ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

vk. писал(а):И еще. Если собака 2 мес. сидит у волонтера, ну если вдруг есть такая возможность, почему он ее сам за это время не кастрирует, зачем тогда это прописывать в договоре?
Вы шутите или серьёзно? :?

Повторяю, договор примерный.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

Umka писал(а):Ох думаю милиция долго ещё этим заниматься не будет, им бы с пропажей людей для начала разобраться :(
Причём здесь пропажа людей...
Нашедший бесхозное животное уведомляет милицию, а не требует искать хозяев. А в случае обращения хозяев о пропаже собаки эти материалы поднимаются для сравнения.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

Честно скажу... по-поводу кастрации лично у меня мнение двоякое...
(уже жду шквал оплеух :D )
связано это с тем что некоторые люди интуитивно отказываются от таких животных.
(Тот же пример - Каффи)
Да и если животное, отдающееся с форума пригодно к разведению, почему бы и нет...
Вот только сразу же подкорректировать что все эти вязки не принесут вреда здоровью и будут согласованы с Владельцем. (по-крайней мере он будет знать о них)
И в случае таких особо интересных животных как раз вворачивать материальное наказание за "сбежала"... (потому что по логике вещей перевезли животное к родственникам, и "УСЁ!!!! Нима, сбежало!!!")
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

OlenaG писал(а):
evarube писал(а):А насчет уведомления милиции о находки породистой собаки - все же верно. Случаи разные бывают... "Наткнется" потерявший на свою пропажу через пять месяцев - полгода у новых хозяев - и что тогда?..Если упрется, то вполне-вполне отсудить может. А новые хозяева не смогут Верности претензии предъявить? (Это я интересуюсь)
Я наткнулась на свою собаку через месяц после пропажи. И предъявила к ворам (а как иначе назвать людей, которые схватили МОЮ собаку, закрыли в частном доме и не гу-гу) ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ претензии. По сей день меня помнят.

У меня была подобная ситуация - нашла через год. Потому и спрашиваю. Это как-то можно в договоре предусмотреть? Ведь если в милицию не заявлять, отдать пх даже под самый классный договор с прописанной кастрацией, а через год нарисуются прежние владельцы, настроенные агрессивно... "Откуда собачка?" - "Из Верности. Под договор взяли. Вот второй экземпляр, все делали по нему, и кастрировали тоже...." "Ах, вы, сволочи!!...Ну мы вам покажем!...Долго помнить будете!"Что тогда? Геморрой. В милицию заявлять надо.[/color
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:36
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Umka »

OlenaG писал(а):
Umka писал(а):Ох думаю милиция долго ещё этим заниматься не будет, им бы с пропажей людей для начала разобраться :(
Причём здесь пропажа людей...
Нашедший бесхозное животное уведомляет милицию, а не требует искать хозяев. А в случае обращения хозяев о пропаже собаки эти материалы поднимаются для сравнения.
Пол дня проведёшь в РОВД пока зарегистрируют такое заявление :?
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

evarube писал(а):Ведь если в милицию не заявлять, отдать пх даже под самый классный договор с прописанной кастрацией, а через год нарисуются прежние владельцы, настроенные агрессивно... "Откуда собачка?" - "Из Верности. Под договор взяли. Вот второй экземпляр, все делали по нему, и кастрировали тоже...." "Ах, вы, сволочи!!...Ну мы вам покажем!...Долго помнить будете!"Что тогда? Геморрой. В милицию заявлять надо.[/color


1.2. ВЛАДЕЛЕЦ подтверждает, что на момент составления Договора:
- является собственником СОБАКИ согласно ст. ст. 340,341 Гражданского кодекса Украины (_______ (дата) ВЛАДЕЛЕЦ сообщил о находке животного в милицию, что подтверждается _____________________; на протяжении двух месяцев с момента обращения в милицию собственник СОБАКИ выявлен не был).
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

Процедура 10-ти минутная...
От Вас ничего не убудет, кроме того что появится номер заявления, и Вы через два месяца - "Свободный человек".

По поводу договора - я ЗА!!!
То что нам нужно: человек, который несёт ответственность за собаку, адрес содержания, необходимый минимум в уходе за собакой. И всё в рамках действующего законодательства...
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

Umka писал(а):
OlenaG писал(а):
Umka писал(а):Ох думаю милиция долго ещё этим заниматься не будет, им бы с пропажей людей для начала разобраться :(
Причём здесь пропажа людей...
Нашедший бесхозное животное уведомляет милицию, а не требует искать хозяев. А в случае обращения хозяев о пропаже собаки эти материалы поднимаются для сравнения.
Пол дня проведёшь в РОВД пока зарегистрируют такое заявление :?
Ну это нужно спросить у того единственного волонтёра "Верности" :D
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение GADINA »

