писал(а):Я бы подождала ещё дней 7-10 после послеоперационных 10 дней. Чтобы не всё сразу. А вообще не в курсе.
Спасибо, Таня, еще вычитала в инете - советуют не раньше, чем через 3 недели после операции. Так что подождем пока.
Аватара пользователя
Cr@zy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Cr@zy »

Господа,подскажите пожалуйста как делать уколы?вчера в "друге" простерелизовала кошку,врач прописал колать 2 раза в день,а я понятия не имею как колоть в мышцу,она же крохотная,плюс ко всему жутко страшно сделать больно,она итак обижено на меня смотрит.кто-нибудь может максимально подробно описать как это делаеться?
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение jojoz »

Cr@zy писал(а):Господа,подскажите пожалуйста как делать уколы?вчера в "друге" простерелизовала кошку,врач прописал колать 2 раза в день,а я понятия не имею как колоть в мышцу,она же крохотная,плюс ко всему жутко страшно сделать больно,она итак обижено на меня смотрит.кто-нибудь может максимально подробно описать как это делаеться?
http://pif.dn.ua/forum/31-588-1
с картинками)
Аватара пользователя
Cr@zy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:35

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Cr@zy »

спасибо :) буду учиться
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение jojoz »

Cr@zy писал(а):спасибо :) буду учиться
В мышцу легче гораздо, чем подкожно, только надо чтоб не рыпалась кошка. у всех разная реакция на уколы. двум моим кошкам лучше колоть, чем таблетки, а двое других таблетки можно запихнут, а укол никак!
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Pufik »

А плановая стерилизация на январь будет?

И где сейчас стерилизуют с использованием рассасывающегося шовного материала и пролонгированного антибиотика?
HelgaByashka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:58
Имя: Ольга Овечкина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение HelgaByashka »

Добрый вечер всем! Подскажите как быть - врач предложил провести кастрацию на дому. Кто-то уже сталкивался с такими предложениями? Ваше мнение - можно ли? это же, как ни крути - операция... Может лучше традиционно - в клинике? если да, то в какой? Нам (кот) 8 месяцев и живём на пр. Воронцова ("Звирятко" отпадает - мне ещё долго будет тяжело туда заходить, по личным причинам). Очень нужен Ваш совет и мне и Лучику.
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Marina D »

В свое время (год назад) была необходимость кастрировать своего кота, тоже сначала думала сделать это на дому. Позвонила врачу знакомых, побеседовала. Его мнение - кастрация операция простая, но лучше ее проводить все таки в клинике. Из соображений стерильности и из соображений безопасности животного. Операцию делают под общим наркозом, если вдруг что-то пойдет не так как хотелось бы, в клинике больше возможности оказать животному необходимую помощь.
Я не стала рисковать, своего повезла в клинику, все прошло замечательно. Возила на такси, единственное что сразу предупредила диспетчера что везу кота, проблем не было. Если есть переноска, вообще не сложно.
По клинике ближе к вам не подскажу.
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Halex »

HelgaByashka писал(а):Добрый вечер всем! Подскажите как быть - врач предложил провести кастрацию на дому. Кто-то уже сталкивался с такими предложениями? Ваше мнение - можно ли? это же, как ни крути - операция... Может лучше традиционно - в клинике? если да, то в какой? Нам (кот) 8 месяцев и живём на пр. Воронцова ("Звирятко" отпадает - мне ещё долго будет тяжело туда заходить, по личным причинам). Очень нужен Ваш совет и мне и Лучику.
Не можете в Звирятко -едьте(звоните) на Фрунзенский в ДокторВет (Алексей,Ольга). На Саперную тоже можно, но осторожно :-)
А вообще я бы кота в переноску поместила да на маршрутке 15минут проехала, прооперировала бы и домой благополучно вернулась. Все будет хорошо, если не перемудрить с организацией процесса и выбором доктора(клиники). Удачи вашему котофею.
Аватара пользователя
Halex
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:37
Имя: -

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Halex »

Герда писал(а):
Halex писал(а):Коллеги, что лучше (хоть и дороже):
1. стерилизация
2.кастрация???
Для сучечки до 10кг, 7 месяцев, живущей в домашней стае из 4-х собак (2 сучки,3кобеля) и переворачивающей все с ног на голову во дворе? Одна сучка не стерилизованная, эту хочу стерилизовать - очень доминантная, покоя никому нет. При том, что самая маленькая. Скоро доиграется ненароком. Надо погасить неуемность-агрессивность. Чтобы покладистее стала, спокойнее.
Я склоняюсь к кастрации (матка,яичники), домашние - к стерилизации (типа пусть гуляет-командует, но не рожает). Мне дурдом во дворе не нужен, поэтому спрашиваю - что лучше, если все-таки пойдем на операцию? Кастрация не сделает собаку инвалидом? Могут ли быть осложнения после таких операций? Может стерилизация более гуманная? Черт его знает,что делать... Посоветуйте!
А Найду почитала, так еще больше засомневалась.... :( :(
Я свою стерилизовала, уже когда доигрались до пиометры.
врачи, обычно советуют убирать все.
Вспомнилось вот в связи с чем: кастрировали в мае 2011г.. Все нормально зажило, без проблем. Но подписивается регулярно, ночь не терпит - по 2 раза просится на улицу. Доктора говорят - само пройдет, раз не цистит и не почки. Никаких других реакций нет: бегает,здорова,активна, но вот такие побочники вылезли. Если не успеваю (не слышу) ночью как просится - писяет под себя на подстилку :-( Капец. Сейчас на повестке дня стерелизация Смушки. Я просто в растерянности...
Аватара пользователя
kotofey
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:33
Имя: Андрей

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение kotofey »

HelgaByashka писал(а):Добрый вечер всем! Подскажите как быть - врач предложил провести кастрацию на дому. Кто-то уже сталкивался с такими предложениями? Ваше мнение - можно ли? это же, как ни крути - операция... Может лучше традиционно - в клинике? если да, то в какой? Нам (кот) 8 месяцев и живём на пр. Воронцова ("Звирятко" отпадает - мне ещё долго будет тяжело туда заходить, по личным причинам). Очень нужен Ваш совет и мне и Лучику.
Как вариант, есть клиника на Малиновского.
Но она дорогая.