зачем вязать,да еще с разрешения владельца?мало полупородистых бездомышей?еще скажите-вязать,продавать,а вырученные деньги отдавать верности.стерилизовать однозначно,а кто над этим парится из пх,то значит есть мыслишки в подкорке насчет вязок.имхо
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

Umka писал(а):
Пол дня проведёшь в РОВД пока зарегистрируют такое заявление :?
откуда такая информация??? Я в прошлом году писала заявление по поводу пропажи модных туфелек из ремонтной мастерской во время ограбления...
Сволочи, отдельное заявление не приняли, подкололи под хозяйское, но времени - 10 минут :D
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

Заявление пишется до похода в РОВД, по образцу, а в РОВД моджно просто тупо отдать его в канцелярию, поставить на втором экземпляре входящий номер - обязаны принять и зарегестрировать без проблем. В канцелярию очереди нет. (Знаю, потому что часто пишем подобные о розыски беременных наркоманок, которые мигрируют по городу, не посещают ЖК)Никто не ищет, конечно, но бумажка эта прикрывает мягкое место врача в случае непредвиденных ситуаций. Дескать, заявляли. А остальное - не наше дело, пардон.
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

GADINA писал(а):зачем вязать,да еще с разрешения владельца?мало полупородистых бездомышей?еще скажите-вязать,продавать,а вырученные деньги отдавать верности.стерилизовать однозначно,а кто над этим парится из пх,то значит есть мыслишки в подкорке насчет вязок.имхо
Я же сказала - особи, пригодные к разведению :D

Это всё корректируется в зависимости от ситуации...
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

Я тоже так думаю - корректировать можно в индивидальном порядке в особых случаях. Но в целом такой договор - самое то! :super:
Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение GADINA »

Belyka писал(а):
GADINA писал(а):зачем вязать,да еще с разрешения владельца?мало полупородистых бездомышей?еще скажите-вязать,продавать,а вырученные деньги отдавать верности.стерилизовать однозначно,а кто над этим парится из пх,то значит есть мыслишки в подкорке насчет вязок.имхо
Я же сказала - особи, пригодные к разведению :D

Это всё корректируется в зависимости от ситуации...
для особо одаренных требую разъяснения :) ,это какие пригодные?
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

GADINA писал(а): для особо одаренных требую разъяснения :) ,это какие пригодные?
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=7585

Тоже кастрировать??? :D
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

(И к слову (это я уже размечталась), когда в милицию будут сообщать о НАЙДЕННЫХ собаках, то, может, народ привыкнет, что можно обращаться и по поводу ПОТЕРЯННЫХ. И верности меньше головной боли в последующем - может, система заработает, и не нужно будет потерявшим бегать, обливаясь слезами по городу с объявлениями в зубах?... Правда, это уже утопия, но какая привлекательная!....)
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

Belyka писал(а):
GADINA писал(а): для особо одаренных требую разъяснения :) ,это какие пригодные?
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=7585

Тоже кастрировать??? :D
НЕТ, КОНЕЧНО!!! Что же такое с этой кастрацией - с ума все посходили? Менталитет владельцев надо менять...а животинку кастрировать, конечно, легче...
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

evarube писал(а):(И к слову (это я уже размечталась), когда в милицию будут сообщать о НАЙДЕННЫХ собаках, то, может, народ привыкнет, что можно обращаться и по поводу ПОТЕРЯННЫХ. И верности меньше головной боли в последующем - может, система заработает, и не нужно будет потерявшим бегать, обливаясь слезами по городу с объявлениями в зубах?... Правда, это уже утопия, но какая привлекательная!....)
Ничего утопичного не вижу. Это нас, дикарей, удивляет элементарное соблюдение законодательства. Зато потом орём- ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ! :cry: :cry: :cry: А что каждый из вас для этого сделал?
Не ищем лёгких путей! Легче же объявками в морозище 2 часа сряду пол Днепра обклеивать, чем зайти в РОВД на 10-15 мин. :D
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

OlenaG писал(а):
evarube писал(а):(И к слову (это я уже размечталась), когда в милицию будут сообщать о НАЙДЕННЫХ собаках, то, может, народ привыкнет, что можно обращаться и по поводу ПОТЕРЯННЫХ. И верности меньше головной боли в последующем - может, система заработает, и не нужно будет потерявшим бегать, обливаясь слезами по городу с объявлениями в зубах?... Правда, это уже утопия, но какая привлекательная!....)
Ничего утопичного не вижу. Это нас, дикарей, удивляет элементарное соблюдение законодательства. Зато потом орём- ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ! :cry: :cry: :cry: А что каждый из вас для этого сделал?
Не ищем лёгких путей! Легче же объявками в морозище 2 часа сряду пол Днепра обклеивать, чем зайти в РОВД на 10-15 мин. :D
Да потому и утопия, что народ-то - дикий... И когда изменится сознание - вопрос... :? Но это уже другая тема. Для Беседки. ;)
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

OlenaG писал(а): Легче же объявками в морозище 2 часа сряду пол Днепра обклеивать, чем зайти в РОВД на 10-15 мин. :D
но-но!!! сама клеила и если надо клеить буду :D ... милиция-милицией, а совесть и сострадание должны быть у каждого
;)
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

Мы тоже клеили, как "пострадавшие".... На милицию нет надежды - никто же туда не сообщает о найденных... Была бы единая база потерянных - найденных официально - насколько бы проще было.
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

Belyka писал(а):
OlenaG писал(а): Легче же объявками в морозище 2 часа сряду пол Днепра обклеивать, чем зайти в РОВД на 10-15 мин. :D
но-но!!! сама клеила и если надо клеить буду :D ... милиция-милицией, а совесть и сострадание должны быть у каждого
;)
Дык я о том, что поступи по закону сначала. Поди, напиши заявочку-то. Мож, хоть в одном случае и 100 сработает.
А написал заявочку- иди клей-обклейсься объявочками :D
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Аватара пользователя
OlenaG
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 04:17
Имя: Пассив

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение OlenaG »

evarube писал(а):Мы тоже клеили, как "пострадавшие".... На милицию нет надежды - никто же туда не сообщает о найденных... Была бы единая база потерянных - найденных официально - насколько бы проще было.
А вот и сообщают. Только что звонила товариСЧу милиционЭру.
Ура! Есть граждане сознательные :drink:
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали)
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

OlenaG писал(а):
Belyka писал(а):
OlenaG писал(а): Легче же объявками в морозище 2 часа сряду пол Днепра обклеивать, чем зайти в РОВД на 10-15 мин. :D
но-но!!! сама клеила и если надо клеить буду :D ... милиция-милицией, а совесть и сострадание должны быть у каждого
;)
Дык я о том, что поступи по закону сначала. Поди, напиши заявочку-то. Мож, хоть в одном случае и 100 сработает.
А написал заявочку- иди клей-обклейсься объявочками :D
:cry: оправдание только одно - не я тогда нашла... да и не замарачивалась я законодательством в этом направлении... просто животинку стало жалко когда увидела что хозяев не ищут...
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

Вот меня ещё момент интересует...
А почему АКТИВ молчит... мы можем сейчас месяц разговаривать, но без их конечного слова "лёд не тронется"...
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Undertaker »

Никоим образом не вмешиваясь в работу актива (а то мало ли), моя имха - договор нужен.
Лена сделала актуальный базовый договор. При потребности, на его основе можно сделать пару вариантов: для щенков, для дворух, для породистых. Как-то так.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

Undertaker писал(а):Никоим образом не вмешиваясь в работу актива (а то мало ли), моя имха - договор нужен.
Лена сделала актуальный базовый договор. При потребности, на его основе можно сделать пару вариантов: для щенков, для дворух, для породистых. Как-то так.
полностью согласна... :super:
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
Belyka
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:21
Имя: Белька

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение Belyka »

vk. писал(а): И еще. Если собака 2 мес. сидит у волонтера, ну если вдруг есть такая возможность, почему он ее сам за это время не кастрирует, зачем тогда это прописывать в договоре?
ещё один момент... а имеет ли право волонтёр кастрировать животное, которое ему ещё не принадлежит???
(двориков не касается, там всё понятно...)
Чтоб было в мире меньше мертвецов,
Войны всепожирающих костров,
Меж душами разрушенных мостов,
Нельзя ли в мире жить, без дураков?
evarube
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:25
Имя: Юля

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение evarube »

Нет, конечно, не имеет. Найдутся хозяева в течение полугода (СЛУЧАЙНО, но вдруг?...) и договор новых хозяев с Верностью может стать аргументом в суде по возмещению морального и материального вреда. Но это если, конечно, старые хозяева случайно обнаружат свое животное у новых. Вероятность такого равна практически нулю, но не исключена (по закону подлости)
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ ДОГОВОРА к обсуждению

Непрочитанное сообщение izymitelno »

скажем так
около года назад хотели дать возможность быть КУРАТОРАМИ только ОЧ, которые ознакомлены с правилами организации и соблюдают их.... даже не хочу вспоминать сколько вони было)))
куратор по правилам обязан отдавать любое животное под договор и с вет пасспортом... и шо делать с теми кто это игнорирует? банить на форуме? и кому от этого лучше?! уж явно не курьируемуму животному (я сейчас не о породниках, породных полюбому нужно под договор)
НО вопрос 1 - кто этим может заниматься? соблюдая ВСЕ правила, договора и тд? на вскидку человек 5 со всего форума... они более 2-3 животных не потянут ни при каких условиях... а что делать с остальными? пусть дохнут? усыплять? или все таки дать им шанс пристроиться, пусть и без договора?


ЗЫ: я сама руками и ногами за договор с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизацией сижу уже два года под 3-х километровой кучей из тапков
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Ответить

Вернуться в «Маркетинг»