Приезжайте к нам. :)
Только позвоните желательно.
Найти просто: ул. Калиновая, 43.
Подробная карта проезда есть на сайте в разделе "контакты": http://kotofey.dp.ua

Удачи вам и вашему котику, где бы вы не оперировались. :)
Ветклиника Котофей, ул. Калиновая, 43.
Занятость стационара и контакты - на сайте. http://kotofey.dp.ua
Аватара пользователя
Olka_V
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:54
Имя: Ольга

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Olka_V »

Пришла за консультацией.
Манюня - перелом задней лапы (под машину попала). Поставили спицы.
А.Б. сказал снимать ориентировочно 14-15 числа.
Хотелось бы одновременно и спицы снять, и стерилизовать девочку.
Но очень хотелось бы ее сразу после операции забрать.
Подскажите, какие действия после стерилизации делают? Чем обрабатывают?
Как долго заживает?

p.s. После снятия спиц, я так понимаю гипс еще будет несколько недель на лапе.
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

А на сколько безопасно стерилизовать 4-летнюю кошку, да еще и с весом 6-7 кг?
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение vk. »

Olka_V писал(а):Пришла за консультацией.
Манюня - перелом задней лапы (под машину попала). Поставили спицы.
А.Б. сказал снимать ориентировочно 14-15 числа.
Хотелось бы одновременно и спицы снять, и стерилизовать девочку.
Но очень хотелось бы ее сразу после операции забрать.
Подскажите, какие действия после стерилизации делают? Чем обрабатывают?
Как долго заживает?

p.s. После снятия спиц, я так понимаю гипс еще будет несколько недель на лапе.
Оля, почитайте о стерилизации. http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=109&t=5812
Очень правильно стерилизовать сразу, чтоб лишний раз не наркозить. Забрать можно сразу.
Обрабатывать можно, например, чемми спреем или просто зеленкой. Через неделю будет как новая. После снятия спицы гипс не накладывают.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение vk. »

prosto_marina писал(а):А на сколько безопасно стерилизовать 4-летнюю кошку, да еще и с весом 6-7 кг?
Возраст для операции нормальный. Операция опасна как и любая другая полостная операция.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Habibti
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:30
Имя: Ксения
Откуда: левый берег Днепра

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Habibti »

Добрый вечер, подскажите, плз, хочу своего дом. котика кастрировать, ему 6 мес., вес 5 кг, но не знаю какую лучше выбрать клинику, может Вы поможете!!!!!!!!!!Спасибо большое
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение vk. »

http://vernost.dp.ua/blog/akciya-lyubov ... sledstvij/
Приглашаем принять участие в акции. Там адреса и телефоны клиник, с которыми мы постоянно сотрудничаем и в чьей работе мы уверены.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Кошку стерилизовали 24-го. Два дня ничего не ест - это , нам говорили, нормально. Но меня смущает, что она и в туалет не ходит. В день операции пописяла...и все.
Аватара пользователя
miracle
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:48
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение miracle »

Так а чем же ей ходить?она же не кушает вот и в туалет не ходит.
Спасение одной собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
Мы приобретаем счастье не тогда, когда ждем его от кого-то, а когда сами дарим счастье другим.
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Но писять то она должна...наверно :?
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

А она воду пьет? Если нет, попробуйте напоить из спринцовки.
То, что не писяет, это не нормально.
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Спасибо, сейчас будем в нее воду заливать. :D
asole
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:48
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение asole »

позавчера стерилизовала одну из своих в Котоффском, от наркоза отошла хорошо (сразу по привозе из клиники уже ходила, хоть и плоховато), вечером первого дня поела, попила воды, на второй день тоже ела понемногу, воду почти не пила. Но она не ходит в туалет, вот что меня смущает. Ходит уже хорошо, даже на кресло и диван уже запрыгивает, но еще вяленькая и спит много. Кушать кушает, влажный корм, не сказаь чтоб много, но ест. А пить сегодня не пьет чего-то.

Так вроде ведет себя нормально, мурчит, вылизывает себя и бандаж. Спит много. Ходит нормально, только не очень быстро еще. Прошло получается уже двое суток.

Это нормально или уже пора что-то делать с ее туалетом? Если да, то что? Не нужно ли ее напоить водой принудительно?
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

У меня такая же штука была. Водичкой поили со шприца. Ветеринар сказала, что нужно время от времени садить ее на лоток. У нас получилось.
Сначала раз в день писала. А вот по-большому пошла аж после снятия бандажа... Сейчас весело гоцает по квартире. Не переживайте ;)
asole
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:48
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение asole »

Спасибо большое ! Значит попробую попоить. На горшок ее уже несколько раз носила, пока не получается :( Но наверное еще рановато все же.
Ответить

Вернуться в «Стерилизация»